top banner

Обзор изменений в графике релизов России за неделю 30 ноября – 6 декабря

Автор: Артур Чачелов

6 декабря 2015

Даты от «ЦПШ», новинки от «Нашего кино», «Шерлок» в кино и многое другое

Минувшая неделя выдалась крайне насыщенной. Прошедший в Москве Кинорынок расставил многие релизы по новым местам. Активнее других в этом направлении работала «Централ Партнершип». В авангарде передвижений – ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ВОСЬМЕРКА, уступившая дату ВЫЖИВШЕМУ и ушедшая на 14 января (однако с возможностью превью с 8 января). Оттуда на 28-е переехал звездный финансовый триллер ИГРА НА ПОНИЖЕНИЕ. А между ним и ВОСЬМЕРКОЙ 21 января встала отвязная комедия с Робертом Де Ниро ДЕДУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ

Февральские изменения «ЦПШ» затронули российские релизы. Так на 11 февраля поставили СТАВКУ НА ЛЮБОВЬ, а на 25-е – комедию с Данилой Козловским ПЯТНИЦА (широкий старт 26 февраля). Еще одна отечественная комедия  – SUPERБОБРОВЫ – заняла дату 17 марта. Ранее на ней стоял ДИВЕРГЕНТ. ГЛАВА 3: ЗА СТЕНОЙ. Теперь эта картина стартует 10 марта. И, наконец, закрывать первый весенний месяц «ЦПШ» будет фильмом ужасов ЗВОНКИ. Лента выходит 31 марта.

Несколько новых релизов заявила и компания «Наше кино». Первым из них станет полномеражный вариант известной короткометражки « Спаситель» Романа Артемьева ЧЕЛОВЕК ИЗ БУДУЩЕГО, заявленный на 4 февраля. А 25 февраля в прокат выходит один из самых кассовых французских фильмов 2015 года – НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛАДДИНА – с Филиппом Киркоровым в дубляже. 31 марта в кинотеатрах появится комедия ПОМНЮ-НЕ ПОМНЮ!, а 28 апреля смешная романтическая драма ОДНОКЛАССНИЦЫ со Светланой Ходченковой в одной из главных ролей.

У компании Top Film Distribution презентаций на Кинорынке не было, однако за прошедшую неделю она тоже успела заявить о некоторых изменениях в своих релизных планах. Так появились новые даты у французского боевика с Жаном Рено ОТРЯД (21 января 2016 года) и мультфильма ПЕРНАТАЯ БАНДА 3D (25 февраля 2016 года). Кроме того, на радарах Top Film снова появился проект компании Relativity Media АВТОБАН, получивший в России дату 31 марта. В этот же день компания намерена выпустить новый фильм ужасов от Джейсона Блума БРЕД. Новые фильмы ужасов появились и в пакете «Люксора»: в частности лента ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ встала на 11 февраля. Также в пакет компании попал новый проект Атома Эгояна ПОМНИ. Он выйдет в российский прокат 25 февраля. Есть новый хоррор (хоть и не совсем чистого жанра) и в пакете «Синема Престиж»: британская лента НИНА НАВСЕГДА тоже выйдет в прокат 11 февраля.

Свое февральское расписание перетасовала и компания «Парадиз». Но не сильно: с 21 января на 18 февраля ушла российская лента ВАКАНТНА ЖИЗНЬ ШЕФ-ПОВАРА, а триллер ТРИ ДЕВЯТКИ переехал на 25 февраля. Кроме того, в пакете компании нашлось место еще одному российскому фильму – лента ПО НЕБУ БОСИКОМ будет выпущена в прокат уже 17 декабря. Еще одной новинкой отечественного производства стала спортивная лента КОРОБКА. Она выйдет в прокат 10 марта 2016 года, выпускать ее будет «25th Floor Film Company». На этой дате ему предстоит бороться с голливудской комедией БРАТЬЯ ИЗ ГРИМСБИ, которую на прошедшей неделе туда передвинула компания WDSSPR. Впрочем, главная новость от WDSSPR – дата выпуска третьего российского фильма IMAX, проекта продюсера Александра Роднянского ДУЭЛЯНТ. Эта лента выйдет в прокат 29 сентября 2016 года.

До сентября еще долго, а вот январь уже рядом. И здесь тоже есть изменения в графике. Так лента Романа Волобуева ХОЛОДНЫЙ ФРОНТ переехала с 7 на 14 января. А арт-объединение CoolConnections, наконец, обрадовало всех фанатов сериала «Шерлок Холмс», у которого запланирован кинотеатральный релиз новой серии, снятой в виде полнометражного фильма. Лента под названием ШЕРЛОК: БЕЗОБРАЗНАЯ НЕВЕСТА вместе с рядом дополнительных материалов появится в отечественных кинотеатрах 4 и 5 января.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 апреля 2024 года
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Больше 50% россиян пользуются подпиской на онлайн-кинотеатры
Подробнее
Минкультуры хочет увидеть больше семейных патриотических фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее

Новости по теме

«Аннетт» Леоса Каракса станет фильмом открытия Каннского кинофестиваля
Подробнее
«Амедиатека» рассказала о майских премьерах
Подробнее
Фонд кино изменил принципы финансирования
Подробнее