top banner

Обзор изменений графика релизов за неделю 20–26 июня 2016 года

Автор: Артур Чачелов

26 июня 2016

Большие новости от «Вольги», Megogo, «Парадиза» и «Экспоненты»

Прошедшая неделя отличилась большим числом новостей о перестановках в графиках релизов независимых дистрибьюторов. Планы активно меняли (а иногда и дополняли) самые крупные из них. Самый большой блок изменений – у «Вольги». Компания перенесла с 22 на 8 сентября премьеру фильма ДЕТСТВО ЛИДЕРА с Робертом Паттинсоном. Этот фильм выйдет в ограниченном прокате. На его прежнюю дату уже встал фильм ужасов Роба Зомби 31 (по всей видимости, его роспись также будет не очень широкой). Из числа сентябрьских релизов компании выбыл и фильм ужасов ДЕМОН ВНУТРИ: теперь его релиз намечен на 24 ноября. Ранее на этой дате стоял триллер ПРЕИСПОДНЯЯ, однако теперь его перенесли на пока не объявленную новую дату. С 13 октября в неизвестном направлении отбыл боевик ПЕРЕСТРЕЛКА: на его прежней дате теперь запланирован выпуск фильма Кирилла Серебренникова УЧЕНИК. Есть замена и на дате 17 ноября: вместо боевика с Брюсом Уиллисом ЕГО СОБАЧЬЕ ДЕЛО в прокат выйдет австралийская комедия A FEW LESS MEN. И, наконец, с 8 декабря на 10 ноября «Вольга» перенесла премьеру анимационной комедии ПЕС ОЗЗИ.

У Megogo Distribution также много новостей. Компания заявила четыре новинки: уже 11 августа она намерена выпустить в широкий прокат канадский боевик НАЛЕТЧИКИ с участием Брюса Уиллиса. 1 сентября для самых маленьких зрителей в кинотеатрах выйдет мультфильм ЕЖИК БОББИ: КОЛЮЧИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ. 20 октября Megogo выпустит в прокат вторую часть известной французской комедийной франшизы с участием Жана Дюжардена о незадачливом, но богатом любителе серфинга СУПЕР БРИС. Первый фильм выходил в России в середине 2000-х. И, наконец, завершает список новинок Megogo свежий проект Омара Си 2+1. Помимо прочего, дистрибьютор снова вернул в свои планы драму Вернера Херцога КОРОЛЕВА ПУСТЫНИ с Николь Кидман (29 октября) и перенес на 1 декабря релиз фильма ужасов от продюсера Джейсона Блума ИНКАРНАЦИЯ.

Не осталась в стороне от перемен в графике релизов и компания «Экспонента». В ее каталоге две интересные новинки: 18 августа дистрибьютор выпустит в прокат костюмную драму с Кейт Бэкинсейл ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА. Ранее на этой дате стоял фильм ужасов ДАРЫ СМЕРТИ (также известный как КОНФЕТЫ ДЬЯВОЛА), однако его релиз перенесли на 8 сентября. Спустя две недели после ужастика, 22 сентября, «Экспонента» хочет выпустить в прокат свою вторую новинку – триллер Джона Мура (В ТЫЛУ ВРАГА, ПОЛЕТ ФЕНИКСА) I.T. с Пирсом Броснаном в главной роли. Спустя еще две недели – 6 октября – зомби-триллер НОВАЯ ЭРА Z, и, наконец, 17 ноября – фильм ужасов АБАТУАР.  

Компания «Парадиз» пересмотрела планы на неколько своих летних релизов. Так, лента ДОМ ДЛЯ РУСАЛОК переехала с 21 на 14 июля. На 4 августа встал новый китайский мультфильм ПОЛЯРНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, а с 18 августа на пока не выбранную дату ушел молодежный фантастический экшн КОСМОС МЕЖДУ НАМИ. У компании «Магнум Пикчерз» также есть изменение в планах на лето: приключенческий экшн Ренни Харлина ПО СЛЕДУ с Джеки Чаном в главной роли ушел с даты 28 июля в неизвестном направлении. Однако вместо него на этой дате компания выпустит малобюджетный боевик ХРОНИКИ МСТИТЕЛЯ. Одним летним релизом меньше на этой неделе стало у компании «Люксор»: дистрибьютор перенес выпуск чешской сказки АЛЬДАБРА. ПУТЕШЕСТВИЕ К ТАИНСТВЕННОМУ ОСТРОВУ с 4 августа на осенние каникулы. Новая дата выпуска этой картины – 3 ноября.

Небольшие летние перестановки и у компании Utopia Pictures, специализирующейся на киноальманахах. Так, с 14 на 28 июля перебрался альманах BAD GUYS. Ранее на этой дате стоял блок короткометражек SEXY SHORTS 2, однако теперь он в поисках новой даты. Зато 18 августа Utopia выпустит в прокат сборники короткометражек кинофестиваля «Кинотавр» KINOTAVR SHORTS.

А вот у компании «Каропрокат» новость связана с осенними месяцами. Выпуск российской комедии ВСЕ О МУЖЧИНАХ перенесен с 8 на 1 сентября. Осенью же выпустит свой потенциальный хит и компания «Артхаус»: на 6 октября у нее запланирован старт комедийного боевика ВОЙНА ПРОТИВ ВСЕХ с Александром Скарсгардом в главной роли. 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее