top banner

Предварительная касса четверга: «Стрельцов» ожидаемо первый

Автор: Георгий Романов

24 сентября 2020

Но его результат пока ниже прогнозов

По предварительным данным, лидером четверга ожидаемо стала российская спортивная драма СТРЕЛЬЦОВ (CP). Фильм с Александром Петровым в главной роли заработал около 16 млн рублей, что должно дать 120-130 млн по итогу уикенда. По нынешним временам результат неплохой, но учитывая широкую роспись проекта, кинотеатры вправе были ожидать большего. 

На второй строчке снова непотопляемый ДОВОД (CAO). Фильм Кристофера Нолана записал на свой счет еще приблизительно 8,5 млн рублей. К концу недели проект заработает еще на 60-70 млн рублей. Этот результат позволит ему обойти итоговые показатели другого фильма режиссера - НАЧАЛО (660 млн рублей).

На третью строчку с результатом порядка 7 млн рублей опустился лидер прошлой недели мелодрама ПОСЛЕ. ГЛАВА 2 (VLG). Такой результат позволит рассчитывать экранизации популярного романа на 50-60 млн по итогу уикенда.

Неважно пока дела идут у отечественного мультфильма БЕЛКА И СТРЕЛКА. КАРИБСКАЯ ТАЙНА (CPR).  На счету релиза всего 1,5 млн рублей, что даже с большим семейным множителем на конец недели даст чуть больше 30 млн рублей. Впрочем, вполне возможно, что анимационный проект еще сможет нас удивить.

В противостоянии двух хорроров победу пока одерживает ЗАКЛЯТЬЕ. ДОМ 32 (EXP). В свой официальный стартовый день испанский ужастик заработал около 2,5 млн рублей, что может дать 15-17 млн на конец недели. Всего же, с учетом превью на счету релиза уже 25 млн рублей и это уже лучший результат среди всех чистых хорроров выпущенных после пандемии. А вот у релиза КЛАУСТРОФОБЫ: КВЕСТ В МОСКВЕ (NK) дела пока идут явно хуже. Фильм записал на свой счет чуть более 1 млн рублей и вряд ли сможет преодолеть на конец уикенда даже планку в 10 млн рублей.

Среди остальных новинок в десятку лучших пробилась драма с Джудом Лоу ГНЕЗДО (CPF). С результатом около 0,4 млн рублей проект сможет рассчитывать  на 2,5-3 млн рублей по итогам четырех дней проката.

Самое читаемое

Названы победители XII премии АПКиТ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 мая 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидером второй раз подряд оказывается «В списках не значился»
Подробнее
Продюсер Наталья Дрозд и супервайзер анимации Маркел Мартынов стали членами Европейской киноакадемии
Подробнее
Касса России: «В списках не значился» сохранил лидерство
Подробнее
Андрей Селькин и Анастасия Материкина присоединились к команде компании «Пионер»
Подробнее
Лето в тени: перспективы проката ближайших месяцев с учетом «пиратского» контента
Подробнее
Президент утвердил перечень поручений по итогам мартовского заседания Совета по культуре и искусству
Подробнее
Американская касса: «Громовержцы*» уверенно сохранили лидерство
Подробнее
В Каннах открывается 78-й международный кинофестиваль
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 мая 2025 года
Подробнее
Трейлеры российских проектов оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
Роберт де Ниро получил почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Международная касса: «Minecraft в кино» продолжает погоню за званием миллиардера
Подробнее
Официальная касса России: нужна одна победа
Подробнее
В Челябинской области создана региональная кинокомиссия
Подробнее
В сети опубликован премьерный постер комедии «По-братски»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Туда» обгоняет «Оленя»
Подробнее
Premier запускает собственный киноклуб в городах России
Подробнее
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Олень»
Подробнее