top banner

UPI Россия займется прокатом картин Premium Film

19 июля 2012

Компания Universal Pictures International (Россия) объявила о заключении соглашения о дистрибуции пакета компании Premium Film, состоящем из 8 фильмов. Согласно договору UPI Россия получает права на кинотеатральный прокат в России и СНГ (кроме Украины).

Первым крупным фильмом в рамках сотрудничества станет приключенческая картина ДОСПЕХИ БОГА 3: КИТАЙСКИЙ ЗОДИАК популярного актера и режиссера Джеки Чана. Картина является продолжением известной франшизы (первые два фильма вышли на экраны в 1987 и 1991 году), которая сделала актера звездой мирового масштаба. Помимо исполнения главной роли, Джеки Чан выступил в этом проекте в качестве режиссера, сценариста и постановщика трюков.

Первоначально фильм был запланирован к выходу в прокат 13 декабря, но, возможно, дата его релиза будет изменена. В офисе UPI пока воздержались от комментариев.

В начале 2013 года на российские экраны выйдет картина THE LAST STAND, правами на дистрибуцию которого в России и СНГ Premium Film владеет совместно с компанией  «Каскад фильм». Это новый фильм с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, который в этом году вернулся в кинематограф. Поклонники смогут увидеть актера на экранах уже в августе – в сиквеле боевика НЕУДЕРЖИМЫЕ, среди целого ряда звезд жанра.

Проект THE LAST STAND сейчас находится на стадии пост-продакшн. Шварценеггер играет роль шерифа в маленьком городке, которому предстоит столкнуться c опасной и жестокой бандой наркоторговцев, сбежавших из-под конвоя ФБР

Следующим релизом станет комедия ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 5. Предыдущие части пародийной франшизы заработали в мировом прокате более 800 млн. долларов.

«Мы очень рады новому сотрудничеству, – комментирует сделку Вадим Иванов, генеральный директор компании UPI Россия. – Коллеги из Premium Film удачно подобрали пакет, у него хороший потенциал. Мы с удовольствием представим эти фильмы на российском рынке».

Директор по маркетингу компании «Premium Film» Арам Ованнисян отметил: «В выборе партнера нам было важно, что компания UPI Россия, являясь студией-мейджором, очень тонко использует в выпуске больших картин специфику российского рынка. Нас всегда восхищала способность наших коллег ярко, но бережно подходить к локализации и продвижению иностранных картин».

Самое читаемое

В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
В Москве прошла премьера семейной комедии «Не одна дома 2»
Подробнее

Новости по теме

Вадим Иванов выступил против принудительной лицензии
Подробнее
МИД России ввел санкции против глав Universal Pictures и Netflix
Подробнее
«Дюна» не смогла побить постковидный рекорд сборов первого дня в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 31 мая по 6 июня
Подробнее
«Форсаж 9» стал первым постковидным зарубежным фильмом с 1 млрд рублей кассовых сборов в России
Подробнее