top banner

CinemaCon-2016: презентация Warner Bros. поразила размахом

Автор: Артур Чачелов

13 апреля 2016

Студия представила проекты, запланированные до 2020 года

Презентация кинокомпании Warner Bros. пока оставила ощущение самого масштабного события CinemaCon-2016. Студия в лице ее руководителя Кевина Цудзихары представила множество будущих проектов, и все как один – большие и дорогостоящие. В своем приветственном слове Цудзихара заверил собравшихся представителей кинотеатров, что студия останется приверженцем традиционной кинопрокатной модели, что вызвало в зале гул одобрения. Таким образом глава Warner Bros. выразил официальную точку зрения компании относительно появления сервиса раннего кинопросмотра Screening Room, наделавшего много шума в Голливуде и вызвавшего резкое отторжение сообщества кинопоказчиков.

Будущие картины Warner Bros. действительно куда выгоднее будет смотреть в кинотеатрах. До 2020 года у компании запланировано 10 фильмов по комиксам DC, в том числе сольный фильм про БЭТМЕНА, режиссером которого станет Бэн Аффлек. Он же будет соавтором сценария и исполнит в картине главную роль. Об этом Аффлек рассказал лично, выйдя на сцену вместе с Эми Адамс представлять блок DC. Чуть позже к ним присоединился весь звездный актерский состав ОТРЯДА САМОУБИЙЦ во главе с Уиллом Смитом. По этому проекту были показаны новые, расширенные видеоматериалы. Кроме того, студия представила ролик к ЧУДО-ЖЕНЩИНЕ и показала спонтанную нарезку из будущих промоматериалов проектов АКВАМЕН и ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ. Съемки последней начались в Лондоне совсем недавно, и режиссер фильма Зак Снайдер даже прислал гостям CinemaCon видеопослание со съемочной площадки. 

Тему супергероев развивает и анимационное подразделение WB. В его планах несколько ЛЕГО. ФИЛЬМОВ, включая фильм о Бэтмене. Уже в этом году в прокат выйдет полнометражная анимация АИСТЫ, а чуть позже Warner Bros. представит проект S.C.O.O.B., который должен перезапустить франшизу о приключениях собаки Скуби-Ду и стать первым в череде проектов с героями легендарной судии Hanna-Barbera. 

Студия не забыла и о нефраншизных проектах. Для представления расширенных материалов по ним на сцену поднимались Расслел Кроу (СЛАВНЫЕ ПАРНИ), Эмилия Кларк (ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ), Патрик Уилсон, Вера Фармига и Джеймс Ван (ЗАКЛЯТИЕ 2 и фильм ужасов МРАК). Гостям презентации показали первый экшн-ролик проекта ТАРЗАН. ЛЕГЕНДА, который вызвал бурную реакцию в зале. А закрывать мероприятие доверили Эдди Редмэйну и Колину Фарреллу, которые представили новые материалы к фильму ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ​​​​​​​.  

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» возглавила чарт
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 8-11 октября
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» ожидаемо вырвалась в лидеры
Подробнее
Семь российских мультфильмов покажут на фестивале в Турции
Подробнее
«Диггер» может стать одним из крупнейших кассовых провалов XXI века
Подробнее
Дэвид Заслав получит $606 млн после продажи Warner Bros. Discovery
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Сказочный слет: итоги СПбМКФ-2026
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» вырвалась в лидеры
Подробнее
Четвертый кинофестиваль «Маяк»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Disney предложил крупным студиям использовать Infinity Vision в качестве конкурента IMAX
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Седьмой игрок»
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» вернулась на первое место на четвертой неделе проката
Подробнее
Paramount разрабатывает фильм по игре Cyberpunk 2077
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее

Новости по теме

Дэвид Заслав получит $606 млн после продажи Warner Bros. Discovery
Подробнее
«Диггер» может стать одним из крупнейших кассовых провалов XXI века
Подробнее
Paramount завершила сделку по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее
Кассовый провал «Диггера»: что пошло не так?
Подробнее