top banner

Холдинг «Газпром-медиа» прокомментировал перезапуск Rutube

Автор: Никита Никитин

2 апреля 2021

Видеосервис будет глубоко интегрирован в экосистему ГПМ

2 апреля видеоплатформа Rutube перезапущена в новом формате. Сообщение об этом распространила пресс-служба сервиса. Теперь пользователи могут смотреть контент без регистрации, загружать видео через студию, создавать тематические плей-листы и монетизировать свой контент.

В бета-версии доступны разделы с подкастами, образовательным контентом и трансляциями. В ближайшее время пользователи смогут самостоятельно запускать стримы на Rutube, а в третьем квартале продавать товары в прямом эфире и загружать подкасты. Кроме того, в третьем квартале планируется перезапуск мобильного приложения, Smart TV и доработка функций управления контентом. На данный момент библиотека контента насчитывает уже более 3 млн единиц. На платформе собраны контент федеральных каналов, видео крупнейших киностудий и авторов. О покупке холдингом «Газпром-медиа» видеосервиса Rutube стало известно в конце 2020 года.  

Пресс-служба ГПМ прокомментировала БК покупку и перезапуск видеосервиса: «Как крупнейший медиахолдинг с развитой медийной и технологической экспертизой «Газпром-медиа» обладает компетенциями и  возможностями для дальнейшего развития платформы Rutube. Данная сделка предоставляет холдингу новые перспективы в развитии своих цифровых проектов и возможность глубокой интеграции данного актива в  экосистему холдинга. Холдинг «Газпром-медиа» полностью сохранил команду, которая, безусловно, является одним из основных активов компании. Роман Максимов по-прежнему является генеральным директором. С января текущего года видеосервис Rutube перешел на классическую AVoD-модель монетизации. Реклама на площадке стала доступна как самостоятельный инвентарь, так и в рамках консолидации с другими медиа, которые предлагает сейлз-хаус «Газпром-медиа» (ТВ, радио, остальные цифровые площадки). В ближайшее время библиотека видеосервиса пополнится контентом холдинга, который традиционно вызывает большой интерес у аудитории».

Глава «Газпром-медиа» Александр Жаров заявлял, что в задачу холдинга входит модернизировать видеоплатформу таким образом, чтобы она стала такой же удобной площадкой для размещения видеоконтента, как и американский сервис YouTube.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене

Самое читаемое

СТС представил проекты нового сезона
Подробнее
«Мы должны понять, что авторское кино – не то, от которого тошнит»
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории и авторской анимации
Подробнее
Отзвуки эха: лучшие картины «Послания к человеку», которые стоит увидеть
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
«Дворец» Романа Полански вышел в российский прокат в купированном виде
Подробнее
Предпродажи уикенда: лидерами стали «Хоккейные папы» и «Дворец»
Подробнее
Режиссер «47 ронинов» потратил деньги Netflix на криптовалюту и биржевые игры
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 ноября 2023 года
Подробнее
Фонд кино поддержит 10 проектов для детской и семейной аудитории и авторскую анимацию
Подробнее
Минкультуры может не выдать прокатное удостоверение фильму «Поедем с тобой в Макао»
Подробнее
Фонд кино поддержит два национальных фильма в прокате в IV кв. 2023 – I кв. 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «По щучьему велению» все еще на первом месте
Подробнее
Международный фестиваль «КиноБраво» пройдет в Сочи в следующем году
Подробнее
Фестиваль авторского кино «Зимний» объявил жюри
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хоккейные папы» стали лучшей новинкой
Подробнее
«Суперпозиция» с Павлом Табаковым названа лучшим жанровым веб-сериалом на фестивале в Испании
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 ноября – 3 декабря 2023 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стали «Хоккейные папы»
Подробнее
В Москве прошел специальный показ фильма «Белый список»
Подробнее

Новости по теме

Общее число подписчиков Netflix превысило 238 млн человек
Подробнее
Рынок легальных видеосервисов по итогам 2022 года сократился на 12,9%
Подробнее
Проекты Disney исчезнут из российских онлайн-кинотеатров в марте 2023 года
Подробнее
Александр Жаров допустил возможность блокировки YouTube в России
Подробнее
Netflix запускает дешевый тариф с подключенной рекламой
Подробнее