top banner

Sony спишет около $70 млн из-за «Охотников за привидениями»

Автор: Артур Чачелов

11 августа 2016

Но ставить крест на вселенной пока не собирается

ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ принесут студии Sony не менее $70 млн убытка. Примерно столько студия будет вынуждена списать из-за кассовой неудачи фильма в мировом прокате. Проект с бюджетом в $144 млн заработал в США $117 млн, а его общая касса вместе с международными рынками составляет лишь $180 млн. Прокат картины продолжается, но аналитики уверены, что больше $220 млн лента все равно не соберет, а представители Sony в кулуарах говорили, что для безубыточности проекту нужно зарабатывать как минимум $300 млн. 

Возместить разницу пока нечем: обычно студии надеются на мощный прокат в Китае, но ОХОТНИКОВ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ туда не пустила местная цензура. Таким образом, говорить о сиквеле картины уже не приходится, хотя Sony и успела заявить о принятом решении по его запуску после старта в американском прокате. С тех пор о продолжении фильма не заикались. Зато появилась информация о планах развивать вселенную ОХОТНИКОВ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ в другом направлении.

Когда Sony Pictures принимала решение о начале работы над фильмом, специально под этот проект она создала внутри себя подразделение Ghost Corp. Эта компания отвечала за проработку и расширение вселенной ОХОТНИКОВ. Вместе с серией художественных фильмов задумывались мультсериалы, полнометражные анимационные фильмы и даже аттракционы для парков развлечений. И если с кино ничего путного не вышло, то идея анимационного продолжения осталась. В 2018 году студия надеется выпустить на экраны мультсериал, а в 2019-м – полнометражный мультфильм об ОХОТНИКАХ. Не исключено и появление аттракциона, посвященного героям в парке развлечений в Объединенных Арабских Эмиратах. 

Говорить об убытках Sony пока не хочет. Действительно, окупаемость проектов в Голливуде зависит не только от проката. Будет ли у ОХОТНИКОВ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ прибыль – это большой вопрос. Но Sony пока не намерена ставить крест на этом проекте. 

     

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее

Новости по теме

«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Сидни Суини запустила производственную компанию
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
Netflix и Sony Pictures заключили лицензионную сделку на $7 млрд
Подробнее