top banner

Оператор «Дом.ru» и IVI договорились о сотрудничестве

Автор: Артур Чачелов

13 апреля 2021

Это позволит расширить линейку онлайн-кинотеатров, представленных на медиаплатформе Movix

«Дом.ru» и IVI договорились о сотрудничестве. В ноябре прошлого года компании начали тестировать совместную работу на ОТТ-приставке Movix, и уже в апреле текущего года клиенты «Дом.ru» могут воспользоваться преимуществами онлайн-кинотеатра IVI во всех городах присутствия компании.

Партнерство с IVI открывает доступ к обширной библиотеке контента по модели SVoD (Subscription Video on Demand). Для абонентов «Дом.ru» будет доступно более 100 000 единиц контента: отечественные и зарубежные фильмы, сериалы, мультфильмы, шоу. 

«Мы очень рады началу масштабного партнерства с «Дом.ru», − говорит коммерческий директор IVI Юрий Смагаринский. − Для клиентов «ЭР-Телеком» подключение к IVI стало максимально простым, а оплата с личного счета сделала клиентский путь удобным. На IVI крупнейший каталог лицензионного контента в России. У нас запущена уникальная система рекомендаций, которая формирует подборки в соответствии с предпочтениями пользователей и делает процесс поиска фильма или сериала комфортным и быстрым. У клиентов «Дом.ru» теперь появится возможность сполна ощутить все преимущества нашего сервиса».

«В апреле мы запустили новую тарифную линейку «Засмотрись», основное преимущество которой − это доступность к самому разнообразному видеоконтенту по единой цене, − рассказывает директор по цифровым продуктам АО «ЭР-Телеком Холдинг» Игорь Соколов. − Мы сосредоточены на том, чтобы наши клиенты получали качественный и разнообразный контент, чтобы они самостоятельно могли выбирать то, что им нравится, и формировать индивидуальный профиль медиапотребления. Каждый наш клиент, который выбирает нас в качестве поставщика своих домашних услуг, подключившись к нам, мог найти то, что ему нужно, и оставался с нами. Именно поэтому мы выбираем лучшие онлайн-кинотеатры для сотрудничества».

Партнерство «Дом.ru» и IVI будет строиться по схеме revenue share. В дальнейшем каталог фильмов и программ будет расширяться за счет интеграции библиотек других правообладателей.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
«Иви» планирует выйти на территории Германии, Нидерландов, Бельгии и Кипра
Подробнее
ВТБ продал свою долю в онлайн-кинотеатре «Иви»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее