top banner

НМГ стала совладельцем школы кино и телевидения «Индустрия»

Автор: Артур Чачелов

26 апреля 2018

Вторым совладельцем является Федор Бондарчук

«Национальная Медиа Группа» стала владельцем 49% акций школы кино и телевидения «Индустрия», запущенной в прошлом году. Оставшиеся 51% акций компании принадлежат Федору Бондарчуку. Тот организовал школу вместе с продюсерами кинокомпании «Водород» Михаилом Врубелем и Александром Андрющенко. «Индустрия​​» уже не первый общий проект НМГ и Бондарчука. Им совместно принадлежит компания Art Pictures Vision, которая производит контент для телевидения (сериал «Молодежка»).

«Национальная Медиа Группа» являлась стратегическим партнером «Индустрии» с момента ее создания. Об этом РБК напомнил представитель медиахолдинга Алексей Уразов. Сейчас, по его словам, «участники проекта формализовали свои отношения в юридической плоскости». Представитель НМГ не стал уточнять, каким образом была оформлена сделка и платил ли холдинг за полученные 49% школы. Не ответил на вопрос о сумме сделки и Федор Бондарчук.

В экспертный совет школы «Индустрия», как указано на ее официальном сайте, входят глава кинокомпании СТВ Сергей Сельянов, гендиректор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов и многие другие участники рынка. Обучение проходит по шести направлениям (сценарное и операторское искусство, режиссура, маркетинг в кино и т.д.) и рассчитано на два года. В 2018 году киношкола ​совместно с «Яндексом» запустит факультет цифрового контента. Образовательная программа «Индустрии» в ближайшее время будет расширена также за счет направления телевизионной индустрии, рассказал РБК Бондарчук.

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль «Послание к человеку»
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
С 2027 по 2029 годы на поддержку кинематографа потратят 47,8 млрд рублей
Подробнее
Официальная касса России: ну где же ручки
Подробнее
Стоимость рекламы на федеральном ТВ в 2027 году вырастет на 25%
Подробнее

Новости по теме

НМГ заключила эксклюзивное соглашение с Russian Code
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
НМГ покажет вертикальные микродрамы в телеэфире
Подробнее
НМГ и индийский холдинг Zee Entertainment подписали соглашение о сотрудничестве
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее