top banner

Российский фильм «Пальма» получит специальную японскую версию

Автор: Артур Чачелов

27 августа 2019

И выйдет там в широкий прокат

Фильм Александра Домогарова-мл. ПАЛЬМА, съемки которого проходят сейчас в Подмосковье, выйдет в прокат в Японии. Кинокомпания «Марс Медиа» подписала соглашение об этом с компанией Heisei Project Inc. Больше того, у картины будет две версии – одна для российского проката, вторая – для японской территории. Туда войдут сцены, снятые в Японии с участием русских и японских актеров.

Сценарий ПАЛЬМЫ основан на реальных событиях, происходивших в 1974–1976 годах во «Внуково». Оставленная в московском аэропорту собака несколько лет верно ждала возвращения своего хозяина, встречая каждый приземляющийся самолет Ил-18, на котором он когда-то улетел.

Главные роли в фильме играют Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Игорь Хрипунов, Павел Майков, Владимир Симонов, Ян Цапник и другие. Для исполнительницы Пальмы – 7-летней овчарки Лилии – это первая главная роль в большом кино.

«Для меня ПАЛЬМА – история про то, как все помогали собаке, а в итоге именно собака помогла всем и объединила семью, – рассказывает Александр Домогаров. – Пальма столкнулась с несправедливостью и предательством, но все равно продолжала ждать своего хозяина. Наверное, ничего нового о преданности животных сказать уже невозможно, но наш фильм – повод для каждого из нас лишний раз задуматься о собственной жизни, о том, что ценно и важно. Этой историей я живу уже полтора года. А началось все с того, что я увидел у отца на странице в «Фейсбуке» статью про Пальму, которая меня очень впечатлила. Еще подумал, что такое кино я хотел бы делать. А через несколько дней встретился с продюсерами «Марс Медиа», которые спросили, а что бы я сам хотел снять? Это было неожиданно, вот я идею про Пальму и предложил. Так все и завертелось».

Фильм снимается при поддержке Министерства культуры РФ. Планируется, что в России он выйдет в прокат в 2020 году.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 марта 2026 года
Подробнее
Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
В Москве пройдет международный форум AI-кинематографистов «Генератор»
Подробнее
Гильдия сценаристов США назвала победителей своей премии за 2025 год
Подробнее
Доля зарубежного кино на российском ТВ опустилась до минимума за 5 лет
Подробнее
Касса России: «Царевна-лягушка 2» возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Царевна-лягушка 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
ФАС подтвердила запрет рекламы на всех ограниченных Роскомнадзором платформах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12-15 марта
Подробнее
Кристофер Маккуори снимет нового «Конана» с Арнольдом Шварценеггером
Подробнее
Американская касса: «Прыгуны» от Pixar возглавили прокат
Подробнее
Международная касса: «Прыгуны» стали основным драйвером рынка
Подробнее
Роскомнадзор отчитался о блокировках страниц в российских соцсетях
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
В Госдуме предложили запретить прокат фильмов с оскорбительными стереотипами о России
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурса ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Национальная анимационная премия «Икар» объявила номинантов
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 марта
Подробнее
В Москве пройдет кинофестиваль «Сделано женщинами»
Подробнее

Новости по теме

«Марс Медиа» готовит сериальную экранизацию «Бесприданницы»
Подробнее
Компания «Марс Медиа» займется экранизацией романа «Земля Санникова»
Подробнее
Первый канал и «Марс Медиа» готовят проект по «Машине желаний» братьев Стругацких
Подробнее
«Марс Медиа» разрабатывает экранизацию сказки «Принцесса на горошине»
Подробнее
Александр Домогаров-младший снял свое имя с титров драмеди «Она такая классная»
Подробнее