top banner

Sony продолжает реорганизацию

Автор: Семен Брожитов

9 декабря 2013

Вторым производственным директором Columbia Pictures стал Майкл Де Лука

Sony Pictures Entertainment назначила на пост директора по производству Columbia Pictures ветерана продюсерского цеха Майкла Де Луку. В новую должность он вступит в конце февраля 2014 года, после того как закончит работу над фильмами студии Universal  ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО и ДРАКУЛА: ГОД ПЕРВЫЙ. Майкл Де Лука, таким образом, возвращается на штатную студийную должность: до 2004 года, пока он не создал собственную компанию Michael De Luca Productions, он занимал руководящие посты на New Line Cinema и Dreamworks SKG. В числе его продюсерских проектов можно назвать фильмы КАПИТАН ФИЛЛИПС; СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ; ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ ВСЕ;  ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК; ДВАДЦАТЬ ОДНО.

В своей работе Де Лука будет сотрудничать с Ханной Мингелла, которая возглавляла производство Columbia Pictures последние три года. Оба будут отчитываться непосредственно перед президентом студии Дугом Белградом, который так прокомментировал новое назначение: "Майкл уже работал с нами на нескольких высококачественных и коммерчески успешных проектах последнего времени. Ханна же отличается отличными креативными качествами, она внесла значительный вклад в формирование нашего пакета фильмов, включая такие франшизы, как  ЧЕЛОВЕК-ПАУК и МАЧО И БОТАН. Вместе они составят грозную команду".

Для Columbia Pictures подобная расстановка сил не будет в новинку. В период с 2003 по 2008 годы у студии также было два директора по производству. Тогда эти посты занимали Дуг Белград и Мэтт Толмач. В ближайшем будущем студия планирует сделать больший акцент на телевизионной продукции и сократить количество картин, выпускаемых в кинопрокат. Об этом заявили генеральный директор Sony Entertainment Майкл Линтон и президент Sony Pictures Enterteinment Эми Паскаль. Следующим летом компания планирует выпустить лишь четыре проекта (минувшим летом их было девять), а общее число релизов планируется сократить до 18 в год.

Самое читаемое

Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентации Angel Studios, Sony Pictures Classics и STUDIOCANAL
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Nickelodeon стала жертвой хакеров
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Госдума приняла закон для полного госфинансирования анимации
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» уверенно вырвалась в лидеры
Подробнее
Байопик о Майкле Джексоне выйдет в официальный российский прокат
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Neon
Подробнее
В Москве прошла премьера драмы «Коммерсант»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее

Новости по теме

Трейлер нового «Человека-паука» стал самым просматриваемым в истории за первые 24 часа
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
Netflix и Sony Pictures заключили лицензионную сделку на $7 млрд
Подробнее
«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Новая производственная компания Тома Холланда заключила контракт с Sony
Подробнее