top banner

«СинеЛаб» стал партнером Всероссийского питчинга дебютантов

Автор: Артур Чачелов

27 марта 2020

Студийный комплекс окажет поддержку проектам-лауреатам конкурса

В 2020 году лауреат Московского питчинга дебютантов в номинации Work-in-progress получит возможность провести работу над звуком своей картины в «СинеЛаб», а лауреаты региональных питчингов смогут записать в студийном комплексе музыку к фильмам. Помимо этого в рамках сотрудничества предусмотрены регулярные экскурсии на киностудию для дебютантов и участников питчинга.

«Мне кажется, очень важно, чтобы молодые режиссеры и продюсеры уже на своих первых проектах имели бы возможность делать постпродакшн на одной из лучших студий, с ведущими профессионалами, на качественном оборудовании, − говорит Дмитрий Якунин, руководитель проекта «Всероссийский питчинг дебютантов». − Поэтому нам приятно, что лауреаты и участники наших питчингов получают серьезный шанс сотрудничества со студийным комплексом «СинеЛаб». Ведь качественный звук оценит не только профессиональная аудитория, но и массовый зритель. А это важный шаг для популяризации дебютного кино».

«Киностудия «СинеЛаб» активно поддерживает начинающих кинематографистов, долгие годы тесно сотрудничая в этой работе с вузами и крупнейшими мероприятиями, которые помогают выявить молодые таланты в индустрии. Рад, что Всероссийский питчинг дебютантов в их числе, и мы сможем помочь реализовать проекты его лауреатов», − говорит Денис Глинский, генеральный директор киностудии«СинеЛаб». 

«СинеЛаб» – киностудия полного цикла, образованная в 2001 году. Здесь создается кино от первых строк сценария до доставки фильма в кинотеатры. Киностудия осуществляет производство и продюсирование кинопроектов, включает прокатную базу операторского и осветительного оборудования, осуществляет полный цикл производства цифрового кино, создает компьютерную графику, а также производит спутниковую доставку контента в кинотеатры. В составе «СинеЛаб» – тон-студия мирового уровня «СинеЛабСаундМикс». Сегодня большинство проектов, выходящих в российский прокат, создаются с участием «СинеЛаб». Киностудия сотрудничает с мейджорами и крупнейшими компаниями индустрии всего мира.

Всероссийский питчинг дебютантов проводится 7-й год Союзом кинематографистов России и Молодежным центром Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения. В 2020 году пройдет 25 конкурсов с общим призовым фондом 12,5 млн рублей как в Москве, так и регионах России. По итогам прошедших питчингов снято более 100 фильмов, среди них – участники ММКФ, «Кинотавра», «Короче», Всероссийской акции «День короткометражного кино» и других престижных проектов.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее

Новости по теме

В Минкультуры состоялся дополнительный питчинг кинопроектов
Подробнее
Экспертный совет министерства культуры рекомендовал поддержать 17 анимационных дебютов
Подробнее
Питчинг дебютов в Министерстве культуры РФ: День второй
Подробнее
Экспертный совет Минкультуры выбрал 8 неигровых дебютов, рекомендованных к получению господдержки
Подробнее
Питчинг дебютов в Министерстве культуры РФ: День первый
Подробнее