top banner

«СинеЛаб» стал партнером Всероссийского питчинга дебютантов

Автор: Артур Чачелов

27 марта 2020

Студийный комплекс окажет поддержку проектам-лауреатам конкурса

В 2020 году лауреат Московского питчинга дебютантов в номинации Work-in-progress получит возможность провести работу над звуком своей картины в «СинеЛаб», а лауреаты региональных питчингов смогут записать в студийном комплексе музыку к фильмам. Помимо этого в рамках сотрудничества предусмотрены регулярные экскурсии на киностудию для дебютантов и участников питчинга.

«Мне кажется, очень важно, чтобы молодые режиссеры и продюсеры уже на своих первых проектах имели бы возможность делать постпродакшн на одной из лучших студий, с ведущими профессионалами, на качественном оборудовании, − говорит Дмитрий Якунин, руководитель проекта «Всероссийский питчинг дебютантов». − Поэтому нам приятно, что лауреаты и участники наших питчингов получают серьезный шанс сотрудничества со студийным комплексом «СинеЛаб». Ведь качественный звук оценит не только профессиональная аудитория, но и массовый зритель. А это важный шаг для популяризации дебютного кино».

«Киностудия «СинеЛаб» активно поддерживает начинающих кинематографистов, долгие годы тесно сотрудничая в этой работе с вузами и крупнейшими мероприятиями, которые помогают выявить молодые таланты в индустрии. Рад, что Всероссийский питчинг дебютантов в их числе, и мы сможем помочь реализовать проекты его лауреатов», − говорит Денис Глинский, генеральный директор киностудии«СинеЛаб». 

«СинеЛаб» – киностудия полного цикла, образованная в 2001 году. Здесь создается кино от первых строк сценария до доставки фильма в кинотеатры. Киностудия осуществляет производство и продюсирование кинопроектов, включает прокатную базу операторского и осветительного оборудования, осуществляет полный цикл производства цифрового кино, создает компьютерную графику, а также производит спутниковую доставку контента в кинотеатры. В составе «СинеЛаб» – тон-студия мирового уровня «СинеЛабСаундМикс». Сегодня большинство проектов, выходящих в российский прокат, создаются с участием «СинеЛаб». Киностудия сотрудничает с мейджорами и крупнейшими компаниями индустрии всего мира.

Всероссийский питчинг дебютантов проводится 7-й год Союзом кинематографистов России и Молодежным центром Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения. В 2020 году пройдет 25 конкурсов с общим призовым фондом 12,5 млн рублей как в Москве, так и регионах России. По итогам прошедших питчингов снято более 100 фильмов, среди них – участники ММКФ, «Кинотавра», «Короче», Всероссийской акции «День короткометражного кино» и других престижных проектов.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона телеканала ТНТ
Подробнее
«Август» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Дмитрий Давиденко покидает пост руководителя департамента кинематографии
Подробнее
Контроль за соответствием контента платформ традиционным ценностям хотят усилить
Подробнее
Объявлен состав экспертного совета кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
«Российская креативная неделя. Альметьевск» объявила участников деловой панели, посвященной кино
Подробнее
Сериал «Фишер»‎ завоевал награду на итальянском фестивале
Подробнее
В Москве пройдет второй Международный форум «Культура. Медиа. Цифра»
Подробнее
Фильм «Космос засыпает» отобран в конкурс турецкого кинофестиваля Bosphorus
Подробнее
Предварительная касса четверга: в битве семейных новинок победу вырвала «Алиса в стране чудес»
Подробнее
Касса четверга: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» возглавили прокат
Подробнее
Мультфильм «Маракуда» назван лучшим анимационным проектом на фестивале детского кино в Китае
Подробнее
Куратором кинорынка фестиваля «Зимний» станет Андрей Апостолов
Подробнее
Стоимость телерекламы в следующем году обещает вырасти на треть
Подробнее
Фонд кино подвел итоги первого Дальневосточного грантового конкурса
Подробнее
V фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ объявил даты проведения
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» борются за лидерство
Подробнее
Касса России: «Август» остался первым
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 октября
Подробнее
Взрослая жизнь: востребованность в российском прокате фильмов 16+ и 18+
Подробнее

Новости по теме

В Минкультуры состоялся дополнительный питчинг кинопроектов
Подробнее
Экспертный совет министерства культуры рекомендовал поддержать 17 анимационных дебютов
Подробнее
Питчинг дебютов в Министерстве культуры РФ: День второй
Подробнее
Экспертный совет Минкультуры выбрал 8 неигровых дебютов, рекомендованных к получению господдержки
Подробнее
Питчинг дебютов в Министерстве культуры РФ: День первый
Подробнее