top banner

IVI рассказал об основных новинках каталога в мае

Автор: Артур Чачелов

28 апреля 2021

Пользователей ждут новые сериалы и кинофильмы

Онлайн-кинотеатр IVI рассказал о главных новинках, которые будут доступны на сервисе в последний месяц весны. Среди них − сериалы и полнометражные проекты: анимация, комедии и драмы.

Список премьер IVI в мае: 

С 1 мая: мини-сериал «Исповедь»

Старший инспектор полиции Стив Фалчер расследует загадочное убийство женщины. Чтобы разобраться в запутанном деле, мужчина готов пойти на все и сам преступает закон. Режиссер: Пол Эндрю Уильямс. В ролях: Мартин Фриман, Шиван Финнеран, Имелда Стонтон, Питер Уайт, Дерек Ридделл.

С 3 мая: фильм В РИНГЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ

Череда неудач вгоняет Анну в депрессию. Подруга решает исправить ситуацию и помочь девушке необычным способом. Теперь героини снимают стресс в подпольном бойцовском клубе для женщин. Режиссер: Пол Лейден. В ролях: Малин Акерман, Алек Болдуин, Белла Торн, Дульсе Слоун.

C 7 мая: фильм МОРТАЛ КОМБАТ

Мастера боевых искусств Рейден, Соня Блейд, Лю Кан, Кун Лао, Кано и другие представители Земного царства вновь объединятся, чтобы противостоять воинам Внешнего мира. Первая часть игры «Мортал Комбат» вышла в 1992 году: с тех пор сюжет о борьбе двух миров был экранизирован несколько раз. Фильм 2021 года – режиссерский дебют австралийца Саймона Маккуойда.

С 7 мая: анимационный фильм РАЙЯ И ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН

Отважная дочь вождя Райя отправляется на поиски последнего дракона. Только с его помощью можно победить монстров, превращающих людей в камень. За силу дракона ведут соперничество разные страны − Райе любой ценой нужно оказаться первой. 

С 7 мая: фильм РЯДОВОЙ ЧЭЭРИН

Осень 1943 года. Охотник Егор Чээрин прибывает на фронт, становится снайпером и сражается с немецкими захватчиками. Именно на него делает ставку майор Беляев, который подмечает в парне поразительную точность. Режиссер: Дмитрий Кольцов. В ролях: Айтал Степанов, Александр Казанцев, Даниил Журавлев, Дмитрий Кольцов.

С 8 мая: сериал «Засланец из космоса»

В центре сюжета − пришелец, который прибывает на Землю, чтобы уничтожить человеческую расу. Корабль инопланетянина терпит крушение в окрестностях маленького городка где-то в горах Колорадо. Действуя по обстоятельствам, он принимает облик врача-отшельника Гарри Вандершпигеля, но избежать контакта с местными не удается: шериф города привлекает его к расследованию убийства. Так самозванец попадает в мир людей, где каждый день грозит ему разоблачением.

С 11 мая: сериал «Жестокий Стамбул»

Один из самых влиятельных людей Турции Агях Караджай решает женить племянника, прикованного к инвалидному креслу. Для этих целей в их доме появляется молодая провинциалка, которая не догадывается о планах семейства. 

С 13 мая: детский анимационный сериал «Супер МЯУ». Эксклюзив

Анимационный проект Олега Роя расскажет о Школе суперкотов. Цель проекта − в увлекательной форме обучить маленьких зрителей общеобразовательным предметам. Котята-ученики обладают волшебными способностями − им предстоит объединить усилия, чтобы справиться с директором Академии суперзлодеев Арнольдом. 

С 18 мая: фильм ЛЮБОВЬ БЕЗ РАЗМЕРА

Бэк-вокалистке Маше слегка за 30. Ее насильно отправляют «на пенсию» по очень странной причине… Но это не единственная насмешка судьбы: чтобы исправить незавидное положение, девушка вынуждена отправиться к подножью Эльбруса вместе с бывшим. В ролях: Светлана Ходченкова, Максим Лагашкин, Иван Колесников, Софья Лебедева, Ирина Демидкина.

С 18 мая: фильм ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА

Николай работает в районной газете Подольска, но мечтает стать музыкантом и отправиться в Амстердам. По воле случая молодой человек оказывается в полицейском участке. Поразительно интеллигентные сотрудники помогают Коле разобраться в себе. Режиссер: Семен Серзин. В ролях: Вадик Королев, Виктория Исакова, Владимир Майзингер, Михаил Касапов, Илья Борисов.

С 18 мая: фильм СПАЙС БОЙЗ

Мальчишник в загородном доме для Светлого и его друзей может закончиться непредсказуемо. Компания вызвала стриптизершу, но на вечеринке внезапно появилась недовольная невеста Инна. К счастью, пара помирилась и продолжила совместное веселье. Для более острых ощущений парни втайне от девушек начинают употреблять спайс. Режиссер: Владимир Зинкевич. В ролях: Маргарита Аброськина, Александр Головин, Александр Тарасов, Владимир Аверьянов, Анна Андрусенко.

С 19 мая: сериал «Война миров». 2 сезон

Новая версия бессмертной истории Герберта Уэллса, спродюсированная создателем «Отбросов» и обладателем премии BAFTA Говардом Оверманом, мрачная, атмосферная и сделанная с большой любовью к первоисточнику. В продолжении фантастической драмы герои отвоевывают Землю у пришельцев. Борьба за выживание отнимает все силы, а отчаяние толкает на предательство, заставляя жертвовать близкими. Наконец, выжившие сталкиваются с шокирующим открытием: у существ, напавших на планету, может быть человеческое происхождение. 

С 27 мая: фильм СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

Супругов на грани развода может спасти только общее дело. Поездка для пары в Новый Орлеан закончилась подозрением в убийстве. Чтобы доказать свою невиновность, муж и жена должны забыть о конфликте и действовать сообща. 

C 31 мая: фильм МИР ГРЯДУЩИЙ

Консервативная Америка девятнадцатого века. Жители Нью-Йорка еще не живут в небоскребах, а ведут скромную сельскую жизнь. Соседями по ферме становятся две молодые семьи. Вскоре отношения между приятельницами перерастают в нечто большее. Режиссер: Мона Фастволд Лерче. В ролях: Кэтрин Уотерстон, Кейси Аффлек, Ванесса Кирби, Кристофер Эбботт, Карина Зиана Герасим.

С 31 мая: фильм СУПЕРНОВА

Пронзительная история отношений Сэма и Таскера. Мужчины отправляются в долгожданное путешествие по Великобритании. Для одного из них это последний шанс запомнить красоту нашего мира: Таскер стремительно теряет память, и, возможно, это его единственная возможность насладиться моментом. Режиссер: Гарри Макквин. В ролях: Колин Фёрт, Стэнли Туччи, Пиппа Хэйвуд, Питер Маккуин, Нина Марлин.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее

Новости по теме

Креативный директор «Иви Originals» Илья Бурец покидает свой пост
Подробнее
Рынок легальных видеосервисов по итогам 2022 года сократился на 12,9%
Подробнее
TelecomDaily опубликовал результаты опроса пользователей онлайн-кинотеатров
Подробнее
Роскомнадзор утвердил требования к единому измерителю аудитории
Подробнее
IVI заключил эксклюзивную сделку с Сергеем Минаевым
Подробнее