top banner

Сеть КАРО внедрила единую электронную систему прохода в кинозалы

Автор: Артур Чачелов

26 июля 2019

Она позволяет зрителю не распечатывать билеты, приобретенные онлайн

КАРО стала первой российской киносетью, повсеместно внедрившей бесконтактный электронный билет для прохода в кинозалы. Об этом сообщает пресс-служба компании. Сеть внедрила систему Vista InTouch, которая избавляет зрителей от необходимости распечатывать билеты, приобретенные онлайн. Теперь гостям любого кинотеатра КАРО достаточно просто предъявить QR-код на мобильном устройстве при входе в зал. Для получения QR-кода необходимо при покупке билета на официальном сайте сети или другом онлайн-ресурсе указать адрес электронной почты, на который после оплаты будет отправлено письмо с QR-кодом.

Новая система действует во всех кинотеатрах сети КАРО. Этот шаг стал логичным продолжением стратегии по переходу на высокие технологии: сначала сеть внедрила киоски самообслуживания по покупке билетов, далее полностью отказалась от продаж билетов на кассах кинобаров. Благодаря внедрению этой системы ушло понятие очередей в зонах продаж.

«Мы давно готовы были внедрить данную технологию и с принятием ФЗ-54 быстро воплотили это решение, – говорит президент КАРО Ольга Зинякова. – Сейчас наши онлайн-ресурсы предлагают самую широкую линейку контента и самые выгодные скидки для аудитории. В результате чего стремительно растет доля продаж через официальные ресурсы КАРО».

КАРО была основана в 1997 году и на сегодняшний день является одной из ведущих и наиболее технологичных сетей кинотеатров в России. По итогам 2017 года КАРО была признана лучшей среди 18 киносетей из 37 стран международной конвенцией CineEurope. КАРО управляет 30 современными мегаплексами (250 залов) и 2 летними кинотеатрами. Мегаплексы КАРО, расположенные в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде, Сургуте и Тюмени, ежегодно посещают почти 12 млн человек. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее

Новости по теме

«Газпром-Медиа» и правительство Москвы прорабатывают план реконструкции кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
АВК вышла из состава Международной ассоциации кинотеатров
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее