top banner

«КиноПоиск HD» рассказал о новинках декабря

Автор: Артур Чачелов

1 декабря 2020

Новые сериалы, фильмы, анимация и специальные проекты

Онлайн-кинотеатр «Яндекса» «КиноПоиск HD» рассказал об обширном пополнении каталога. Зрителей ждут новые сериалы, фильмы, анимация и даже специальные новогодние проекты. По традиции, видеосервис предлагает множество новых релизов в подписке.

Новинки, которые будут доступны по подписке:

В декабре: сериал «Шерлок в России», 1 сезон.

Оригинальный проект онлайн-платформы Start. Сериал о приключениях Шерлока Холмса в Санкт-Петербурге эпохи Александра III от сценариста сериала «Метод» с Максимом Матвеевым в главной роли. Шерлок Холмс идет по следу Джека-потрошителя. Маньяк уже убил в Лондоне нескольких женщин, каждый раз оставляя на месте убийства послания для сыщика. Понимая, что его противник сбежал в Российскую империю, Холмс отправляется вслед за ним в Петербург. Здесь, несмотря на противодействие местной полиции, он распутывает жуткие преступления с помощью доктора Карцева. Еще одной помощницей сыщика становится петербурженка Софья, отношения с которой перерастают для англичанина в нечто большее, чем совместное расследование. В сериале также снимались Владимир Мишуков, Ирина Старшенбаум, Павел Майков, Константин Богомолов и другие.

В декабре: сериал «Хороший человек», 1 сезон.

Оригинальный проект онлайн-платформы Start. Психологический триллер от режиссера Константина Богомолова, в основу которого легла реальная история «ангарского маньяка», убившего несколько десятков женщин. Когда в одном из блогов появляется рассказ о том, что в маленьком Вознесенске орудует серийный убийца, а местные органы бездействуют, столичный следственный комитет командирует в провинцию опытную следовательницу Евгению Ключевскую (Юлия Снигирь), чтобы та разобралась, насколько слухи соответствуют истине. Полицейские Вознесенска помогать ей в деле не торопятся, но на помощь Ключевской приходит доброжелательный местный следователь Иван Крутихин (Никита Ефремов). Ключевская, сама того не зная, вступает в смертельную игру в кошки-мышки с самым опасным маньяком страны.

В декабре: фильм НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ 2.

Сиквел знаковой комедии Романа Каримова, заслужившей огромную любовь российских зрителей и 5 наград кинофестиваля «Окно в Европу». Продолжение картины рассказывает о судьбе уже знакомых героев в исполнении Ингрид Олеринской, Ильи Любимова и Евгения Цыганова, а также новых персонажей. Кристина живет с Виталием тихой семейной жизнью, занимается домашними делами, а он все больше времени уделяет работе. Кристина начинает подозревать, что Виталий увлекся своей новой ассистенткой, милой и доброй Соней, которая ценит и понимает его работу. В отместку Кристина находит красавчика Артема, каждый шаг которого — новый сюрприз. Главный вопрос − смогут ли Виталий и Кристина сохранить любовь, или их отношения уже изжили себя?

В декабре: фильм КОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ.

1984 год, бурение экспериментальной 12-километровой Кольской сверхглубокой скважины в Заполярье в самом разгаре. Однажды шокированные шахтеры возвращаются с глубины и утверждают, что побывали в аду и слышали голоса мучеников. Глава лаборатории в панике закрывает станцию на карантин. Чтобы разобраться с происходящим, на объект «Кольская сверхглубокая» прибывает эпидемиолог Анна Федорова. Ей приходится не только столкнуться с необъяснимыми явлениями, но и противостоять им. Создатели фильма побывали в Мурманской области на реальном объекте и провели большую исследовательскую работу.

В декабре: сериал «В погоне за мафией» (ll cacciatore), 2 сезон. 

Криминальная драма об охотнике на сицилийскую мафию, снятая по мотивам реальных событий. Палермо, 1993 год. В городе идет гражданская война между представителями мафии и власти, улицы утопают в крови преступников и невинных жертв. Главный герой, молодой амбициозный прокурор Саверио Бароне, решительно настроен навести в городе порядок и призвать всех виновных к ответу за их действия. Когда он подает жалобу на собственного начальника, то не находит понимания среди коллег, зато его рвение замечает начальник подразделения по борьбе с организованной преступностью и приглашает его в свой отдел, где Бароне предстоит произвести свои знаменитые 300 арестов. Первые 4 серии нового сезона вышли на КиноПоиск HD 26 ноября, остальные будут выходить в течение декабря.

В декабре: мультсериал «Отстойный мир Дейва Спуда» (The Rubbish World of Dave Spud), 1 сезон.

Ироничный мультсериал о незадачливой семейке от сценариста мультфильмов БАРАШЕК ШОН и «Свинка Пеппа». Дейв Спуд − настоящий магнит для неприятностей. Он знает: как бы плохо ни складывались события вокруг него, всегда может стать хуже. Но это его не смущает − у него за плечами надежный тыл в виде шумной семьи, говорящей морской звезды по имени Гарет и блохастого пса, которым нипочем любые, даже самые абсурдные и нелепые ситуации. Саундтрек для мультсериала создали музыканты из британского электронного дуэта Basement Jaxx. Проект будет доступен эксклюзивно в озвучке студии «Кубик в кубе».

В декабре: французский сериал «Роллерша» (Derby Girl), 1 сезон.

25-летняя Лола Бувье, бывшая звезда фигурного катания и обладательница невыносимого характера, решает продолжить спортивную карьеру в роллер-дерби и ставит себе цель: стать величайшей в мире чемпионкой. Есть только две проблемы: Лола не подозревает, что ее новая команда, «Единороги-людоеды» — самая слабая во Франции и что ради победы команды ей придется поступиться личными амбициями.

С 2 декабря: турецкий сериал «Постучись в мою дверь» (Sen Cal Kapimi).

Молодая и привлекательная флористка Эда Йылдыз получает грант на учебу в европейском университете. Хорошее образование − ее единственный шанс выбраться из нищеты. Но в самый неподходящий момент компания, которая должна была спонсировать ее грант, объявляет себя банкротом. Чтобы не отказываться от своей мечты, Эда обращается за поддержкой в частные фонды. На ее заявление откликается молодой успешный бизнесмен по имени Серкан Болат, которого Эда винит в своих бедах. Он готов оплатить учебу Эды при одном условии: она должна подыграть Болату и притвориться его невестой, чтобы одурачить и прессу, и его родных. Эта афера проходит гладко, пока Эда и Серкан не начинают осознавать, что действительно нравятся друг другу. Сериал будет в коллекции FoxNow.

С 4 декабря: мультсериал «Ублюдки» (Mongrels). 

Взрослый и совершенно неполиткорректный кукольный британский мультсериал от сценаристов «Молокососов» и «Наследников» о жизни пяти антропоморфных приятелей − лиса-метросексуала, нарциссичной афганской борзой, кастрированного кота, злобной голубки и еще одного лиса-социопата. Эти ребята совсем не милые и безобидные зверушки − они курят и пьют, ругаются матом, испражняются в общественных местах, способны угробить своих хозяев и бесконечно высмеивают политические и поп-культурные реалии начала 2010-х. Мультсериал будет доступен эксклюзивно в озвучке студии «Кубик в Кубе».

С 5 декабря: фильм ОТКУДА ТЫ РОДОМ (Mogul Mowgli).

Драма о поиске самоидентификации пакистанского иммигранта во втором поколении. Молодой, подающий надежды рэпер Зед получает приглашение работать на разогреве у звезды мирового уровня. Перед туром Зед решает заехать в Лондон к своим родителям, которых не видел два года, но после встречи с ними попадает в больницу, где у него обнаруживают врожденную аутоиммунную болезнь, грозящую ему параличом. Агрессивное медикаментозное лечение вызывает у него галлюцинации о детстве своего отца − выходца из Индии, после чего Зед вплетает в свое творчество мотивы некогда родных мест. Главного героя сыграл Риз Ахмед, британский актер пакистанского происхождения, обладатель премии «Эмми» за роль в мини-сериале «Однажды ночью». Фильм получил премию ФИПРЕССИ на Берлинале. 

С 7 декабря: сериал «Бесстыжие» (Shameless), 11 сезон.

Финал эпической саги о жизни маргинальной семейки из бедного района Чикаго. Заключительный сезон расскажет о том, как на жизни Галлагеров отразилась пандемия COVID-19 и появление по соседству новых богатых жителей, которые переделывают бедный район под себя. Фрэнку предстоит смириться с собственным старением, а Липу — с ответственным статусом главы семьи. Молодожены Иэн и Микки притираются друг к другу в новом формате совместной жизни. Деб, наконец, примиряется с ролью матери-одиночки. Карл неожиданно для всех начинает карьеру в правоохранительных органах, а Кевин и Ви должны решить, готовы ли они и дальше вести тяжелую жизнь в родном квартале. Новый сезон «Бесстыжих» будет доступен эксклюзивно на КиноПоиск HD по подписке в легендарной озвучке от студии Alexfilm. Предыдущие сезоны (также в озвучке от Alexfilm) можно посмотреть в онлайн-кинотеатре уже сейчас.

С 7 декабря: сериал «Учитель» (A Teacher), 1 сезон.

Мини-сериал по мотивам одноименного фильма 2013 года. Молодая учительница литературы переходит на работу в новую школу и обнаруживает, что в ее классе учится не по годам серьезный и ответственный парень. Она соглашается на репетиторство, но вскоре внеклассные занятия перетекают в жаркий роман с катастрофическими последствиями для обоих. Главные роли в сериале сыграли Кейт Мара и Ник Робинсон.

С 9 декабря: фильм ГОРОД УСНУЛ.

Дебютная режиссерская работа Марии Игнатенко, выпускницы Московской школы нового кино − это медитативная сказка об одиночестве. Вадик Королев (лидер группы OQJAV) играет тридцатилетнего рыбака по имени Виктор, который, выйдя в рейс, получает известие о смерти жены. Виктор сходит на берег и отправляется в больничный морг, после чего обнаруживает, что весь город вокруг него уснул, от водителя автобуса до официанток в кафе. Так начинается его экзистенциальное путешествие в поисках неспящих, которое приводит к трагическим последствиям. Фильм-участник программы «Форум» на Берлинале и основного конкурса.

С 9 декабря: фильм ПРЕСТУПНЫЙ ЧЕЛОВЕК (The Criminal Man).

Фильм-участник Венецианского кинофестиваля-2019, а также лауреат приза международного фестиваля кинодебютов «Дух огня». Одинокий инженер оказывается свидетелем убийства известного грузинского футболиста. Завороженный чужой смертью, он становится одержим этой историей: приходит на похороны, выслеживает родственников убитого, подсматривает за еще одной свидетельницей и сам покупает пистолет − и все это в полном молчании, под звуки криминальных сводок по телевидению. Георги Петриашвили, сыгравший в фильме главную роль − непрофессиональный актер: режиссер Дмитрий Мамулия заметил его на проходной института культуры Тбилиси, где тот работал охранником.

С 12 декабря: фильм ПАПЬЕ-МАШЕ

Продолжение истории пастуха Ивана Лашина, героя предыдущего фильма Виталия Суслова ГОЛОВА. ДВА УХА. Неожиданно для себя и других Иван стал призером «Кинотавра» и получил диплом Гильдии киноведов и кинокритиков. Воспоминания о пальмах, море и магнолиях согревают Ивана, но события киноистории продолжают развиваться своим чередом. В его жизнь приходят коллекторы. А знакомый участковый предлагает покровительство в обмен на сделку. Но больше всего Ивана Сергеевича волнует милая девушка с бирюзовыми сережками, которая работает в местном Клубе культуры.

С 12 декабря: фильм ПАПИНА ДОЧКА (Le prince oublié). 

Трогательная сказка о всепобеждающей отцовской любви от обладателя премии «Оскар» режиссера Мишеля Хазанавичуса. Каждый вечер Джиби рассказывает дочке Софии перед сном сказку собственного сочинения. Джиби и София придумали волшебный мир, где живут крошечные феи и величественные драконы, а папа-принц всегда спасает принцессу-дочь от любых опасностей. Время идет, девочка взрослеет, и папины сказки интересуют ее все меньше. В ее волшебном мире появляется новый принц − симпатичный одноклассник, а папа отправляется в страшную страну Забытья. Джиби предстоит приложить массу усилий, чтобы вернуть себе статус героя для дочери и в фантастическом мире, и в реальном. Главную роль в фильме сыграл Омар Си.

С 14 декабря: сериал «Пенниуорт» (Pennyworth), 2 сезон.

Динамичный, снятый в ретро-эстетике сериал рассказывает историю персонажа комиксов DC, молодого Альфреда Пенниуорта за много лет до того, как он стал дворецким Бэтмена. В попытке найти баланс между смертоносными инстинктами и мирной жизнью Альфред (Джек Бэннон), бывший боец британского спецназа, вместе с двумя сослуживцами открывает в Лондоне собственное охранное агентство. Выполняя частные заказы, он знакомится с будущими родителями Бэтмена − эксцентричным американским миллионером Томасом Уэйном, который предлагает ему хорошо оплачиваемое сотрудничество, и журналисткой Мартой Кейн. В новом сезоне Пенниуорту предстоит вновь столкнуться с фашистским Обществом Воронов и злопамятным лордом Харвудом, который намерен устроить на улицах Лондона настоящую войну. Первый сезон можно посмотреть в онлайн-кинотеатре уже сейчас.

С 15 декабря: сериал «Первые ласточки. Zависимые».

Продолжение откровенной украинской подростковой драмы «Первые ласточки», которая затрагивает множество сложных тем: буллинг, суицид, селфхарм, отношения со своим телом и сексуальностью, жизнь с ограниченными возможностями и зависимость. Сериал сделан в формате анталогии: второй сезон сюжетно не связан с первым, однако в нем в новых образах участвуют актеры, занятые в предыдущих сезонах. 

С 15 декабря: мультсериал «Клеопатра в космосе» (Cleopatra in Space), 1 сезон.

15-летняя принцесса Древнего Египта перемещается через портал в будущее на 30 тысяч лет вперёд. Клеопатра узнает, что ей суждено стать спасительницей галактического Нила и свергнуть режим космического тирана Октавиана. Для этого девушка поступает в Интергалактическую академию, где будет тренировать свои лидерские и физические навыки.

С 26 декабря: фильм ДНК

Семейная драма от режиссера фильма МОЙ КОРОЛЬ Майвенн Ле Беско и сценариста Матье Деми, сына Аньес Варды. Нэж легко уживается со вспыльчивой матерью, эгоистичной сестрой и скептичным бывшим, но смерть любимого дедушки моментально выбивает ее из колеи. Дед прожил долгую и яркую и жизнь и оставил Нэж в наследство бойкий и любознательный характер. Она решает сдать тест ДНК и узнать все подробности о его прошлом и собственных алжирских корнях. В фильме снимались Майвенн Ле Беско, Фанни Ардан, Луи Гаррель, Марина Вакт и другие. ДНК был включен в программы Каннского кинофестиваля-2020, кинофестивалей в Сан-Себастьяне и Цюрихе.

Кроме того, за дополнительную плату в онлайн-кинотеатре появятся:

С 1 декабря: комедия УДАЛИТЬ ИСТОРИЮ (Effacer L'Iistorique).

С 3 декабря: фэнтези-драма НЕОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ НА РОЖДЕСТВО (The Man Who Invented Christmas). 

С 4 декабря: мультфильм ВСЯ ПРАВДА О МЕДВЕДЯХ: ФИЛЬМ (We Bare Bears: The Movie).

С 10 декабря: комедия ДЕНЬ ВОСЬМОЙ (Le Huitième Jour).

С 15 декабря: фантастический экшн ДОВОД (Tenet).

С 17 декабря: комедия КОРОЛЬ СТЕЙТЕН-АЙЛЕНДА (The King of Staten Island).

С 19 декабря: комедия ЧЕСТНЫЙ КАНДИДАТ (Irresistible).

С 21 декабря: фантастика ВСПОМНИ ВСЁ (Rememory).

С 22 декабря: пеплум ПЕРВЫЙ КОРОЛЬ РИМА (Il Primo Re).

С 25 декабря: семейный фильм ВЕДЬМЫ (The Witches).

С 25 декабря: сериал «Ганнибал» (Hannibal), 3 сезона.

С 25 декабря: фильм ТРИ ХРИСТА (Three Christs).

С 30 декабря: аниме НА ТВОЕЙ ВОЛНЕ (Kimi to, nami ni noretara).

С 31 декабря: ТОМ И ДЖЕРРИ: ИСТОРИЯ О ЩЕЛКУНЧИКЕ (Tom and Jerry: A Nutcracker Tale). 

А также в озвучке «Кубик в кубе» выйдут сериалы «Компьютерщики» (The IT Crowd) и «Американские боги» (American Gods) и аниме ЗДЕСЬ СЛЫШЕН ОКЕАН (Umi ga kikoeru) в озвучке Reanimedia.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Canneseries продолжит существование после закрытия рынка MIPTV
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее

Новости по теме

Роскомнадзор утвердил требования к единому измерителю аудитории
Подробнее
«КиноПоиск» получил права на экранизацию романов-бестселлеров Майка Омера
Подробнее
Выручка ОТТ-сервисов по итогам 2021-го вырастет не более чем на 30%
Подробнее
«Мир! Дружба! Жвачка! 2» – самый просматриваемый сериал первой половины года
Подробнее
«КиноПоиск HD» стал лидером по количеству подписчиков
Подробнее