top banner

«Кронверк Синема» станет «Формулой Кино»

1 июля 2013

Ребрендинг объединенной киносети обойдется примерно в 400 млн. рублей

Объединенная сеть «Формула Кино» и «Кронверк Синема» приступила к реконструкции и поэтапному ребрендингу кинотеатров. В рамках данной программы будут проведены работы по реконструкции и обновлению дизайна, а также осуществлен переход всех кинотеатров «Кронверк Синема» под единый бренд «Формула Кино». Сумма планируемых инвестиций составит более 400 млн рублей.

Согласно сообщению на сайте киносети, ребрендинг является плановым этапом в процессе объединения киносетей, а решение развивать сеть под единым брендом «Формула Кино» было принято на основании результатов исследований международных практик: большинство сделок по слияниям и поглощениям на мировом кинотеатральном рынке завершалось переходом компаний на единый бренд и созданием общих сетевых ресурсов для информирования кинозрителей.

«Посетитель любого кинотеатра сети во всех регионах присутствия должен понимать, что бренд - это гарантия качества. Бренд «Формула Кино» является одним из лидеров по узнаваемости среди посетителей кинотеатров. Переход на единый бренд является важным этапом в развитии сети-лидера, созданного на базе двух сильных игроков рынка кинопоказа», - говорит управляющий директор «А1» Андрей Вон.

Процесс ребрендинга кинотеатров пройдет в несколько этапов. В первую очередь будет произведена замена основных информационных носителей реконструируемых кинотеатров, создан общий Интернет-сайт объединенной сети и представлен единый брендбук. Следом будет осуществлен перевод всех остальных кинотеатров «Кронверк Синема» под бренд «Формула Кино». 

Напомним, в декабре 2012 года подразделение «Альфа-Групп», инвестиционная компания «А1» объединила две крупные сети кинотеатров «Кронверк Синема» (100% принадлежит «А1») и «Формула кино» (55,66% акций приобретены «А1» в январе 2012г.). Доля «А1» в объединенной холдинговой компании составляет 75%.

Объединенная сеть кинотеатров «Формула Кино» включает в себя 36 кинотеатров и 237 залов на территории России и занимает второе место по количеству залов в стране, а также имеет в своём распоряжении 2 кинотеатра и 17 залов на территории Украины.

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее

Новости по теме

«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Продюсеры «Льда» и «Вторжения» рассказали, сколько киносети задолжали им за прокат
Подробнее
Rambler Group запускает единый абонемент для Объединенной киносети и Okko
Подробнее
Елена Захарова стала директором по репертуарному планированию Объединенной киносети
Подробнее
«Синема Парк» и «Формула кино» протестируют систему абонементов
Подробнее