top banner

«Министерство неджентльменских дел» не выйдет в российский прокат

Автор: БК

4 апреля 2024

Релиз новой картины Гая Ричи состоится сразу на стриминге

Приключенческий боевик МИНИСТЕРСТВО НЕДЖЕНТЛЬМЕНСКИХ ДЕЛ Гая Ричи не выйдет на российские экраны. По информации БК, Министерство культуры не выдало проекту прокатное удостоверение на 25 апреля.

Теперь планируется, что релиз фильма состоится сразу в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск». Продюсерский центр медиасервисов Яндекса «Плюс Студия» выступил одним из создателей картины.

«Гай Ричи – один из любимых зарубежных режиссеров в нашей стране. Плюс Студия – не только дистрибьютор, но и сопродюсер двух последних кинокартин Гая Ричи – ПЕРЕВОДЧИК и МИНИСТЕРСТВО НЕДЖЕНТЛЬМЕНСКИХ ДЕЛ. Для нас важно подарить максимальному числу российских зрителей возможность увидеть этот фильм, и мы продолжаем придерживаться этой миссии. В данный момент принимаем решение, как мы можем поддержать многомиллионную фанбазу Ричи в России. О наших дальнейших планах мы объявим чуть позже», – рассказали БК в пресс-службе «Кинопоиска».

В центре повествования МИНИСТЕРСТВА НЕДЖЕНТЛЬМЕНСКИХ ДЕЛ – группа авантюристов и первоклассных специалистов, которые в 1942 году объединяются в сверхсекретное боевое подразделение и отправляются на выполнение дерзкой миссии против нацистов. Главные роли в картине исполнили Генри Кавилл, Алан Ричсон, Эйса Гонсалес, Хиро Файнс Тиффин и Тиль Швайгер.

Напомним, что во время презентации военной фантастики БЛИНДАЖ на Международном форуме «Российский кинобизнес 2024» продюсер картины Владимир Пермяков заявил, что на майских праздниках и ко Дню Победы в прокат выйдет только одно большое кино. Выход ленты Марка Горобца также запланирован на 25 апреля.

Фото: кадр из фильма МИНИСТЕРСТВО НЕДЖЕНТЛЬМЕНСКИХ ДЕЛ

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
«Жаркое соперничество» попало в тройку самых популярных проектов у пиратов в январе
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 26 января – 1 февраля 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
КИОН рассказал о новинках февраля
Подробнее
Кабмин обновил состав совета по кинематографии при правительстве
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках февраля
Подробнее
Между летом и зимой: итоги российского онлайн-проката в декабре и за весь 2025 год
Подробнее
«Отель «Гранд Будапешт», «Начало», «Суперсемейку» и «Нечто» внесли в Национальный реестр фильмов США
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» обошла сиквел «Гренландии»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Горничная» вырвалась в лидеры на четвертой неделе проката
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках февраля
Подробнее
Союз кинематографистов исключил из своего состава Александра Роднянского* и Ингеборгу Дапкунайте
Подробнее
Алексей Сатолин назначен управляющим партнером кинокомпании «Лунапарк»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Сандэнс»
Подробнее
Боб Айгер может покинуть Disney раньше назначенного срока
Подробнее
Кинорынок AFM объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
«НМГ Кинопрокат» вернулся в тройку лидеров по итогам 2025 года
Подробнее

Новости по теме

«Министерство неджентльменских дел» удалось расписать на 1266 кинотеатров всего за один день
Подробнее
«Министерство неджентльменских дел» все-таки выйдет в российский прокат
Подробнее
Минкультуры прокомментировало отказ в выдаче прокатного удостоверения новому фильму Гая Ричи
Подробнее