top banner

На 32-м «Кинотавре» пройдет второй питчинг сериальных проектов

Автор: Виолетта Палий

16 июня 2021

Прием заявок открыт с 17 июня по 10 августа

Открытый российский фестиваль «Кинотавр» объявляет второй питчинг сериальных проектов. Этот формат индустриального мероприятия впервые появился в деловой программе фестиваля год назад и крайне успешно себя зарекомендовал. В 2021 году авторы снова получат возможность напрямую представить свои истории главным российским онлайн-платформам – к участию в питчинге приглашены «КиноПоиск HD», Premier, more.tv, Kion, IVI, Okko и Start.

Прием заявок открыт с 17 июня по 10 августа. До питчинга будет допущено десять финалистов, прошедших отбор. 

В прошлом году «Кинотавр» получил более 700 заявок, из которых было отобрано одиннадцать финалистов. За прошедший год два проекта-финалиста было запущено в производство российскими онлайн-платформами, авторы еще трех проектов, попавших в шорт-лист, продолжают работать над их сценариями со студиями и платформами. 

Условия участия: 

  • к питчингу допускаются все авторы вне зависимости от наличия или отсутствия профессионального образования и опыта работы в кино или телеиндустрии;
  • для участия необходимо предоставить синопсис первого сезона, библию с подробным описанием героев и мира; сценарий пилотной серии (опционально);
  • ограничения по объему: синопсис сезона синопсис – не более 5 страниц, библия синопсис – не более 10 страниц, пилот синопсис –  объем должен соответствовать индустриальному стандарту (одна страница = одна минута). 

Заявки, не отвечающие заданным стандартам, приняты не будут.

Шорт-лист финалистов, которые будут приглашены на «Кинотавр» для публичной защиты проектов, будет объявлен в конце августа. На защиту проекта и ответы на вопросы членов экспертной комиссии у участников будет 10 минут (5 минут на питч и 5 минут на ответы на вопросы). Жюри питчинга, в которое войдут представители российских онлайн-платформ, назовут победителя в Сочи. 

С подробностями, как подать заявку, можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля https://reg.kinotavr.ru/serial/

32-й фестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи с 18 по 25 сентября 2021 года.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее

Новости по теме

Фестиваль «МультПрактика» объявил конкурсную программу и программу питчинга
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Фестиваль «МультПрактика» проведет питчинг анимационных проектов
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее