top banner

Онлайн-видеосервис Premier запускает конкурс коротких видео о жизни на карантине

Автор: Артур Чачелов

26 марта 2020

Принять в нем участие могут как профессионалы от кино, так и любители

Онлайн-видеосервис PREMIER и кинокомпания PREMIER Studios придумали, как разнообразить жизнь россиян, которые получили лишнюю нерабочую неделю, но будут вынуждены оставаться дома. Компании объявили всероссийский конкурс коротких видео о жизни на карантине. «Что это может быть? Жестокая драма? Гедонистическая комедия? Байопик про рождение оригинального стартапа? А может быть, хоррор или даже слэшер? Да что угодно!» − говорится в сообщении пресс-службы PREMIER.

По условиям конкурса каждый ролик должен быть продолжительностью не больше 10 минут и представлять из себя заявку на нечто более развернутое – например, сериал или онлайн-шоу. В описании следует уточнить, как именно может развиваться показанная история, и представить создателя ролика».

«Ситуация, которую раньше мы могли видеть только в фантастических фильмах, вдруг оказалась реальной – и выяснилось, что на самом деле все не совсем так, как мы себе представляли, − утверждает продюсер, один из руководителей PREMIER Studios Валерий Федорович. − Карантин многих застал врасплох: за границей, на отдыхе, в гостиницах, загородных домах, кого-то – на яхте, а кого-то – в деревне у бабушки. Но и у тех, кто проводит его дома с семьей, уверен, есть о чем рассказать миру».

«Сейчас у многих появилось время, чтобы прислушаться к себе и понаблюдать за окружающими, − добавляет другой  руководитель PREMIER Studios Евгений Никишов. − Мы предлагаем использовать его рационально. Не сомневаюсь, что этот кризис может подарить миру несколько действительно свежих, оригинальных и, самое главное, правдивых историй про тех, кто оказался в необычной ситуации. Творите! А мы поможем вам воплотить самые смелые и безумные идеи».

Принять участие в конкурсе могут как начинающие, так и уже опытные кинематографисты – любой, кому есть что рассказать о том, как радикально изменилась его жизнь за последний месяц, и кто даже в условиях кризиса готов совершать новые открытия на пути к самореализации. Авторам десяти лучших проектов, которые выберет экспертное жюри, PREMIER Studios поможет снять историю целиком, чтобы затем показать ее всему миру на платформе PREMIER.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее

Новости по теме

На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее