top banner

RealD и «Кaрo Фильм» запустят 10 кинозалов премиум-формата

2 октября 2013

Зимой в Москве и Питере появится новый формат «Luxe: a RealD Experience»

Корпорация RealD Inc. и сеть кинотеатров «Каро Фильм» заявили о запуске 10 кинозалов «Luxe: A RealD Experience» в кинотеатрах сети. «Luxe: A RealD Experience» – это премиальный формат кинопоказа на большом экране (Premium Large Format – PLF), представленный компанией RealD на выставке CineEurope 2013 в Барселоне.

Первые кинозалы «Luxe: A RealD Experience» появятся этой зимой в кинотеатрах «Каро Фильм» «Щука» в Москве и «Варшавский Экспресс» в Санкт-Петербурге. Открытие дополнительных восьми залов в кинотеатрах «Каро» по всей России ожидается в конце второго квартала 2014 года. Все 10 залов будут оборудованы системами RealD 3D и новым экраном Precision White Screen от RealD.

Комментируя соглашение, генеральный директор RealD Rus LLC Юлия Винокурова отметила следующее: «Сектор PLF растет огромными темпами, и сборы экранов Premium Large Format выросли с 85 миллионов долларов в 2011 году до 151 миллиона долларов в 2012-м. Зрители и киностудии вкладывают в этот сектор все больше и больше, и мы создали Luxe с целью объединения кинопоказа под единым брендом, призванным стать синонимом непревзойденного опыта, который можно получить исключительно в стенах кинотеатра. Эта новинка – очередное доказательство того, насколько RealD заботится о премиальном качестве кинопоказа. Анализ рынка говорит о том, что зрители с удовольствием заплатят за просмотр самых красочных фильмов на самых лучших экранах с самым ярким 3D-изображением, с первоклассным объемным звуком и в удобных креслах. Мы хотим, чтобы каждый поход в кино стал исключительным опытом для зрителей, и наши продукты призваны решить эту задачу».

Среди минимальных требований нового формата: большой экран, высокая яркость 2D и 3D-изображения, трехмерный звук и современные комфортабельные кресла. Все залы «Luxe: A RealD Experience» должны соответствовать минимальным требованиям для обеспечения премиального кинопоказа, в их числе: использование 3D-технологии RealD, наличие экрана от стены до стены / от пола до пола шириной не менее 16 метров, трехмерный звук и оптимально спроектированные зрительские места, обеспечивающие наилучший обзор. 

«Luxe: A RealD Experience» – это отличная возможность повысить планку качества премиального кинопоказа в 2D и 3D-формате, – считает генеральный директор «Каро Фильм» Пол Хет. – Вместе с RealD мы предоставим зрителю уникальное предложение для кинопросмотра, сочетающее в себе первоклассные технологии воспроизведения видео и аудио, позволяющие погрузиться в мир кино».

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Смешарики сквозь вселенные»
Подробнее
Официальная касса России: одиссея старого орла
Подробнее

Новости по теме

«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее
«Каро» предложила услугу бронирования кинозалов для геймеров
Подробнее
«Каро» установила в барах кассы самообслуживания
Подробнее