top banner

Обзор изменений графика релизов за неделю 14–20 марта 2016 года

Автор: Артур Чачелов

20 марта 2016

Переезды от WDSSPR и ЦПШ, блок новинок от «Синема Престиж» и многое другое

Середина марта принесла много новостей об изменениях графика релизов в России. О перестановках в планах сообщили как мэйджоры, так и независимые дистрибьюторы. Среди первых активнее других была компания WDSSPR, пересмотревшая даты для релизов 2017 года. Так, один из самых ожидаемых будущих фильмов компании – экранизация романа Стивена Кинга DARK TOWER – переехал с 12 января 2017-го на 23 февраля того же года. Ранее главной февральской премьерой компании должны были стать ПЛОХИЕ ПАРНИ 3, однако их перенесли на 1 июня 2017 года. На этой дате стоял другой релиз WDSSPR – лента BARBIE, однако она ушла на 18 мая 2017 года. 

Сразу две новости пришли из стана «Централ Партнершип Paramount». Компания назначила дату релиза фантастической ленты ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ, которая снимается вместе с DreamWorks, – 30 марта 2017 года. За две недели до этого релиза в прокат выпустят новый продюсерский проект Джей Джей Абрамса ЧАСТИЦА БОГА (16 марта 2017-го). Ранее он стоял на 23 февраля, но после переезда туда ТЕМНОЙ БАШНИ нашел себе более комфортную дату.

Независимые дистрибьюторы в 2017 год пока не заглядывают и ворошат даты 2016 года. Так, компания «Экспонента» нашла новую дату для выпуска в прокат свежего фильма Джузеппе Торнаторе ДВОЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ – 5 мая 2016 года. «Синема Престиж» перенесла с даты ЭКИПАЖА свой релиз ВЗОРВАТЬ ГИТЛЕРА. Теперь эта картина выйдет 28 апреля. Кстати, с 21 апреля также «сбежали» французский фильм ШОКОЛАД от «Люксора» (на 12 мая) и лента ДЖЕК СТОУН от АКМ (новой даты пока нет). По всей видимости, ленты заранее страхуются от плохой росписи и угрозы неполучения прокатного удостоверения. А вот продюсеры российского проекта ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ В БЕСКОНЕЧНОСТИ ничего не боятся и планируют выпуск своего фильма в ограниченном прокате именно 21 апреля. Не видят особых проблем в дате и в компании Utopia Pictures: они выпускают на ней очередной альманах FUTURE SHORTS. ФЕСТИВАЛИ.

Возвращаясь к «Синема Престижу», надо отметить большое пополнение в его дистрибьюторских планах. 5 мая компания выпустит в прокат ленту Отара Иоселиани ЗИМНЯЯ ПЕСНЯ, 19 мая в ее планах теперь значится детективная комедия В ТИХОМ ОМУТЕ с Жюльет Бинош и, наконец, на 28 июля встал анимационный фильм ГАМБА 3D. А вот триллер КЛЮЧИ ОТ УЛИЦЫ временно выбыл из прокатных планов дистрибьютора.

Компания «Московское кино» уже 24 марта выпустит в прокат детский фильм ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ. Премьера этой ленты совсем недавно состоялась на фестивале «Дух Огня» в Ханты-Мансийске. Еще одной российской новинкой в планах стал триллер ЧИСТОЕ ИСКУССТВО от Рената Давлетьярова, выпускать который 9 июня будет 25th Floor Film Company. И, наконец, 14 апреля «Центр документального фильма» запланировал прокат проекта РУССКИЕ ЕВРЕИ. ЧАСТЬ 1

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 августа 2025 года
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
82-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Выход 8» опережает «Паразитов»
Подробнее
В Москве прошла премьера авантюрной комедии «Семейный призрак»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее