top banner

Официальная касса России: «Холодное сердце 2» уверенно сохранило лидерство

Автор: Максим Острый

11 декабря 2019

Превью-показы «Джуманджи» продемонстрировали прекрасную посещаемость

Падение сборов ХОЛОДНОГО СЕРДЦА 2 составило умеренные 52,7%, и мультфильм легко удержал первое место бокс-офиса. Его суммарная касса уже достигла 1,315 млрд рублей, это больше итоговых показателей первой части франшизы (1,040 млрд).

Превью-показы продолжения ДЖУМАНДЖИ продемонстрировали прекрасную среднюю посещаемость (в среднем 57 зрителей на сеанс) и по этому показателю уступили только музыкальному фильму АЛЛА ПУГАЧЕВА. ТОТ САМЫЙ КОНЦЕРТ. За первые три дня сиквел приключенческой картины заработал 156 млн и занял второе место бокс-офиса.

«Нам было важно подтвердить для первых зрителей и партнеров, что ДЖУМАНДЖИ: НОВЫЙ УРОВЕНЬ – не просто проект, монетизирующий очевидный успех первой части, а достойное просмотра на большом экране со всей семьей продолжение и развитие полюбившейся миллионам франшизы. Насколько верным было наше решение, покажут дальнейшие результаты проката. Пока у всех (у нас, кинотеатров и зрителей) есть все основания для оптимизма», − рассказал в интервью ЭБК генеральный директор компании Sony Pictures Russia Антон Сиренко. 

Замкнула тройку лидеров мелодрама РОЖДЕСТВО НА ДВОИХ. В пользу новинки сыграли участие Эмилии Кларк и праздничная атмосфера, на счету картины по итогам уикенда 77 млн рублей. Это совсем немного ниже показателей выходившего весной В МЕТРЕ ДРУГ ОТ ДРУГА (81,3 млн) и выше цифр В АКТИВНОМ ПОИСКЕ (75,7 млн).

Падение сборов детектива ДОСТАТЬ НОЖИ составило 43,5% — сыграли свою роль положительные зрительские отзывы. Общие сборы проекта достигли 220 млн и обошли результаты таких фильмов, как ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ (198 млн) и НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ОТЕЛЕ «ЭЛЬ РОЯЛЬ» (162 млн).

Замкнула пятерку лучших российская военная драма РЖЕВ, в непростом конкурентном окружении сумевшая заработать 40,0 млн. Это больше таких картин, как ТАНКИ (35,6 млн) и КОРИДОР БЕССМЕРТИЯ (26,2 млн).

Лишь немного от РЖЕВА отстал музыкальный проект АЛЛА ПУГАЧЕВА. ТОТ САМЫЙ КОНЦЕРТ. На шестой неделе проката фильм добрался до кинотеатров Москвы и Санкт-Петербурга и заработал по итогам уикенда 35,0 млн. Его общая касса выросла до 69,7 млн, таким образом, он стал самым успешным фильмом-концертом в истории российского проката.

На седьмом месте − фильм-нуар СИРОТСКИЙ БРУКЛИН (28,7 млн), привлекший аудиторию сильным актерским составом и необычным главным персонажем с синдромом Туретта. Сборы проекта совсем немного уступили показателям картин ВДОВЫ (35,0 млн) и ОХОТА НА ВОРОВ (32,7 млн).

Замкнула десятку лучших историческая драма ВОЙНА ТОКОВ, которая с результатом в 17,0 млн стала лучшим стартом среди проектов компании «Пионер». Новинка обошла такие биографические ленты, как ВСЕЛЕННАЯ СТИВЕНА ХОКИНГА (15,9 млн) и ТЕМНЫЕ ВРЕМЕНА (11,9 млн).

Также в прокат вышли экшн 21 МОСТ (13,2 млн рублей, одиннадцатое место), российская криминальная картина РЕШАЛА. НУЛЕВЫЕ (9,5 млн, двенадцатая строка), историко-приключенческая лента АЭРОНАВТЫ (3,5 млн, пятнадцатая позиция), анимационный МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК №108. А НАМ НЕ ХОЛОДНО! (2,6 млн, шестнадцатое место) и триллер РОЖДЕННЫЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ (1,8 млн, девятнадцатая строка).  

Общая касса топ-20 в России составила 893 млн рублей, с учетом стран СНГ – 976 млн. Это на 23,1% меньше по сравнению с прошлыми выходными и на 28,6% больше, чем было на аналогичном уикенде 2018 года, когда чарт возглавлял фильм ХРОНИКИ ХИЩНЫХ ГОРОДОВ.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» разменивает миллиард
Подробнее
Фильмы без прокатного удостоверения будут проверять на предмет дискредитации традиционных ценностей
Подробнее
На Супербоуле показали трейлеры «Миньонов и монстров», «Приключений Клиффа Бута» и многое другое
Подробнее
«Горничная» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Вечное якутское лето: итоги для кинематографа Республики Саха в 2025 году
Подробнее
Минкультуры разъяснило механизм проверки на соответствие контента традиционным ценностям
Подробнее
Касса России: Лучшей новинкой стало «Убежище»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о Царе Салтане» опережает «Пророка» и «Онегина»
Подробнее
Роскомнадзор начал замедлять работу Telegram в России
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12–15 февраля
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил даты проведения и начал прием заявок
Подробнее
Американская касса: Супербоул-уикенд оказался одним из самых слабых в году
Подробнее
Международная касса: корейский фильм-концерт обошел голливудские проекты
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят ключевые векторы развития медиарынка
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 февраля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Молчаливый друг»
Подробнее
Официальная касса России: Горничная в убежище
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее