top banner

CinemaCon-2016: Universal сделала ставку на анимацию

Автор: Артур Чачелов

15 апреля 2016

Студия верит в мультфильмы, но не забывает и про игровые блокбастеры

Презентация студии Universal завершала третий день CinemaCon, который и без нее выдался очень насыщенным. Тем не менее компании удалось привлечь внимание к своему мероприятию. Более того, памятуя об успехах Universal в 2015 году, когда она одна заработала в мировом прокате $6,89 млрд, посмотреть, какой же контент студия предлагает в дальнейшем, набился полный зал. 

Боссы Universal признали, что повторить успех прошлого года будет практически невозможно. По крайней мере, пока. Однако это не значит, что у компании нет тузов в рукаве. Так, гостям продемонстрировали ролики к ВАРКРАФТУ, ДЕВУШКЕ В ПОЕЗДЕ и новому фильму о Джейсоне Борне. Так же, как и на презентациях других студий, все проекты представляли их звезды, однако, в отличие от конкурентов, все без исключения видеоматериалы Universal показала в эксклюзивном порядке. Все они, судя по отзывам, вызвали бурное одобрение. И особенно – новая комедия с чернокожим комиком Кевином Хартом, которая может и не добраться до нашего проката, в том числе и потому, что главный злодей в исполнении Вигго Мортенсена в ней – русский.

Основное внимание на презентации было уделено анимационным продуктам компании. Глава студии Illumination Ent. Крис Меледандри порадовал новостями о кастинге голосов в проекте ГАДКИЙ Я 3 (главного злодея озвучит один из создателей сериала «Южный Парк» Трей Паркер) и показал 20 минут из музыкального мультфильма ПУТЬ К СЛАВЕ и 10 минут из ТАЙНОЙ ЖИЗНИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. Кроме того, студия объявила о начале работы над проектом ГРИНЧ – ПОХИТИТЕЛЬ РОЖДЕСТВА и привлечении Бенедикта Камбербэтча, который отдаст свой голос главному герою этого мультфильма. Премьера ленты запланирована на осень 2017 года.     

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier провел презентацию нового сезона
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил программу и жюри 
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурсного отбора проектов игрового кино ФПРК
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» объявил конкурсную программу
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Долгая прогулка» возглавила прокат
Подробнее
Фонд кино поддержит 39 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фестиваль «Высоко» представил жюри конкурса короткометражного кино
Подробнее
«(Не)искусственный интеллект» станет фильмом открытия фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Касса четверга: «Долгая прогулка» взобралась на вершину
Подробнее
Фонд кино проведет защиту анимационных проектов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Российская премьера нового фильма Ричарда Линклейтера пройдет на фестивале «Маяк»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Долгая прогулка» опережает «Обезьяну»
Подробнее

Новости по теме

Universal сохранила права на франшизу о Джейсоне Борне
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Disney
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Paramount
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Universal
Подробнее