top banner

Российский мюзикл «Анна Каренина» получил киноверсию

Автор: Артур Чачелов

17 августа 2018

Ее покажут в кинотеатрах Объединенной сети «Синема Парк» и «Формула кино»

Популярный оригинальный российский мюзикл «Анна Каренина» обзавелся полноценной киноверсией. Работа над ней была недавно завершена. Это событие стало исключительным в истории отечественного мюзикла: впервые оригинальную российскую театральную постановку можно будет увидеть на больших экранах. Киноверсия «Анны Карениной» – это уникальное сочетание традиционной съемки спектакля и подходов, применяемых при создании кинофильмов.

«На больших экранах появится именно тот мюзикл, который второй год подряд бьет все рекорды популярности на сцене Московского театра оперетты, – отмечают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры мюзикла «Анна Каренина». – Мы ставили себе задачу не только запечатлеть живой спектакль таким, каким его видит зритель у нас в театре, но и стремились, используя возможности и преимущества киносъемки, открыть для зрителя, уже видевшего спектакль, новые грани, в том числе крупные планы героев, уникальные кадры, снятые прямо на сцене. Для зрителей, еще не видевших наш спектакль в театре или традиционно предпочитающих кино театру, мы должны были показать сюжет, красоту и динамизм нашего спектакля привычным для них языком, сделав акцент на взаимоотношениях, эмоциях и переживаниях героев».

Во время съемок была задействована кинотехника, используемая при съемках художественных фильмов, что позволило добиться принципиально иной цветовой гаммы и четкости изображения. Обычно при съемках спектаклей и концертов используются телевизионные камеры. 

В съемках АННЫ КАРЕНИНОЙ принимали участие звезды российских мюзиклов: Екатерина Гусева, Сергей Ли, Наталия Быстрова, Александр Маракулин, Денис Дэмкив, Максим Заусалин, Андрей Александрин, Лика Рулла и другие.

Премьера мюзикла «Анна Каренина» состоялась в 2016 году, и с тех пор спектакль сопровождают неизменные аншлаги. Спектакль, созданный командой российских авторов, использовавших самые современные театральные технологии, получил несколько престижных театральных наград и вызывает большой интерес в зарубежных странах. «Анна Каренина» стала первым российским мюзиклом, поставленным по лицензии за границей – в Южной Корее.

Уже в сентябре этого года фильм покажут в России – не только в столице, но и в регионах. АННУ КАРЕНИНУ смогут увидеть жители Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Челябинска, Набережных Челнов, Новосибирска, Перми, Уфы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Вологды, Белгорода, Саратова, Воронежа, Ульяновска, Сургута, Калининграда, Ставрополя, Красноярска, Тулы, Ижевска, Краснодара, Мурманска, Новокузнецка, Рязани, Сыктывкара. Мюзикл покажут в кинотеатрах Объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о Царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
В Берлине открывается 76-й международный кинофестиваль
Подробнее
Минкультуры разъяснило механизм проверки на соответствие контента традиционным ценностям
Подробнее
Вечное якутское лето: итоги для кинематографа Республики Саха в 2025 году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 февраля
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил предварительную программу
Подробнее
Роскомнадзор начал замедлять работу Telegram в России
Подробнее
Доля кинопоказа на российском рынке офлайн-развлечений за шесть лет сократилась вдвое
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о Царе Салтане» опережает «Пророка» и «Онегина»
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят ключевые векторы развития медиарынка
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил даты проведения и начал прием заявок
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся дискуссии о детском и анимационном контенте
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Молчаливый друг»
Подробнее
Официальная касса России: Горничная в убежище
Подробнее
«Сказка о Царе Салтане» показала лучшие предпродажи среди зимних премьер вне новогодних праздников
Подробнее
«Сандэнс 2026»: Всего хорошего и спасибо за инди!
Подробнее
В Москве состоялась премьера триллера «Кто-то должен умереть»
Подробнее

Новости по теме

«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» займется ресторанным бизнесом
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Долг «Синема Парка» и «Формулы Кино» в банке «Траст» будет полностью реструктурирован
Подробнее
Стали известны подробности реструктуризации долга киносети «Синема Парк» перед банком «Траст»
Подробнее