top banner

На CinemaCon показали первый тизер «Аватара 2»

Автор: Никита Никитин

28 апреля 2022

Disney провела презентацию на конвенте CinemaCon-2022

Презентацию Disney начал исполнительный вице-президент по театральной дистрибуции Тони Чемберс, который признал, что в индустрии развлечений происходят сейчас глобальные изменения, но при этом неизменным фактором остается сила самих фильмов. При этом Чемберс напомнил, что мало что может сравниться с объединенной мощью студий Disney, Walt Disney Animation, Pixar, Marvel Studios, Lucasfilm, Searchlight и 20th Century.

После на сцене появился Кевин Файги. Он вкратце рассказал собравшимся представителям кинотеатров о планах Marvel Studios на ближайшие 10 лет. Файги настаивал, что после огромного успеха ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА: НЕТ ПУТИ ДОМОЙ в киновселенной Marvel, учитывая разнообразие ее персонажей, может произойти практически что угодно.

По выходящему уже совсем скоро в заокеанских кинотеатрах продолжению ДОКТОРА СТРЭНДЖА участники презентации увидели расширенную сцену свадьбы заглавного персонажа с героиней Рэйчел Макадамс, прерванной встречей с гигантским одноглазым межгалактическим осьминогом. На данный момент перед стартом 6 мая на одних предпродажах фильм уже заработал $42 млн.

Также гости презентации смогли посмотреть сразу 30 минут из нового анимационного проекта студии Pixar БАЗЗ ЛАЙТЕР. Это первый проект Pixar с начала пандемии, который наконец выйдет в американских кинотеатрах. Как известно, премьеры ДУШИ, ЛУКИ и Я КРАСНЕЮ состоялись на Disney+.

Режиссер АФЕРЫ ПО-АМЕРИКАНСКИ Дэвид О. Рассел представил профессиональной публике свой новый фильм, который получил название AMSTERDAM. Это авантюрная лента о трех близких друзьях, которые оказываются в центре тайного заговора в 30-е годы прошлого века. Главные роли в фильме исполняет триумвират суперзвезд – Кристиан Бэйл, Марго Робби и Джон Дэвид Вашингтон. Любитель богатых актерских ансамблей Рассел также привлек к участию в фильме Роберта де Ниро, Тейлор Свифт, Аню Тейлор-Джой, Майка Майерса, Рами Малека, Зои Салдана, Тимоти Олифанта, Майкла Шеннона, Андреа Райзборо, Алессандру Нивола и Маттиаса Шонартса. Это первый фильм Рассела после картины ДЖОЙ 2015 года, над которым он работал одновременно как сценарист, режиссер и продюсер. AMSTERDAM совместно создан студиями Disney, 20th Century Studios, New Regency Prods. и  Forest Hill Entertainment. Фильм выйдет в североамериканских кинотеатрах 4 ноября.

Гвоздем презентации стало выступление продюсера Джона Ландау и 3D-показ первого тизера сиквела АВАТАРА, который получил подзаголовок THE WAY OF WATER (ПУТЬ ВОДЫ). Со слов Ландау, в их задачи входило подарить зрителям совершенно уникальный кинематографический опыт, который будет возможен только в кинотеатре. Режиссер Джеймс Кэмерон записал специальное видеообращение из Новой Зеландии, где он продолжает съемки, в котором пообещал в очередной раз раздвинуть возможности кинематографа. Еще во вторник глава NATO Джон Фитиан отметил, что АВАТАР 2 станет релизом, который будет выпущен в рекордном количестве самых разнообразных форматов кинопоказа за всю историю кино, включая высокую частоту кадров, 3D, 4K, IMAX, PLF, различные звуковые системы и прочее. Таким образом, как и 13 лет назад, выход АВАТАРА может стать серьезным вызовом для мировой системы кинопоказа, потребовав от нее заметного переоснащения.

Действие картины развернется через 10 лет после событий первого фильма. В продолжении вернутся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, а также появятся новые звезды, включая Вина Дизеля и Кейт Уинслет. Тизер фокусируется на персонажах Джейка Салли и Нейтири и позволяет полюбоваться невероятными океанскими просторами Пандоры, окунувшись в том числе и под воду. В тизере были замечены хорошо знакомые по первому фильму летающие гиганты торуки и необычные обители подводных глубин Пандоры, похожие на китов. Показанный ролик поначалу не будет доступен онлайн и будет демонстрироваться исключительно перед фильмом ДОКТОР СТРЭНДЖ 2. Также Ландау анонсировал очередной перевыпуск оригинала, который состоится 23 сентября.

Также на презентации был заявлен проект BOBS BURGERS. Гости презентации отметили, что студия, возможно, показала далеко не все из того, чем могла похвастаться, так как приберегла часть видеоматерилов для предстоящего фанатского слета D23.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона комедии «Олдскул»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Кирилл Соколов снимет анимационный байопик об океанологе Славе Курилове
Подробнее
ММНК-2026: сессия «От бума к спаду: сериалы теряют позиции»
Подробнее
ММНК-2026: сессия «ИИ в кино – как ИИ меняет монтаж, звук и VFX»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ОРИДЖИНАЛ+ ДОК
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Капитан Туман»
Подробнее

Новости по теме

Disney+ начнет показывать пользовательские ролики из TikTok
Подробнее
Константин Бронзит, Илья Попов и ветераны студии Disney выступят на Слете аниматоров
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Disney первой среди студий преодолела порог в $3 млрд мировых сборов в 2026 году
Подробнее
Disney планирует повысить стоимость рекламы на Супербоуле-2027
Подробнее