top banner

На CinemaCon показали первый тизер «Аватара 2»

Автор: Никита Никитин

28 апреля 2022

Disney провела презентацию на конвенте CinemaCon-2022

Презентацию Disney начал исполнительный вице-президент по театральной дистрибуции Тони Чемберс, который признал, что в индустрии развлечений происходят сейчас глобальные изменения, но при этом неизменным фактором остается сила самих фильмов. При этом Чемберс напомнил, что мало что может сравниться с объединенной мощью студий Disney, Walt Disney Animation, Pixar, Marvel Studios, Lucasfilm, Searchlight и 20th Century.

После на сцене появился Кевин Файги. Он вкратце рассказал собравшимся представителям кинотеатров о планах Marvel Studios на ближайшие 10 лет. Файги настаивал, что после огромного успеха ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА: НЕТ ПУТИ ДОМОЙ в киновселенной Marvel, учитывая разнообразие ее персонажей, может произойти практически что угодно.

По выходящему уже совсем скоро в заокеанских кинотеатрах продолжению ДОКТОРА СТРЭНДЖА участники презентации увидели расширенную сцену свадьбы заглавного персонажа с героиней Рэйчел Макадамс, прерванной встречей с гигантским одноглазым межгалактическим осьминогом. На данный момент перед стартом 6 мая на одних предпродажах фильм уже заработал $42 млн.

Также гости презентации смогли посмотреть сразу 30 минут из нового анимационного проекта студии Pixar БАЗЗ ЛАЙТЕР. Это первый проект Pixar с начала пандемии, который наконец выйдет в американских кинотеатрах. Как известно, премьеры ДУШИ, ЛУКИ и Я КРАСНЕЮ состоялись на Disney+.

Режиссер АФЕРЫ ПО-АМЕРИКАНСКИ Дэвид О. Рассел представил профессиональной публике свой новый фильм, который получил название AMSTERDAM. Это авантюрная лента о трех близких друзьях, которые оказываются в центре тайного заговора в 30-е годы прошлого века. Главные роли в фильме исполняет триумвират суперзвезд – Кристиан Бэйл, Марго Робби и Джон Дэвид Вашингтон. Любитель богатых актерских ансамблей Рассел также привлек к участию в фильме Роберта де Ниро, Тейлор Свифт, Аню Тейлор-Джой, Майка Майерса, Рами Малека, Зои Салдана, Тимоти Олифанта, Майкла Шеннона, Андреа Райзборо, Алессандру Нивола и Маттиаса Шонартса. Это первый фильм Рассела после картины ДЖОЙ 2015 года, над которым он работал одновременно как сценарист, режиссер и продюсер. AMSTERDAM совместно создан студиями Disney, 20th Century Studios, New Regency Prods. и  Forest Hill Entertainment. Фильм выйдет в североамериканских кинотеатрах 4 ноября.

Гвоздем презентации стало выступление продюсера Джона Ландау и 3D-показ первого тизера сиквела АВАТАРА, который получил подзаголовок THE WAY OF WATER (ПУТЬ ВОДЫ). Со слов Ландау, в их задачи входило подарить зрителям совершенно уникальный кинематографический опыт, который будет возможен только в кинотеатре. Режиссер Джеймс Кэмерон записал специальное видеообращение из Новой Зеландии, где он продолжает съемки, в котором пообещал в очередной раз раздвинуть возможности кинематографа. Еще во вторник глава NATO Джон Фитиан отметил, что АВАТАР 2 станет релизом, который будет выпущен в рекордном количестве самых разнообразных форматов кинопоказа за всю историю кино, включая высокую частоту кадров, 3D, 4K, IMAX, PLF, различные звуковые системы и прочее. Таким образом, как и 13 лет назад, выход АВАТАРА может стать серьезным вызовом для мировой системы кинопоказа, потребовав от нее заметного переоснащения.

Действие картины развернется через 10 лет после событий первого фильма. В продолжении вернутся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, а также появятся новые звезды, включая Вина Дизеля и Кейт Уинслет. Тизер фокусируется на персонажах Джейка Салли и Нейтири и позволяет полюбоваться невероятными океанскими просторами Пандоры, окунувшись в том числе и под воду. В тизере были замечены хорошо знакомые по первому фильму летающие гиганты торуки и необычные обители подводных глубин Пандоры, похожие на китов. Показанный ролик поначалу не будет доступен онлайн и будет демонстрироваться исключительно перед фильмом ДОКТОР СТРЭНДЖ 2. Также Ландау анонсировал очередной перевыпуск оригинала, который состоится 23 сентября.

Также на презентации был заявлен проект BOBS BURGERS. Гости презентации отметили, что студия, возможно, показала далеко не все из того, чем могла похвастаться, так как приберегла часть видеоматерилов для предстоящего фанатского слета D23.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее

Новости по теме

Глава Disney не возражает против продажи сервиса Hulu
Подробнее
Проекты Disney исчезнут из российских онлайн-кинотеатров в марте 2023 года
Подробнее
«Аватар: Путь воды» стал шестым самым кассовым фильмом в международном прокате
Подробнее
Игорь Потапов возглавил отдел внешних коммуникаций телеканала «Россия»
Подробнее
Боб Айгер возвращается на пост главы Disney
Подробнее