Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Первоочередной из них остается удержание лидерства в производстве развлекательного контента
Генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров в интервью автору подкаста «Путь в топ» Олесе Нагорной рассказал о ключевых задачах компании на ближайшие пять лет.
По его словам, первоочередной целью остается удержание лидерства в производстве премиального развлекательного контента: холдинг намерен и дальше выпускать проекты, которые становятся лидерами российского рынка.
Вторым стратегическим направлением Жаров назвал международную экспансию. В частности, «Газпром-Медиа» рассчитывает существенно расширить зарубежную аудиторию за счет стран БРИКС, прежде всего Китая и Индии, а также государств региона MENA и Африки.
Глава холдинга также рассказал о нескольких международных проектах. В конце сентября – начале октября стартуют съемки российско-китайского фильма СОЮЗНИКИ, более 80% которых пройдут в Китае. Премьера картины одновременно в России и КНР запланирована на октябрь 2027 года. Кроме того, совместно с индийским режиссером Нилой Пандой компания работает над тремя проектами — фильмом ЧЕЛЯБИНСКИЙ РАДЖА, байопиком о балерине Анне Павловой и документальной картиной о Николае Рерихе.
Отдельно Жаров отметил развитие международных форматов собственного производства, приведя в пример линейку реалити «Выжить в …», съемки которых уже проходили в Дубае, Самарканде и Стамбуле. По его словам, «Газпром-Медиа» намерен и дальше создавать оригинальные проекты, ориентированные как на российскую, так и на зарубежную аудиторию.
Фото: «Путь в топ»