top banner

«Кино Okko» вернет IMAX в Сочи

Автор: Артур Чачелов

25 ноября 2019

Его снова откроют на той площадке, где он был до банкротства сети «Люксор»

Объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула кино») возобновляет работу зала IMAX в кинотеатре «Кино Окко МореМолл» в городе Сочи. Модернизация и переоборудование зала IMAX завершено, и он возобновил свою работу в восьмизальном мультиплексе, расположенном в ТРЦ «МореМолл». Ранее этот кинотеатр принадлежал обанкротившейся сети «Люксор», но в июне этого года вошел в состав Объединенной киносети. 

Зал IMAX в кинотеатре «Кино Окко МореМолл» вмещает 296 гостей и обеспечивает кристально-чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией зала и мощным цифровым звуком. Все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь действия на экране.

«Мы рады, что наш стратегический партнер в России – Объединенная киносеть «Кино Okko» («Формула кино» и «Синема Парк») − модернизовала кинотеатр в Сочи, и он снова открывает двери для поклонников IMAX, − говорит Джон Шрайнер, вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ, Индии и стран Ближнего Востока. − Ранее кинозал в Сочи входил в топ-10 по посещаемости в России, что подчеркивает популярность этого формата у сочинцев и гостей города. Мы уверены, что благодаря Объединенной киносети и интересу со стороны зрителей, кинотеатр будет продолжать демонстрировать такие же впечатляющие результаты». 

«Наша команда сделала все возможное, чтобы как можно скорее возобновить работу зала IMAX в новом кинотеатре Объединенной сети, − рассказывает Алексей Васясин, генеральный директор Объединенной сети кинотеатров «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула кино»). − Формат IMAX прекрасно зарекомендовал себя в Сочи, и мы надеемся, что для жителей такого города, как Сочи, а это около 365 тыс. жителей и свыше 6 млн туристов, возобновление работы зала IMAX станет прекрасным подарком в преддверии новогодних праздников». 

Актуальное расписание сеансов в формате IMAX в кинотеатре «Кино Окко МореМолл» доступно на сайте Объединенной киносети. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

«Питер FM» получит продолжение
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Материалистка» обогнала «Оставь это ветру» и «После. Навсегда»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Материалистка» стала лучшей новинкой
Подробнее
Фестиваль «Пилот» представил участников конкурса документальных сериалов
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил конкурсную программу
Подробнее
Госдума рассмотрит закон об отказе в выдаче ПУ за дискредитацию духовно-нравственных ценностей
Подробнее
В Иваново стартовал VII фестиваль сериалов «Пилот»
Подробнее
ВТБ продал свою долю в онлайн-кинотеатре «Иви»
Подробнее
Минкультуры объявило даты грядущих питчингов
Подробнее
Режиссеры монтажа в открытом письме обратились к представителям российской киноиндустрии
Подробнее
В Москве прошла премьера мультфильма «Кроссы»
Подробнее
«МТС Медиа» займется развитием формата микродрам в России
Подробнее
Создатели «В списках не значился» экранизируют повесть «Аты-баты, шли солдаты»
Подробнее
Минкультуры представило итоговую статистику за 2024 год
Подробнее
В Москве стартовал образовательный интенсив «Искусство питчинга»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: комедия «На деревню дедушке» обошла всех конкурентов
Подробнее
В рамках образовательного интенсива «Искусство питчинга» состоялась сессия «Индустриальный бриф»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 июня
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19–22 июня
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» возглавила прокат
Подробнее

Новости по теме

Netflix планирует сделать восемь фильмов по мотивам «Хроник Нарнии»
Подробнее
Netflix все-таки выпустит «Хроники Нарнии» в широкий IMAX-прокат
Подробнее
Netflix и IMAX могут заключить контракт на кинотеатральный релиз «Хроник Нарнии»
Подробнее
В доходах IMAX растет доля сборов хитов из Индии и других стран
Подробнее
Корпорация IMAX ушла из России
Подробнее