top banner

«КиноПоиск HD» провел презентацию нового сезона

Автор: Александр Нечаев, Никита Никитин

24 сентября 2020

В сезоне 2020/2021 зрителей ждет много проектов самых разных жанров

«КиноПоиск HD» представил прессе и профессиональной аудитории оригинальные проекты и эксклюзивные российские премьеры нового сезона. В сезоне 2020/2021 подписчиков «КиноПоиск HD» ожидает много самого разнообразного контента, в том числе ранее не анонсированные проекты.

Одна из громких новостей презентации: «КиноПоиск HD» объявил о запуске сериала «Азазель» по роману Бориса Акунина — сейчас проект находится на стадии разработки. Знаменитого сыщика Эраста Фандорина ждут приключения в новых декорациях: свои расследования он будет вести не в XIX веке, а в современной альтернативной версии России, где по-прежнему царствует дом Романовых. Также было объявлено о специальном эпизоде сериала «Проект «Анна Николаевна» под названием «Спецоперация «Новый год», который выйдет в декабре. Это будет «нулевая» праздничная серия проекта. Действие эпизода будет разворачиваться накануне 2012 года.

Представленная линейка оригинальных сериалов была сегментирована по аудиториям, разработанным в «Яндексе». Первый сегмент - истории о тех, кто живет по-соседству. Сюда входит сериал «Беспринципные».

Второй сегмент - драматические произведения, требующие серьезного вовлечения зрителя. Сюда войдет политический триллер «Спойлер» по сценарию Сергея Минаева.

Следующий сегмент - искренние истории о неординарных и трогательных персонажах. Представитель этого кластера проектов - ситком «Настя, соберись!» с Любовью Аксеновой, вызывающий в памяти похожий сериал «Соединенные Штаты Тары». Здесь же - сериал «Я не шучу» со стендап-комиком Еленой Новиковой.

Отдельный сегмент создан для поклонников Романа Волобуева. Для них приготовили «Просто представь, что мы знаем» и второй сезон «Последнего министра». Его съемки еще не начались.

Самый большой сегмент аудитории - люди, любящие «атмосферные» остросюжетные истории в духе Стивена Кинга и безумных проектов с Дэниелом Рэдклиффом. Для поклонников подобного контента приготовили сериал по сценарию Дмитрия Глуховского «Топи». Короткий метр «Сера», победивший на «Кинотавре» - как раз из вселенной «Топи». В этом же сегменте - проект «Пищеблок» по сценарию Алексея Иванова, съемки которого закончились в четверг, 24 сентября.

Также на презентации генеральный директор «Яндекс. Студии» Ольга Филипук объявила, что за 2020 год более 4,5 млн подписчиков смотрели фильмы и сериалы на «КиноПоиск HD». В среднем, зрители «КиноПоиск HD» смотрят 19 часов видеоконтента в месяц (август 2020), что в два раза больше по сравнению с прошлым августом.

Все премьеры КиноПоиск HD:

«Просто представь, что мы знаем» — четыре серии нового сериала Романа Волобуева о редакции анонимного телеграм-канала уже доступны на КиноПоиск HD. В главных ролях — Евгений Стычкин, Юлия Снигирь, Анфиса Черных, Максим Виторган, Екатерина Вилкова.

Производство — «Среда».

Премьера — 24 сентября 2020.

«Беспринципные» — комедийный сериал по рассказам Александра Цыпкина о неприличных историях, которые случаются с приличными, казалось бы, жителями Патриарших прудов. Режиссером выступил Роман Прыгунов, а главные роли сыграли Павел Деревянко, Ингеборга Дапкунайте, Оксана Акиньшина, Юрий Колокольников, Павел Табаков, Аглая Тарасова и другие.

Производство — «Медиаслово».

Премьера — 15 октября 2020.

«Настя, соберись!» — многосерийное драмеди с Любовью Аксеновой в главной роли. Зрители заглянут во внутренний мир девушки и увидят, как пять совершенно разных внутренних «я» попытаются найти между собой общий язык и помочь Насте принять и полюбить себя такой, какая она есть.

Производство — «Друг Друга».

Премьера — ноябрь 2020.

«Я не шучу» — проект Александра Незлобина и Сергея Светлакова. Главная героиня, Лена, живет в мегаполисе и ищет себя и любовь, лавируя между карьерой, воспитанием детей, общением с бывшими мужьями и свекровью. А еще она — стенд-ап комик, и может открыто говорить обо всем со сцены. Главную роль в сериале сыграла комик Елена Новикова.

Производство — «Свердловск».

Премьера — декабрь 2020.

Специальный эпизод сериала «Проект «Анна Николаевна» выйдет на КиноПоиск HD в новогодние каникулы. Зрители переместятся в недавнее прошлое и узнают, как полицейский-андроид Анна Николаевна в своей более ранней и не такой совершенной версии встретила Новый 2012 год — год конца света по календарю майя.

«Топи» — мистический триллер по сценарию Дмитрия Глуховского. В центре сюжета — загадочная деревня Топи, тайну которой предстоит разгадать пятерым молодым москвичам. У каждого из них есть свои секреты, которые и погубят их в этом странном месте. Режиссером проекта выступил Владимир Мирзоев, а главные роли сыграли Максим Суханов, Иван Янковский, Тихон Жизневский, Катерина Шпица и Софья Володчинская.
Производство — «RSS Production».

Премьера январь 2020.

«Спойлер» — политический триллер по сценарию Сергея Минаева. Сериал расскажет о региональных выборах, где в помощь действующему губернатору области берут кандидата-«спойлера». Он должен перетянуть голоса конкурента, но не победить, — и исход этой большой политической игры непредсказуем. В главных ролях — Максим Матвеев, Олег Меньшиков, Артем Михалков, Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь, Алексей Гуськов.

Производство — «Медиаслово».

Премьера — март 2021 года

Также весной 2021 года со вторыми сезонами вернутся первые оригинальные сериалы КиноПоиск HD «Проект «Анна Николаевна» и «Последний министр».

«Пищеблок» — экранизация одноименного романа Александра Иванова, о которой КиноПоиск рассказывает впервые. События сериала происходят в небольшом пионерском лагере на берегу Волги в разгар Олимпиады 1980 года. Выясняется, что в лагере полно вампиров, и именно они — самые правильные и ответственные ребята в смене. Пионер по имени Валерка решает избавить лагерь от нечисти, а на помощь ему приходит вожатый, чью возлюбленную тоже обратили в вампира. В главных ролях — Роман Мадянов, Сергей Шакуров, Ирина Пегова, Даниил Вершинин, Илья Коробко.

Производство «Среда».

Премьера — лето 2021 года

Российские кинопремьеры нового сезона:

Вскоре после выхода в кинопрокат на КиноПоиск HD будут доступны ожидаемые кинопремьеры — хиты международных и российских кинофестивалей: показанная на Берлинском кинофестивале 2020 драма Вадима Перельмана УРОКИ ФАРСИ; триумфатор «Кинотавра» и Венецианского кинофестиваля этого года — приключенческий фильм KITIBOY от режиссера Филиппа Юрьева; фильм открытия кинофестиваля «Меридианы Тихого» — драма Павла Лунгина ЭСАФ по одноименной семейной саге Меира Шалева; участник конкурсной программы ММКФ-2020 — триллер ГИПНОЗ Валерия Тодоровского. Кроме того, в 2021 году КиноПоиск выступит партнером в прокате экранизации комикса издательства Bubble МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР — сразу после кинопроката фильм смогут увидеть и подписчики КиноПоиск HD.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

Роскомнадзор утвердил требования к единому измерителю аудитории
Подробнее
«КиноПоиск» получил права на экранизацию романов-бестселлеров Майка Омера
Подробнее
Выручка ОТТ-сервисов по итогам 2021-го вырастет не более чем на 30%
Подробнее
«Мир! Дружба! Жвачка! 2» – самый просматриваемый сериал первой половины года
Подробнее
«КиноПоиск HD» стал лидером по количеству подписчиков
Подробнее