top banner

97-й Кинорынок: Презентация Fox

Автор: Андрей Белый

10 июня 2015

Мэйджор представлял исключительно российские проекты

Презентация Fox в этот раз была необычной – мэйджор представлял только отечественные фильмы: известные и не очень. Об одном из проектов, который, по словам Вадима Смирнова встал на 1 января 2016 года, почти ничего не известно. Речь о картине МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ, о которой глава русского Fox так ничего и не рассказал, но посулил сборы и славу сиквела ИРОНИИ СУДЬБЫ.

Продюсер Георгий Малков представил два фильма, и оба – продолжения. Первый из них – ЧЕМПИОНЫ: БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ. Первая часть, вышедшая в январе 2014 года, собрала 183 млн рублей. В продолжении создатели проекта расскажут о великих российских спортсменах летних видов спорта: борце Александре Карелине, пловце Александре Попове и гимнастке Светлане Хоркиной, у которых на троих девять золотых медалей Олимпийских игр. Как раз большая популярность этих спортсменов и должна привлечь зрителей – герои зимних видов спорта в ЧЕМПИОНАХ прошлого года все же заметно уступают по узнаваемости. Как сказал Малков, все спортсмены, истории которых показаны в сиквеле, сыграют небольшие роли в своих новеллах. Картину выпустят зимой 2016 года.

Заметно превзойти сборы первой части прокатчик и продюсер намерены и в продолжении НЕУЛОВИМЫХ. Как признался Вадим Смирнов, при выходе оригинальной ленты были допущены три ошибки: дата, поскольку фильм хотели выпустить как можно быстрее после окончания съемок; рекламные материалы – что-то надо было спрятать, а что-то наоборот, вывести на передний план. А третью ошибку Смирнов в итоге передумал озвучивать. Так или иначе, позиционироваться НЕУЛОВИМЫЕ. ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ возможно даже будут не как сиквел. По крайней мере, надпись «Неуловимые» на представленном постере едва заметна. Да и судя по представленным материалам, возможно даже первостепенную роль в картине будет играть романтическая линия, хотя и экшн никуда не делся.

КОРОБКА пока официально не входит в пакет Fox, но, судя по всему, это лишь временно. Фильм напоминает смесь Ч/Б и ОКОЛОФУТБОЛА. От первого взята межнациональная тема, а от второго, собственно, – футбол. Но ни в комедию, ни в футбольную «жесть» картина не ударяется. При этом Вадим Смирнов призвал не бояться социальной тематики проекта. Судя по оживленной реакции собравшихся на трейлер, этого и не произошло. Опасения, впрочем, вызывает отсутствие какой-либо линии для женской аудитории. Кстати, в ролике был замечен и футболист в прошлом Руслан Нигматуллин, у которого здесь небольшая роль.

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 марта 2026 года
Подробнее
В Москве пройдет международный форум AI-кинематографистов «Генератор»
Подробнее
Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
Гильдия сценаристов США назвала победителей своей премии за 2025 год
Подробнее
Доля зарубежного кино на российском ТВ опустилась до минимума за 5 лет
Подробнее
Касса России: «Царевна-лягушка 2» возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Царевна-лягушка 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
ФАС подтвердила запрет рекламы на всех ограниченных Роскомнадзором платформах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12-15 марта
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Кристофер Маккуори снимет нового «Конана» с Арнольдом Шварценеггером
Подробнее
Американская касса: «Прыгуны» от Pixar возглавили прокат
Подробнее
В Госдуме предложили запретить прокат фильмов с оскорбительными стереотипами о России
Подробнее
Международная касса: «Прыгуны» стали основным драйвером рынка
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурса ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Роскомнадзор отчитался о блокировках страниц в российских соцсетях
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
Национальная анимационная премия «Икар» объявила номинантов
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 марта
Подробнее

Новости по теме

Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил даты проведения
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги участия в кинорынке DICM 2025 в Дубае
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» открыл аккредитацию
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее