top banner

Джаник Файзиев станет генеральным продюсером Okko

Автор: Артур Чачелов

26 января 2021

Накануне он покинул одну из структур «Газпром-медиа»

Джаник Файзиев − сценарист, актер, режиссер и продюсер − пополнил команду топ-менеджеров Okko. Он получил должность генерального продюсера сервиса.

«Я рада приветствовать Джаника Файзиева в Okko, − говорит Татьяна Доброхвалова, старший вице-президент, руководитель индустрии рекламы и медиа «Сбера» и генеральный директор Rambler Group. − Уверена, что его огромный и разноплановый опыт в качестве режиссёра, сценариста и продюсера позволят нам создавать продукты самого высокого уровня, которые завоюют любовь имеющейся аудитории и привлекут новых зрителей. Джаник один из лучших профессионалов в индустрии, и я думаю, что его приход в Okko придаст нашему мультимедийному сервису новый драйв и будет способствовать генерации перспективных идей».

Файзиев начал свою карьеру на телевидении в 1995 году. На протяжении восьми лет был директором дирекции кинопроизводства «Первого канала», стал одним из основателей кинокомпании «Дирекция Кино». Создатель киностудии «Бонанза» и компании визуальных эффектов Main Road Post. С 2015 года − генеральный директор кинокомпании «Киностудия КИТ». Джаник Файзиев − многократный победитель и лауреат международных и российских кинопремий: лауреат государственной премии Российской Федерации в области просветительской деятельности за телевизионную программу «Формула власти»; обладатель премии «Золотой Орел» за лучший телефильм или мини-сериал; премии ТЭФИ в номинации «Продюсер фильма/сериала».

В списке работ Файзиева в качестве режиссера и сценариста — такие фильмы, как ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ, АВГУСТ. ВОСЬМОГО, ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ, ВРАТАРЬ ГАЛАКТИКИ. Среди проектов, которые продюсировал Джаник Файзиев, − ДОКТОР ЛИЗА, АДМИРАЛЪ, КАНИКУЛЫ СТРОГОГО РЕЖИМА, шоу «Ледниковый период», сериалы «Эпидемия», «Русские в городе ангелов», «Султан моего сердца», «Мурка», «Громовы. Дом надежды» и многие другие.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Американская касса: триквел «Аватара» лидирует четвертую неделю подряд
Подробнее

Новости по теме

Okko рассказал о новогодних премьерах 
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Драма «Аутсорс» получила приз на фестивале в Швеции
Подробнее
Okko рассказал о новинках октября
Подробнее