top banner

Джаник Файзиев станет генеральным продюсером Okko

Автор: Артур Чачелов

26 января 2021

Накануне он покинул одну из структур «Газпром-медиа»

Джаник Файзиев − сценарист, актер, режиссер и продюсер − пополнил команду топ-менеджеров Okko. Он получил должность генерального продюсера сервиса.

«Я рада приветствовать Джаника Файзиева в Okko, − говорит Татьяна Доброхвалова, старший вице-президент, руководитель индустрии рекламы и медиа «Сбера» и генеральный директор Rambler Group. − Уверена, что его огромный и разноплановый опыт в качестве режиссёра, сценариста и продюсера позволят нам создавать продукты самого высокого уровня, которые завоюют любовь имеющейся аудитории и привлекут новых зрителей. Джаник один из лучших профессионалов в индустрии, и я думаю, что его приход в Okko придаст нашему мультимедийному сервису новый драйв и будет способствовать генерации перспективных идей».

Файзиев начал свою карьеру на телевидении в 1995 году. На протяжении восьми лет был директором дирекции кинопроизводства «Первого канала», стал одним из основателей кинокомпании «Дирекция Кино». Создатель киностудии «Бонанза» и компании визуальных эффектов Main Road Post. С 2015 года − генеральный директор кинокомпании «Киностудия КИТ». Джаник Файзиев − многократный победитель и лауреат международных и российских кинопремий: лауреат государственной премии Российской Федерации в области просветительской деятельности за телевизионную программу «Формула власти»; обладатель премии «Золотой Орел» за лучший телефильм или мини-сериал; премии ТЭФИ в номинации «Продюсер фильма/сериала».

В списке работ Файзиева в качестве режиссера и сценариста — такие фильмы, как ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ, АВГУСТ. ВОСЬМОГО, ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ, ВРАТАРЬ ГАЛАКТИКИ. Среди проектов, которые продюсировал Джаник Файзиев, − ДОКТОР ЛИЗА, АДМИРАЛЪ, КАНИКУЛЫ СТРОГОГО РЕЖИМА, шоу «Ледниковый период», сериалы «Эпидемия», «Русские в городе ангелов», «Султан моего сердца», «Мурка», «Громовы. Дом надежды» и многие другие.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Новый фильм Паоло Соррентино откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Ивановская мануфактура: итоги фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее

Новости по теме

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события
Подробнее
Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее