top banner

«Нон-Стоп Продакшн» начинает сотрудничество с Okko

Автор: Виолетта Палий

22 сентября 2021

Видеосервис в течение 4 лет должен эксклюзивно выпустить не менее 8 проектов компании

Компания «Нон-Стоп Продакшн», созданная в 2005 году, принадлежит продюсерам Александру Роднянскому и Сергею Мелькумову и производит авторское фестивальное кино, жанровые высокобюджетные картины для массового зрителя, а также событийные сериалы. 

Среди проектов «Нон-Стоп Продакшн» фильм Кантемира Балагова ДЫЛДА, три фильма Андрея Звягинцева: НЕЛЮБОВЬ, ЛЕВИАФАН и ЕЛЕНА.

В 2021 году проект режиссера Киры Коваленко и продюсера Александра Роднянского РАЗЖИМАЯ КУЛАКИ стал первым в истории российским фильмом, завоевавшим Гран-при программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. В сентябре 2021 года в рамках Венецианского МКФ состоялась премьера фильма режиссера Владимира Битокова и продюсера Александра Роднянского МАМА, Я ДОМА.

Александр Роднянский, продюсер «Нон-Стоп Продакшн»: «Как продюсеры премиального контента мы ориентированы на сотрудничество с лидерами рынка и потому рады возможности сотрудничества с командой платформы Okko. Одним из наших первых совместных проектов станет экранизация бестселлера Николая Кононова «Код Дурова». Изначально мы видели этот материал как основу для полнометражного фильма, но со временем стало очевидно, что история создания социальных сетей «ВКонтакте» и «Телеграм» и яркая противоречивая личность самого Павла Дурова точнее соответствуют формату современного сериала». 

Джаник Файзиев, генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko: «За последние двадцать лет киноиндустрия в России прошла огромный путь от укрепления позиций на локальном рынке до больших успехов на мировых кинофестивалях. Команда Александра Роднянского стояла у истоков этого движения и одна из первых начала тесное сотрудничество с крупнейшими зарубежными компаниями. Мы возлагаем большие надежды на наше партнерство и благодарим «Нон-Стоп Продакшн» за доверие и возможность представить проекты мирового уровня многомилионной аудитории нашего сервиса». 

О старте съемок проектов и дате их премьеры в Okko будет объявлено дополнительно. 

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: главным релизом уикенда стали «Елки 12»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 декабря
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 декабря 2025 года
Подробнее
Предпродажи праздников и уикенда: «Чебурашка 2» опережает всех, «Простоквашино» второй
Подробнее
Сердце сходит с ума: итоги российского онлайн-проката в ноябре 2025 года
Подробнее
Касса России: «Елки 12» возглавили прокат
Подробнее
«Олдскул» стал самой популярной сериальной новинкой 2025 года среди россиян
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Российская киноиндустрия должна начинать капитализировать новогоднее настроение уже в ноябре
Подробнее
Премия «Золотой Орел» объявила номинантов
Подробнее
Никиту Михалкова вновь переизбрали председателем Союза кинематографистов России
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля «Дни короткометражного кино»
Подробнее
Чебурашка над пропастью: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Сериал «Ландыши» может получить третий сезон
Подробнее
Комедии «Олдскул» и «Хутор» продлены еще на два сезона
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкальной сказки «Буратино»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 декабря
Подробнее
Сборы якутского кино в 2025 году стали рекордными для региона
Подробнее
Международная касса: «Аватар: Пламя и пепел» возглавил прокат
Подробнее

Новости по теме

Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Драма «Аутсорс» получила приз на фестивале в Швеции
Подробнее
Okko рассказал о новинках октября
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее