top banner

«Нон-Стоп Продакшн» начинает сотрудничество с Okko

Автор: Виолетта Палий

22 сентября 2021

Видеосервис в течение 4 лет должен эксклюзивно выпустить не менее 8 проектов компании

Компания «Нон-Стоп Продакшн», созданная в 2005 году, принадлежит продюсерам Александру Роднянскому и Сергею Мелькумову и производит авторское фестивальное кино, жанровые высокобюджетные картины для массового зрителя, а также событийные сериалы. 

Среди проектов «Нон-Стоп Продакшн» фильм Кантемира Балагова ДЫЛДА, три фильма Андрея Звягинцева: НЕЛЮБОВЬ, ЛЕВИАФАН и ЕЛЕНА.

В 2021 году проект режиссера Киры Коваленко и продюсера Александра Роднянского РАЗЖИМАЯ КУЛАКИ стал первым в истории российским фильмом, завоевавшим Гран-при программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. В сентябре 2021 года в рамках Венецианского МКФ состоялась премьера фильма режиссера Владимира Битокова и продюсера Александра Роднянского МАМА, Я ДОМА.

Александр Роднянский, продюсер «Нон-Стоп Продакшн»: «Как продюсеры премиального контента мы ориентированы на сотрудничество с лидерами рынка и потому рады возможности сотрудничества с командой платформы Okko. Одним из наших первых совместных проектов станет экранизация бестселлера Николая Кононова «Код Дурова». Изначально мы видели этот материал как основу для полнометражного фильма, но со временем стало очевидно, что история создания социальных сетей «ВКонтакте» и «Телеграм» и яркая противоречивая личность самого Павла Дурова точнее соответствуют формату современного сериала». 

Джаник Файзиев, генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko: «За последние двадцать лет киноиндустрия в России прошла огромный путь от укрепления позиций на локальном рынке до больших успехов на мировых кинофестивалях. Команда Александра Роднянского стояла у истоков этого движения и одна из первых начала тесное сотрудничество с крупнейшими зарубежными компаниями. Мы возлагаем большие надежды на наше партнерство и благодарим «Нон-Стоп Продакшн» за доверие и возможность представить проекты мирового уровня многомилионной аудитории нашего сервиса». 

О старте съемок проектов и дате их премьеры в Okko будет объявлено дополнительно. 

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Горыныч» и «Папины дочки» вновь на вершине чарта
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 ноября 2025 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил первую часть кинопрограммы
Подробнее
Стали известны победители фестиваля экранизаций «Читка 4.0»
Подробнее
На «Comic Con Игромир» состоится показ фильма «Ассасин: Смертельная битва»
Подробнее
Новый фильм Дмитрия Давыдова примет участие в конкурсе кинофестиваля в Индии
Подробнее
Стартовал международный этап Студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Драма «Аутсорс» получила приз на фестивале в Швеции
Подробнее
Нижняя палата парламента Казахстана одобрила запрет пропаганды ЛГБТ
Подробнее
Минцифры предложило онлайн-кинотеатрам сбор подробных данных пользователей
Подробнее
«Франкенштейн» Гильермо дель Торо показал пятый лучший старт этого года на Netflix
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание ИИ-контента
Подробнее
«Догги» Славы Росса примет участие в программе фестиваля в США
Подробнее
«МТС Медиа» подвел итоги за третий квартал и девять месяцев 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
В Москве прошла презентация «Кинопоиска»
Подробнее
Касса России: «Горыныч» вырвался в лидеры
Подробнее

Новости по теме

Драма «Аутсорс» получила приз на фестивале в Швеции
Подробнее
Okko рассказал о новинках октября
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Okko стал соинвестором новых сезонов Comedy Club и других шоу ТНТ
Подробнее
Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее