top banner

«ON Медиа» подвел итоги за четвертый квартал и весь 2025 год

Автор: БК

5 марта 2026

Аудитория онлайн-кинотеатра КИОН во всех средах достигла 16,3 млн пользователей

Холдинг «ON Медиа», управляющий развлекательными бизнесами группы МТС онлайн и офлайн, опубликовал финансовые и операционные результаты деятельности за четвертый квартал и весь 2025 год.

Выручка холдинга за октябрь – декабрь выросла и составила 8,53 млрд рублей, увеличившись на 19,24% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, а за весь год – 28,98 млрд рублей (+17,68% год к году).

В рамках ребрендинга и запуска единой медиаподписки «КИОН Топ» в холдинге ON Медиа были преобразованы сервисы кластера КИОН – онлайн-кинотеатр, стриминг КИОН Музыка и книжный сервис КИОН Строки. Все три платформы обновили визуальный стиль мобильных и веб-приложений, сменили названия и логотипы.

Аудитория онлайн-кинотеатра КИОН в четырех средах (спутниковое, кабельное, IPTV и OTT) достигла 16,3 млн пользователей. Количество часов просмотра на пользователя выросло на 16% год к году. В 2025 году КИОН завершил переход на собственную IT-систему хранения и раздачи контента. Также на платформе появился специальный детский раздел. Родители могут выбрать возрастную категорию, под которую система подберет подходящее наполнение, в профиле будет собрано более 150 тыс единиц контента. Среди успешных новинок прошлого года – третий сезон сериала «Почка» с Любовью Аксеновой, сериал «Бар «Один звонок» с Данилой Козловским, комедия «Виноград» с Павлом Прилучным и драма «Тоннель» с Елизаветой Боярской.

На фоне роста концертного рынка в четвертом квартале оборот билетной бизнес-вертикали «ON Медиа» вырос до 13,8 млрд рублей (+7% год к году) и до 5,6 млн в количестве проданных билетов. В октябре – декабре на концерты, театры и стендап пришлось 72% продаж. За весь 2025 год объем продаж превысил 38 млрд рублей, а количество проданных билетов – 16,6 млн штук. Средняя стоимость билета на культурное событие выросла на 11% и составила 2 358 рублей.

Самое читаемое

«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее

Новости по теме

Холдинг «ON Медиа» запускает программу поддержки студентов ВГИК
Подробнее
Онлайн-кинотеатр КИОН вновь эксклюзивно покажет премию «Ника»
Подробнее
Игорь Хомский стал директором по развитию студии KIONFILM
Подробнее
«МТС Медиа» подвел итоги за третий квартал и девять месяцев 2025 года
Подробнее
«МТС Медиа» начинает продавать билеты в кино
Подробнее