В Москве состоялась Премия Художественного театра
Автор: БК
26 марта 2026
Лауреатом в секции «Кино» стала режиссер Дарья Лебедева
26 марта на Основной сцене МХТ имени А.П. Чехова состоялась четвертая церемония вручения Премии Художественного театра.
Лауреатом в секции «Кино» стала режиссер Дарья Лебедева за романтическую комедию СВОДИШЬ С УМА.
Членами жюри в данной категории в этом году выступали режиссер Федор Бондарчук, актриса Кристина Бабушкина и сценарист Андрей Золотарев.
Напомним, что премия направлена на популяризацию молодых деятелей искусств, ярко заявивших о себе в минувшем году.
Самое читаемое
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее