top banner

Обзор изменений графика релизов России с 3 по 9 декабря

Автор: Артур Чачелов

9 декабря 2018

Новости от WDSSPR, Megogo, «Парадиза», «Капеллы» и других

Прошедшая неделя принесла сразу две очень важные новости, касающиеся российских картин. Одна из них − про «новогоднюю битву», которая потеряла еще одного участника. Дату 3 января покинула комедия БАБУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ: ПРЕСТАРЕЛЫЕ МСТИТЕЛИ. Теперь ее выпустят в прокат 24 января 2019 года. Кроме того, официально подтверждено то, о чем многие на рынке знали уже давно: ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА не выйдет в кинотеатрах 7 февраля. Релиз картины перенесли на 19 сентября 2019 года. 

Переезды больших российских проектов запустили маховик смены дат выпуска релизов независимых дистрибьюторов: многие предпочли побыстрее освободить 24 января и заполнить ставший гораздо свободнее уикенд 7 февраля.  

Так, Megogo Distribution перенесла на 7 февраля премьеру боевика СНЕГОУБОРЩИК. Кроме того, компания заявила на 31 января 2019 года французский семейный проект THE BRAND NEW ADVENTURE OF ALADDIN, а на 4 июля − американский мультфильм ВЕЛОТАЧКИ (Bikes). На 22 августа 2019 года у дистрибьютора встал боевик ПАДЕНИЕ АНГЕЛА − продолжение франшизы, к которой относятся картины ПАДЕНИЕ ОЛИМПА и ПАДЕНИЕ ЛОНДОНА.

На 7 февраля перенесли выпуск отечественного триллера ОТРЫВ компании «Наше кино». Помимо этого дистрибьютор заявил даты для трех новинок: 7 марта он выпустит в прокат российский проект ЛОВИ МОМЕНТ, 4 июля − анимационный проект из Франции КОТ ПОД ПРИКРЫТИЕМ (Spycies), а 23 января 2020 года − новый российский мультфильм БУКА.

«Парадиз» тоже слегка поменял даты для релизов начала 2019 года. Молодежная лента ЭТИМ ЛЕТОМ переехала с 10 на 17 января, а хоррор ХИМЕРА переместился с 24 января на 10 февраля. 31 января снова занял проект СИЛА ДЕВЯТИ БОГОВ, а драма ВЕРНУТЬ БЕНА теперь встала на 7 февраля.

«Капелла» значительно обновила свой график релизов на 2019 год. Так, на 14 марта у компании встал китайский анимационный фильм ХРУСТАЛЬНОЕ НЕБО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ (Zuo ri qing kong), а на 28 марта переместилась лента БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ. Занимавший ранее эту дату фантастический экшн БИТВА ЗА ЗЕМЛЮ ушел на 2 мая. 9 мая в прокат выйдет анимационный проект ПРИНЦЕССА ЭММИ (Princess Emmy), а еще один мультфильм, у которого пока нет утвержденного названия, занял 4 июля. 3 октября «Капелла» выпустит в прокат шведский триллер ИДЕАЛЬНЫЙ ПАЦИЕНТ (Quick), а 21 ноября − еще один скандинавский проект − приключенческий экшн ВАЛЬХАЛЛА: РАГНАРЕК (Valhalla). На 7 ноября компания запланировала релиз некого мелодраматического фильма, название которого пока не объявлено, а на 5 декабря − драму ГНЕЗДО (The Nest) с Джудом Лоу в одной из главных ролей.

Лента РОМАНТИКИ «303» от компании «Русский Репортаж» переехала с 14 февраля на 10 января, а 25 апреля 2019 года занял российский проект ВАРАВВА от компании «Артворкс фильм».

Прошлая неделя принесла новости не только от независимых дистрибьюторов: много изменений оказалось и в прокатных планах WDSSPR. Прокатчик перенес дату старта фильма ужасов КЛАУСТРОФОБЫ с 31 января на 7 февраля 2019 года. Заявленный ранее здесь проект SILVER & BLACK ушел в никуда. Также сразу два релиза компании покинули 21 февраля: без даты остался триллер NIGHTINGALE, а новый фильм «Квартета И» ГРОМКАЯ СВЯЗЬ переехал на 14 февраля. На 28 февраля компания поставила хоррор КАДАВР (The Possession of Hannah Grace). Кроме того, 23 мая WDSSPR выпустит в прокат cупергеройский хоррор ГОРИ, ГОРИ ЯСНО (BrightBurn).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Больше 50% россиян пользуются подпиской на онлайн-кинотеатры
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее