top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 13 по 19 августа

Автор: Артур Чачелов

19 августа 2018

Новости от «Каро Премьер», «Синема Престиж», MVK, A-One Films и других

Прошедшая неделя принесла несколько новостей об изменениях в графиках релизов, правда, в основном от независимых дистрибьюторов. Но в пятницу важную информацию прислал и один из мэйджоров – «Каро Премьер»: фантастический экшн АКВАМЕН выйдет в России 13 декабря, а не 20-го, как планировалось ранее. 

«Синема Престиж» перенесла релиз триллера МЭНДИ на 11 октября. Ранее на этой дате у компании была запланирована лента ЧЕРНАЯ ПОЛОСА, которая теперь встала на 22 ноября. На 15 ноября переместился хоррор ОЦЕПЕНЕВШИЕ ОТ СТРАХА. А 1 ноября компания заявила новинку пакета – драматический триллер в Кристен Стюарт ЛИЗЗИ (Lizzie). Ранее здесь стоял хоррор ПИСЬМО СМЕРТИ. Его новая дата не сообщается.  

MVK перенесла релиз семейного фильма ПАТРИК с 6 сентября на 11 октября. Кроме того, с 20 сентября на 1 ноября перешло аниме ПРОЗА БРОДЯЧИХ ПСОВ. ФИЛЬМ, а с 18 октября на 8 ноября переехала комедия МОИ ПАРНИ – ЖИВОТНЫЕ. Зато на 18 октября заявила новый релиз компания «Кинологистика»: это мультфильм ЛЯГУШОНОК РИББИТ 3D (Ribbit). Кроме того, дистрибьютор перенес на 22 ноября релиз российского проекта КОРОТКИЕ ВОЛНЫ.

A-One Films заявила даты для двух итальянских проектов пакета. На 11 октября встала лента Паоло Соррентино ЛОРО (Loro), а на 8 ноября – криминальная драма Маттео Гарроне ДОГМЭН (Dogman). Дату обрела и еще одна фестивальная лента – ПОД СИЛВЕР-ЛЭЙК (Under the Silver Lake) от компании «Ракета Релизинг». Картина выйдет в прокат 18 октября.

Российская комедия ПАРЕНЬ ИЗ ГОЛЛИВУДА, ИЛИ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЕНИ ВЕЗУНЧИКА перешла с 11 октября на 1 ноября.

«Центр документального кино» добавил в свои планы два проекта: 6 сентября в прокат выйдет российская документалка ПОСЛЕ ЛЕТА, а с 13 сентября – американский докфильм КУСАМА: БЕСКОНЕЧНЫЕ МИРЫ (Kusama: Infinity). Еще одной документальной работой порадует своих зрителей IMAX: с 20 сентября компания начнет показ в своих кинотеатрах документального фильма ПАНДЫ 3D

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ запускает новые программы дополнительного образования
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил жюри
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
В универ идут одни «старики»: итоги второго квартала 2026 года на ТВ
Подробнее
Американские профсоюзы призвали ускорить рассмотрение иска против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее