top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 17 по 23 сентября

Автор: Артур Чачелов

22 сентября 2018

Новости от WDSSPR, UPI, ЦПШ, «Каро Премьер», «Экспоненты», Megogo Distribution и других

Кинорыночная неделя принесла немало новостей, касающихся изменений графиков релизов российских дистрибьюторов. Universal перенесла релиз картины ХРОНИКИ ХИЩНЫХ ГОРОДОВ с 13 на 6 декабря 2018 года. Кроме того, 31 октября 2019-го компания запланировала выпустить в российский прокат полнометражное продолжение популярного сериала DOWNTON ABBEY. 

Во время презентации WDSSPR на «Кино Экспо» на слайде анимационного проекта ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ появилась дата 13 декабря 2018 года. Но официально о переезде с 20 декабря пока не заявлено. Кроме того, стало известно, что дистрибьютор возможно, возьмет под свое крыло российскую комедию НЕПОСРЕДСТВЕННО, КАХА!. Но пока на дату 24 января 2019 года этот проект поставил его производитель – компания Yellow, Black and White.

ЦПШ перенес старт независимого слэшера ХЭЛЛФЕСТ с 27 сентября на 11 октября. Кроме того, переехал и студийный хоррор ОВЕРЛОРД: широко стартует он только 8 ноября, а с 3 ноября у ленты будет превью в премиум-форматах. Кроме того, дистрибьютор заявил в своих планах новый отечественный проект – СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ. Лента встала на 13 февраля 2020 года.

Комедия ПРИМАДОННА компании «Экспонента» переехала с 11 на 18 октября. Megogo Distribution перенесла релиз триллера HE'S OUT THERE с 8 ноября на 25 октября. Ранее на этой дате у компании стоял боевик ХАНТЕР КИЛЛЕР. Теперь он переместился на 1 ноября. На 25 октября же «Кинологистика» перенесла старт своего хоррора ВЕДЬМЫ, а «Люксор», наоборот, убрал с этой даты свой мультфильм АНА И БРУНО. Теперь он выйдет только 31 января 2019 года.

«Капелла» также внесла изменения в свои планы на осень. Фильм ЛУКАС встал на 18 октября, а лента ДЖОНАТАН вернулась с весны 2019-го обратно в 2018 год, на 8 ноября. Ранее на этой ноябрьской дате у дистрибьютора был заявлен биографический фильм БЫТЬ АСТРИД ЛИНДГРЕН, но теперь он встал на 22 ноября 2018 года. Кроме того, «Капелла» взяла на дистрибуцию фильм Дарьи Жук ХРУСТАЛЬ. Лента запланирована к выпуску в российский прокат 13 декабря. А 14 марта 2019 года компания выпустит в кинотеатры британский хоррор МАЛЕНЬКОЕ КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ (In Fabric).

Молодая компания HHG заявила на 20 декабря бельгийскую драму ДЕВОЧКА (Girl), дебютировавшую на Каннском кинофестивале этого года, а в пакете «Русского Репортажа» появился еще один фильм-участник конкурсной программы «Кинотавра» 2018 года – черная комедия Григория Константинопольского РУССКИЙ БЕС. Она выйдет в прокат 7 февраля 2019 года.  

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
В Москве впервые пройдет Корейская кинонеделя
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Царевна Несмеяна» 
Подробнее
«Наше кино» и QS Films заключили стратегическое партнерство
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Приключения мамонтенка» опередили «Царевну Несмеяну»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Официальная касса России: покорители вышек и планет
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Полдень»
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного роуд-муви «Без оглядки»
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян готовит байопик о Михаиле Круге
Подробнее
Законопроект об освобождении от НДС для ИП в сфере кино внесен на рассмотрение Госдумы
Подробнее
Wink и «Узбектелеком» будут сотрудничать в области ИИ
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее