top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 18 по 24 июня

Автор: Артур Чачелов

24 июня 2018

Новости от «Централ Партнершип», «Вольги», «Капеллы», «Люксора» и других

Прошедшая неделя принесла довольно много изменений в график российских кинорелизов. Так, например, «Централ Партнершип» перенесла дату старта отечественного проекта НА РАЙОНЕ с 27 сентября на 4 октября. На 27 сентября переехала другая российская картина – комедия КАК Я СТАЛ РУССКИМ. На 16 мая 2019 года встал проект из пакета Paramount – лента об Элтоне Джоне THE ROCKETMAN.

Продолжает меняться состав участников даты 19 июля: «Парадиз» убрал оттуда проект СЛЕПЫЕ ПЯТНА, «Капелла Фильм» – комедию МАЛЬЧИШНИК В ЕВРОПЕ (встала на 2 августа), а RVW – драму МЕКТУБ, МОЯ ЛЮБОВЬ (переехала на 26 июля). Зато сюда встал новый релиз «Вольги» – черная комедия ОФИСНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. Кроме того, «Вольга» заявила в пакете еще две новинки. 27 сентября 2019 года она выпустит хулиганскую комедию с Мелиссой МакКарти ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (The Happytime Murders), а 15 ноября – триллер Стивена Найта с Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй МОРЕ СОБЛАЗНА (Serenity). 

С 5 на 19 июля перенесен релиз австралийской комедии ГОРЯЧИЕ КАНИКУЛЫ от компании «Люксор». Кроме того, на 20 сентября у компании встала  русско-грузинская драма ЧУЖОЙ ДОМ, а на 11 октября – датский мультфильм КОВЕР-САМОЛЕТ (Hodja fra Pjort). На 28 февраля 2019 года дистрибьютор заявил драму ОПЕРАЦИЯ «КОЛИБРИ» (The Hummingbird Project), а на 4 апреля того же года – норвежский анимационный проект ТРОЛЛЬ: НЕВЕРОЯТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ЛЮДЕЙ (Troll: The Tale of a Tail). В пакете «Люксора» также появилось три киноальманаха под названием МУЛЬТОБОЗ. Первый выпуск появится в кинотеатрах 19 июля, второй – 26 июля, а третий – 2 августа.

Большое количество новых проектов и новые даты для некоторых уже знакомых заявила компания «Капелла Фильм». Уже 9 августа она выпустит в прокат мультфильм ПО ТУ СТОРОНУ ОКЕАНА (Big Fish and Begonia), 23 августа – документальный проект МАДОННА: РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ (Madonna & The Breakfast Club), а 15 ноября – экшн с Жан-Клодом Ван Даммом ЛУКАС (The Bouncer). 17 января 2019 года «Капелла» предложит кинотеатрам и зрителям музыкальную драму TEEN SPIRIT с Эль Фаннинг в главной роли, а 31 января – фантастическую драму с Энселом Элгортом ДЖОНАТАН (Jonathan). На 14 февраля заявлена шведская мелодрама ПАРК АТТРАКЦИОНОВ (Swoon), а на 28-е – британский шпионский триллер с Джуди Денч КОД «КРАСНЫЙ» (Red Joan), основанный на реальных событиях. Затем 28 марта в прокат должна выйти норвежская драма БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ (Sonja: The White Swan). Кроме того, на 25 апреля перебрался фантастический экшн ЗЕМЛЯ В ОСАДЕ, а на 16 мая – драма ВИТА И ВИРДЖИНИЯ.

Компания Megogo Distribution уточнила график на август, поменяв местами даты выпуска экшна 22 МИЛИ и фантастического фильма АКСЕЛЬ. Первый теперь запланирован на 23 августа, а второй – на 16-е. «Кинологистика» перенесла выпуск отечественной комедии ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ с 5 июля на 6 сентября. «Русский Репортаж» перенес старт фильма БЕРГМАН на 9 августа, а на 30 августа поставил новинку – документальный проект ЧИСТИЛЬЩИКИ (The Cleaners). «Ракета Релизинг» тоже заявила новый фильм в пакете – американский комедийный вестерн ДЕВИЦА (Damsel) с Робертом Паттинсоном в главной роли. Лента встала на 13 сентября 2018 года. И, наконец, Planeta Inform Film Distribution поставила на 11 октября датское семейное фэнтези WILD WITCH (Vildheks).

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Больше 50% россиян пользуются подпиской на онлайн-кинотеатры
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее