top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 18 по 24 сентября

Автор: Артур Чачелов

24 сентября 2017

Новости от WDSSPR, Fox, UPI, «Нашего кино» и других

Это была неделя презентаций «Кино Экспо», а такие недели всегда приносят новости, касающиеся графика релизов. И хотя на этот раз их было меньше, чем обычно, они затронули почти всех крупных дистрибьюторов страны. Например, выяснилось, что WDSSPR добавила в свой пакет первой половины 2018 года несколько крупных российских кинопроектов. Среди них – музыкальная драма ЖГИ! (1 января), новая экранизация Сергея Минаева СЕЛФИ (1 февраля) и фантастический экшн ЧЕРНОВИК по роману Сергея Лукьяненко (15 марта). Последний стоит на одной дате с новой ЛАРОЙ КРОФТ, что грозит кассовым недобором обоим.

Многострадальный блокбастер БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ: ЛЕКАРСТВО ОТ СМЕРТИ от компании Fox вернулся на одну из своих прежних дат: на 25 января 2018 года. Основным соперником этой картине на дате станeт отечественный экспериментальный проект от ТНТ и Comedy Club ZОМБОЯЩИК, который находится в пакете «Каропроката», и АСТРАЛ 4 от WDSSPR. Есть перемены и в планах UPI, однако они касаются 2019 года. Мультфильм ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 2 выйдет в России не 11 июля, как было запланировано ранее, а 30 мая. 

Вернемся в 2017-й. Космическая драма САЛЮТ-7 снова поменяла дату, вернувшись на свое изначальное 12 октября. К ранее имевшемуся разнообразию форматов ее выпуска теперь добавился IMAX. Зато эту дату покинула драма Юрия Грымова ТРИ СЕСТРЫ. Эта лента, прокатом которой занимается компания «Люксор», переехала на неделю, заняв 19 октября. И, наконец, на 23 ноября встала новинка – итальянская комедия МИСТЕР ФЕЛИЧИТА от компании «Ракета релизинг»

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее