top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 25 сентября по 1 октября

Автор: Артур Чачелов

1 октября 2017

Новости от WDSSPR, UPI, «Парадиза», «Экспоненты», «Синема Престиж» и других

Неделя после «Кино Экспо 2017» оказалась чрезвычайно богата на новости об изменениях в графике релизов. Например, выяснилось, что WDSSPR решил поэкспериментировать с форматом выпуска фэнтези ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ. Компания получила прокатное удостоверение с правом показов с 19 октября. На этой дате фильм и выйдет, но далеко не во всех кинотеатрах. Максимально широко картину выпустят с 26 октября. Вероятно, поэтому компания «Централ Партнершип» перенесла выпуск мультфильма ТЭД-ПУТЕШЕСТВЕННИК И ТАЙНА ЦАРЯ МИДАСА с 26 октября на 19-ое. 

Много новостей на этот раз было от компании Universal. Она, к примеру, поменяла даты некоторых релизов конца 2017 года. Экранизация романа Ю Несбё СНЕГОВИК переехала с 26 октября на 23 ноября, хоррор СЧАСТЛИВОГО ДНЯ СМЕРТИ встал на 7 декабря, а костюмная драма ВИКТОРИЯ И АБДУЛ – на 14 декабря. Кроме того, UPI обозначила даты некоторых крупных релизов следующих лет. 26 апреля 2018 года в прокат выпустят британскую комедию LADY BIRD, а 18 октября 2018 года зрители узнают, чем кончилась новая попытка Голливуда возродить легендарную хоррор-франшизу HALLOWEEN. На 29 октября 2020 года встал сиквел СЕМЕЙКИ КРУДС, а на 28 октября 2021-го – черная анимационная комедия SPOOKY JACK, которая является плодом сотрудничества DreamWorks Animation и... продюсера Джейсона Блума.     

«Парадиз» добавил в свой пакет несколько новых картин. Уже 26 октября компания выпустит криминальный триллер с Орландо Блумом ШАНХАЙСКИЙ ПЕРЕВОЗЧИК, а 4 января 2018 года – новую работу Вима Вендерса ПОГРУЖЕНИЕ. При этом дистрибьютор перенес выпуск экшн-триллера ИНОСТРАНЕЦ с Джеки Чаном с 12 октября на 23 ноября 2017-го. Ранее на этой дате у него был заявлен боевик 24 ЧАСА НА ЖИЗНЬ. Теперь он переехал на 2 ноября.

Компания Cinema Prestige тоже поменяла даты некоторых своих релизов. Кровавая черная комедия УБИТЬ ЗА ЛАЙК переехала с 9 ноября на 2-ое. Ранее на этой дате стояла мелодрама с Николасом Холтом НОВИЗНА, но теперь она перебралась на 21 декабря. Есть переезды и у компании Megogo Distribution. С 19 октября на 9 ноября переместился триллер ДЖУНГЛИ. На этой дате у нее ранее стоял боевик с Антонио Бандерасом ОБЕТ МОЛЧАНИЯ. Теперь его новая дата – 23 ноября. На ней был запланирован другой релиз Megogo – биографическая криминальная драма КОДЕКС ГОТТИ. Теперь его новая дата – 14 декабря.

«Капелла фильм» поменяла дату и русское название одной из своих картин. Комедия, которая ранее была известна как ТЕЛО НАЛЕВО, теперь выйдет как ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ. Релиз намечен на 26 октября. Кроме того, в график вернулось норвежское сказочное фэнтези ЭСПЕН В КОРОЛЕВСТВЕ ТРОЛЛЕЙ. «Капелла» выпустит этот фильм 14 декабря.

Много изменений на дате 30 ноября 2017 года. Ее покинул фильм УЖИН от компании «ПРОвзгляд». Картина встала на 9 ноября. Обратную рокировку совершил релиз компании «Экспонента» АТЛАНТИДА. Лента ушла с 9 ноября, чтобы встать на 30-ое. Эта дата значится и в планах компании All Media, которая на неделе заявила два новых релиза. 30 ноября в прокат выйдет ее ирландский хоррор НЭЙЛЗ, а 28 декабря – американо-британский ужастик СЛАМБЕР.

Дистрибьютор RWV заявил сразу несколько новинок своего пакета. 2 ноября компания выпустит датскую драму БАЛЕРИНА, 21 декабря – британскую черную комедию ВЕЧЕРИНКА, 22 февраля драму Фатиха Акина НА ПРЕДЕЛЕ с участием Дайан Крюгер, которая за эту роль была отмечена пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля, а 22 марта – еще одного триумфатора Канн – триллер ТЕБЯ НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО Линн Рэмси.

Многострадальный документальный проект Виталия Манского РОДНЫЕ все-таки получил прокатное удостоверение. Дистрибьютор «Кино без границ» заявил фильм на 12 октября. Прокатная компания Cineticle Films 9 ноября выпустит американскую драму о резне в пригородном кинотеатре под названием ТЕМНАЯ НОЧЬ. Экспериментировать с прокатом будет и еще одна новинка недели – российская драма МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ, получившая приз за лучшую операторскую работу на только что завершившемся фестивале «Амурская осень». Лента выйдет в ограниченный прокат 23 ноября 2017 года и только в 52 кинотеатрах объединенной сети «Синема Парк» и «Формула кино».

 

Еще больше новостей – в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 апреля 2024 года
Подробнее
Минкультуры хочет увидеть больше семейных патриотических фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Больше 50% россиян пользуются подпиской на онлайн-кинотеатры
Подробнее
Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой» представил шорт-лист и гостей форума
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее