top banner

Обзор изменений графика релизов c 28 ноября по 4 декабря

Автор: Артур Чачелов

4 декабря 2016

Новости от ЦПШ, «Экспоненты», «Люксора» и других

Последняя неделя перед Кинорынком, как обычно, принесла много новостей от дистрибьюторов, которые активно двигали по сетке релизов имеющиеся там фильмы и заявляли новинки. В основном этим занимались независимые прокатчики, но было и исключение в виде компании «Централ Партнершип», которая разнообразила свой пакет новым российским кино. Уже 26 января ЦПШ выпустит в прокат лену СЕМЕЙНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ, о которой пока мало что известно. Но ее название говорит само за себя. 16 февраля дистрибьютор предложит кинотеатрам новый фильм Романа Каримова ГУЛЯЙ, ВАСЯ. Ранее на этой дате числились ВУРДАЛАКИ, но их релиз перенесли на 22 февраля. Еще один переезд в планах компании – лента КУХНЯ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА. Эта картина сменила 20 апреля 2017 года на 27-ое. ГУЛЯЙ, ВАСЯ – не единственный новый фильм Романа Каримова, заявленный на этой неделе. 14 сентября компания Bazelevs выпустит в прокат его следующую работу – десктопную комедию ДНЮХА!

28 сентября в прокате стартует еще один новый российский фильм (уже без участия Романа Каримова) – мистический триллер ЗА ГРАНЬЮ от компании «Наше кино». Неожиданно большое число отечественных кинокартин образовалось и в пакете компании «Люксор». Так, 9 марта прокатчик выпустит отечественный альманах СЕЛФИ#SELFIE. Не стоит путать эту картину с новой экранизацией Сергея Минаева – это совсем другой проект. 23 марта «Люксор» должен был выпустить в прокат фильм ужасов ХОВРИНО. БЛОГ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ, однако эта лента временно ушла из графика релизов, а на ее дату встал новый фильм Владимира Бортко О ЛЮБВИ. И, наконец, на 27 апреля встал еще один российский проект с говорящим названием МАЛЬЧИШНИК. Кроме того, новую дату обрел австралийский триллер НАД ГЛУБИНОЙ: ХРОНИКА ВЫЖИВАНИЯ (13 апреля), а 11 мая «Люксор» выпустит проект с несколько двусмысленным названием ТРАНСКИЛЛЕР (в оригинале (Re) Assignment).  

Много новостей и у компании «Экспонента». Она перенесла релиз криминальной комедии ОТПЕТЫЕ НАПАРНИКИ с Джеки Чаном на 23 февраля. Ранее на этой дате у дистрибьютора был запланирован фильм МОЯ ДЕВУШКА – МОНСТР (оригинальное название Colossal), однако он переехал аж на 8 июня. Компания также заявила несколько новинок в своем пакете: экранизацию драматического антивоенного романа ЖЕНА СМОТРИТЕЛЯ ЗООПАРКА с Джессикой Честейн (27 апреля), фильм ужасов LIMEHOUSE GOLEM (22 июня) и новую испанскую молодежную фантастику ОРБИТА 9 (11 мая). Ранее на этой дате стоял байопик о писателе Сэлинджере REBEL IN THE RYE, однако он переехал на 13 июля. И, наконец, новую дату обрел анимационный проект КУЗЯ И СЕМЕЙКА ТРОЛЛЕЙ. Этот мультфильм будет выпущен в прокат 7 декабря 2017 года.    

Компания «Синема Престиж» заявила в своем пакете новый фильм Бальтасара Кормакура КЛЯТВА. Этот исландский криминальный триллер выйдет в прокат 9 марта 2017 года. Кроме того, компания поменяла местами даты выпуска проектов ЛОВУШКА (бывш. ОН НАПИСАЛ УБИЙСТВО) и СКРИЖАЛИ СУДЬБЫ. Первый теперь запланирован на 19 января, а второй – на 16 марта. С февраля на 4 мая переехал индонезийский боевик РЕЙД: ПУЛЯ В ГОЛОВЕ.

Компания Megogo по техническим причинам перенесла релиз французской драматической картины 2+1 с 8 декабря 2016 года на 12 января 2017 года. Компания «Парадиз» поменяла местами даты выпуска своих релизов ЛЮБОВЬ ПРЕТ-А-ПОРТЕ и ПАРИЖ ПОДОЖДЕТ. Первый ушел на 16 марта, а второй передвинулся на 16 февраля.  

 

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Невероятные приключения Шурика» забрали золото чарта
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Disney инвестирует $1 млрд в OpenAI
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
«Контент-клуб» выиграл очередной суд к одному из юрлиц киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание индустриальной премии «ЦЕХ. За кадром»
Подробнее
Вим Вендерс возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 декабря 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее
Официальная касса России: иллюзии в нокауте
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее