top banner

Обзор изменений графика релизов c 30 января по 5 февраля

Автор: Артур Чачелов

5 февраля 2017

Новости от ЦПШ, «Парадиза», Megogo, UPI

Первые дни февраля принесли сразу несколько больших новостей об изменениях графика релизов России в 2017 году. «Централ Партнершип» заявила в своих планах сиквел комедии ЗДРАВСТВУЙ, ПАПА, НОВЫЙ ГОД! Лента выйдет 9 ноября и теперь, судя по всему, дистрибьютору придется поломать голову над локализацией ее оригинального названия. Также ЦПШ объявила о переносе даты старта комедии КУХНЯ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА с 27 на 20 апреля. Видимо, картине решили дать поработать подольше перед выходом новых ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ.

После получения сразу шести номинаций на «Оскар» в планах UPI все-таки всплыл фильм МАНЧЕСТЕР У МОРЯ. Но выпускать его компания будет только 23 марта, когда шум вокруг премии уже уляжется. На 23 марта встала и новинка поскромнее: отечественная комедия ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ. УРА, КАНИКУЛЫ!!!

Компания «Парадиз» снова перетасовала свои планы. Так, костюмированную драму КОРОЛЕВА ИСПАНИИ с Пенелопой Крус в главной роли компания выпустит не 16 марта, как было заявлено неделю назад, а 6 апреля. Молодежная лента Я СВОБОДНА переехала с 30 марта на 24 августа, а триллер с Джошем Хартнеттом НА ГЛУБИНЕ ШЕСТИ ФУТОВ переместился с 27 апреля на 24 сентября. В пакете дистрибьютора снова заявлен новый релиз: 13 июля «Парадиз» выпустит в российский прокат мелодраму MIDNIGHT SUN.

Компания Megogo Distribution сообщила об уходе костюмированной драмы ТЮЛЬПАННАЯ ЛИХОРАДКА с 23 февраля, а хоррора УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: ПРОБУЖДЕНИЕ – с 30 марта. Зато на 30 марта перешел релиз компании «ПРОвзгляд» КИЛЛЕР ПОНЕВОЛЕ. Список мартовских релизов пополнил итальянский проект СЧАСТЬЕ БЫТЬ ОДНОЙ от компании «Пилот кино». Эта лента выйдет 2 марта. Кстати, с этой даты на 9 марта переместился релиз «Кинологистики» ВОЙНА.

Сразу два новых фильма пополнили список апрельских релизов. Компания «Мульт в кино» 6 апреля выпустит в прокат французскую комедию Дэни Буна ВОЗЬМИ МЕНЯ ШТУРМОМ. А на 13 апреля назначен выпуск документального фильма ДЭВИД ЛИНЧ: ЖИЗНЬ В ИСКУССТВЕ от компании «Артхаус».   

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» в пятый раз стал генеральным медиапартнером ПМЭФ
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее