top banner

Обзор изменений в графике релизов за неделю с 16 по 22 января

Автор: Артур Чачелов

22 января 2017

Новости от WDSSPR, ЦПШ, Megogo, «Люксора» и других

Третья неделя января принесла графику релизов множество потерь. Так, WDSSPR решила не выпускать ленту Энга Ли ДОЛГИЙ ПУТЬ БИЛЛИ ЛИННА В ПЕРЕРЫВЕ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА в российский прокат. Во всяком случае, с даты 2 марта фильм съехал, а новая объявлена не была. С 23 марта на 1 июня компания перенесла выпуск мультфильма СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ, а проект BARBIE, ранее стоявший на 18 мая, и вовсе переместился на год, на 12 июля 2018-го.

Дату 2 февраля 2017 года покинул еще один релиз: это АВТОБАН компаний Fox и Megogo. Новая дата выпуска для этой многострадальной картины также не объявлена. Зато на 2 февраля переехал другой релиз Megogo – ТРАНСФОРМАЦИЯ

Но наибольшие потери на прошедшей неделе понес план релизов компании «Люксор». Со своих прежних дат, без объявления новых ушли отечественный альманах СЕЛФИ#SELFIE (2 марта), триллер НАД ГЛУБИНОЙ: ХРОНИКА ВЫЖИВАНИЯ (13 апреля) и российская комедия МАЛЬЧИШНИК (20 апреля). На дату последней встал другой релиз прокатчика – триллер КВЕСТ. Еще один триллер из своего пакета – ленту TOMBOY, ранее известную как ТРАНСКИЛЛЕР, – компания выпустит на экраны не 11 мая, а уже 9 марта 2017 года. Кстати, с 11 мая, на котором, напомним, стоит крупный отечественный релиз, ушла еще одна иностранная картина: на 1 июня 2017 года переехали СПАСАТЕЛИ МАЛИБУ от ЦПШ Paramount.   

Компания «Кинологистика» перенесла релиз боевика ВОЙНА с 23 февраля на 2 марта 2017 года. «Вольга» вспомнила о проекте 47 METERS DOWN и определила ему новую дату – 29 июня 2017 года. И, наконец, «Русский репортаж» решил попридержать до 27 апреля экшн СКАНДИНАВСКИЙ ФОРСАЖ: ГОНКИ НА ЛЬДУ. Ранее релиз ленты был запланирован на 26 января.  

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Американская киноакадемия радикально обновила правила «Оскара»
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Еще один год: итоги 2025 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее
Официальная касса России: прибыльное дело
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Пять фильмов ФПРК вышло на онлайн-платформах в Китае
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Шурале»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее