top banner

Предварительная касса уикенда: «Движение вверх» обновило рекорд сборов в третий уикенд

Автор: Андрей Белый

15 января 2018

Картина освоила более 360 млн рублей

Российская картина ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ (СР) продолжает ставить рекорды в кинопрокате. До этого фильм показал лучший второй уикенд, собрав 647 млн рублей в России (655 млн в РФ + СНГ). В свой третий уикенд спортивная драма освоила, по предварительным и неофициальным данным, еще 366–368 млн рублей без учета СНГ, что также является новым рекордом. Совсем недавно это достижение в России принадлежало АВАТАРУ (292 млн), а в РФ + СНГ – ДЖУМАНДЖИ: ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ (298 млн). При этом в обоих случаях картины работали в праздничные уикенды.

Напомним, в прошедшую субботу ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ стало самым кассовым российским фильмом в истории кинопроката. И, судя по текущим результатам, отрыв от ПОСЛЕДНЕГО БОГАТЫРЯ еще сильно увеличится. Релиз ЦПШ по итогам уикенда освоил в общей сложности уже 1,855 млрд рублей, а с учетом СНГ – чуть меньше 1,9 млрд рублей.

Около 55 млн рублей только на превью-показах освоил ужастик АСТРАЛ 4: ПОСЛЕДНИЙ КЛЮЧ (WDSSPR). Фильм показал лучшую наработку на сеанс за уикенд, впрочем, и количество показов у него было совсем небольшое (менее 3%).

Среди полноценных новинок уикенда впереди расположилась комедия КТО НАШ ПАПА, ЧУВАК? (САО), в активе которой 48–50 млн рублей, чего хватило для пятого места в чарте. Драма БОЛЬШАЯ ИГРА (CPF) на восьмой строчке с результатом в 31–32 млн рублей.

Хорроры БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ (EXP) и СЛАМБЕР: ЛАБИРИНТЫ СНА (CP), как и ожидалось, еще в пятницу пострадали от начала превью-показов АСТРАЛА, потеряв некоторую часть сборов (13–16%). За весь уикенд релиз «Экспоненты» освоил около 19,5–20 млн рублей, тогда как хоррор ЦПШ – 11–11,5 млн рублей.

За пределами первой десятки финишировала комедия ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ (PRD), которая освоила примерно 12–12,5 млн рублей за четыре дня.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» с отрывом вырывается в лидеры
Подробнее
«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло серебро
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Минкультуры и Фонд кино создали онлайн-платформу для производства кинопроектов в России
Подробнее
Приквел «Игры престолов» попал в топ-3 лучших стартов на HBO Max
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят будущее телевидения и рекламы
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» вновь оказался на вершине
Подробнее
Disney назовет преемника Боба Айгера уже в феврале
Подробнее
Касса России: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло бронзу
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона сериала «Дети перемен»
Подробнее
Wink подвел итоги 2025 года
Подробнее
Американская касса: новый фильм Тимура Бекмамбетова возглавил прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» показал самое резкое падение за все время проката
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Классику Альфреда Хичкока переформатировали в микродраму
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее