top banner

ТНТ вошел в топ-3 вещателей в Новый год

Автор: БК

9 января 2025

Лидером вновь стал канал «Россия 1»

Телеканал ТНТ вошел в топ-3 самых популярных вещателей в Новый год. Об этом сообщает РБК со ссылкой на подсчеты единого измерителя телеаудитории Mediascope.

Данные учитывают телеаудиторию старше четырех лет по всем городам России. Под эфирными сутками подразумевается период с 5:00 31 декабря по 4:59 1 января – таким образом, показатели отражают аудиторию каналов в том числе в новогоднюю ночь.

31 декабря 2024 года аудитория ТНТ составила 2,8 млн человек (2,2 млн в 2023-м и 1,7 млн в 2022-м).  

Лидерство по итогам Нового года сохранил канал «Россия 1». При этом его аудитория год к году снизилась с 7,3 млн до 6,8 млн зрителей, рейтинг – с 5,4% до 5%, доля – с 22,6% до 21,3%. На втором месте остался Первый канал. Его показатели год к году, наоборот, выросли: аудитория – с 4,5 млн до 4,6 млн человек, рейтинг – с 3,3% до 3,4%, доля – с 13,7% до 14,6%. Замыкавший тройку лидеров по итогам новогоднего эфира 2023 года СТС в этот раз опустился на четвертую позицию. Его аудитория снизилась с 2,7 млн до 2,3 млн человек, рейтинг составил 1,7% (минус 0,3 процентных пункта год к году), доля – 7,4% (минус 0,8 п.п. год к году).

Стоит отметить, что «Россия 1» осталась самым востребованным телеканалом и по итогам полного 2024 года. Однако показатели и тут снизились – аудитория в абсолютном выражении сократилась с 2,8 млн до 2,6 млн человек, рейтинг – с 2,1% до 1,9%, доля – с 14,5% до 14%. Второе место удерживает НТВ: его аудитория также снизилась – с 1,9 млн до 1,7 млн человек, рейтинг – с 1,4% до 1,3%, доля – с 9,7% до 9,5%. Замкнул тройку лидеров Пятый канал с аудиторией 1,4 млн человек, рейтингом 1% и долей 7,7%.

Самой популярной телепередачей в 2024 году традиционно стало новогоднее обращение президента России Владимира Путина. На Первом канале его смотрели 19,6 млн зрителей, еще 16,8 млн – на «России 1». Самым популярным фильмом оказался ЧЕБУРАШКА – 1 января 2024 года на канале «Россия 1» его посмотрело 13,9 млн зрителей.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
На Киностудии Горького состоялась премьера комедии «Касса невест»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Фонд кино вновь продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее

Новости по теме

Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» рассказал об итогах 2025 года
Подробнее
ТНТ впервые за пять лет обошел СТС в целевых аудиториях обоих вещателей
Подробнее