top banner

ТНТ вошел в топ-3 вещателей в Новый год

Автор: БК

9 января 2025

Лидером вновь стал канал «Россия 1»

Телеканал ТНТ вошел в топ-3 самых популярных вещателей в Новый год. Об этом сообщает РБК со ссылкой на подсчеты единого измерителя телеаудитории Mediascope.

Данные учитывают телеаудиторию старше четырех лет по всем городам России. Под эфирными сутками подразумевается период с 5:00 31 декабря по 4:59 1 января – таким образом, показатели отражают аудиторию каналов в том числе в новогоднюю ночь.

31 декабря 2024 года аудитория ТНТ составила 2,8 млн человек (2,2 млн в 2023-м и 1,7 млн в 2022-м).  

Лидерство по итогам Нового года сохранил канал «Россия 1». При этом его аудитория год к году снизилась с 7,3 млн до 6,8 млн зрителей, рейтинг – с 5,4% до 5%, доля – с 22,6% до 21,3%. На втором месте остался Первый канал. Его показатели год к году, наоборот, выросли: аудитория – с 4,5 млн до 4,6 млн человек, рейтинг – с 3,3% до 3,4%, доля – с 13,7% до 14,6%. Замыкавший тройку лидеров по итогам новогоднего эфира 2023 года СТС в этот раз опустился на четвертую позицию. Его аудитория снизилась с 2,7 млн до 2,3 млн человек, рейтинг составил 1,7% (минус 0,3 процентных пункта год к году), доля – 7,4% (минус 0,8 п.п. год к году).

Стоит отметить, что «Россия 1» осталась самым востребованным телеканалом и по итогам полного 2024 года. Однако показатели и тут снизились – аудитория в абсолютном выражении сократилась с 2,8 млн до 2,6 млн человек, рейтинг – с 2,1% до 1,9%, доля – с 14,5% до 14%. Второе место удерживает НТВ: его аудитория также снизилась – с 1,9 млн до 1,7 млн человек, рейтинг – с 1,4% до 1,3%, доля – с 9,7% до 9,5%. Замкнул тройку лидеров Пятый канал с аудиторией 1,4 млн человек, рейтингом 1% и долей 7,7%.

Самой популярной телепередачей в 2024 году традиционно стало новогоднее обращение президента России Владимира Путина. На Первом канале его смотрели 19,6 млн зрителей, еще 16,8 млн – на «России 1». Самым популярным фильмом оказался ЧЕБУРАШКА – 1 января 2024 года на канале «Россия 1» его посмотрело 13,9 млн зрителей.

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Кинокомпания «Среда» выходит на рынок европейского кино
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
Выручка холдинга ON Медиа в первом квартале составила почти 7 млрд рублей
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок» представил полную программу
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки приема заявок на переоборудование кинотеатров на новых территориях
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее

Новости по теме

Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» рассказал об итогах 2025 года
Подробнее
ТНТ впервые за пять лет обошел СТС в целевых аудиториях обоих вещателей
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее