top banner

Кинокомпания «Русское» вступила в АПКиТ

Автор: Артур Чачелов

2 июля 2018

Члены этой организации производят больше половины всего российского видеоконтента

В состав Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) вошла кинокомпания «Русское». Таким образом, Ассоциация продолжает работу по консолидации крупнейших игроков для укрепления экономических, юридических и кадровых основ функционирования кинематографической отрасли. В число текущих приоритетных задач организации входит борьба с пиратством и реализация проекта «Кино России» по созданию условий для проведения съемок в российских регионах. 

Членами АПКиТ являются практически все самые крупные кинопроизводственные и продюсерские компании России. Они производят больше половины всего российского видеоконтента: полнометражные и документальные фильмы, сериалы, анимационное кино, телешоу.  

«Кинокомпании «Русское» в этом году исполнилось 10 лет. Для нас вступление в АПКиТ – это логичный этап развития, выход на новый уровень, расширение горизонтов сотрудничества и замечательная возможность напрямую обмениваться опытом с ведущими игроками, – говорит генеральный продюсер «Русского» Ирина Смирнова. – В текущей ситуации на рынке общение между руководителями всех производящих студий позволяет вырабатывать единые стратегии решения актуальных проблем индустрии. И для нас важно быть частью этого процесса».

В настоящий момент в производстве у кинокомпании «Русское» находится около 20 телевизионных проектов, среди которых продолжение сериала «Челночницы», новый сезон «Склифосовского», экранизация романа-бестселлера Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» (в главной роли – Чулпан Хаматова), остросюжетная мелодрама «На краю» и другие проекты.

 

Самое читаемое

Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: презентация ИРИ
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
В Иваново стартовал VIII фестиваль сериалов «Пилот»
Подробнее
В рамках фестиваля REALIST пройдет деловая программа и онлайн-рынок микродрам
Подробнее
Amazon отказался от выпуска нового фильма Луки Гуаданьино
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: блок независимых проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее

Новости по теме

Стали известны ведущие грядущей премии АПКиТ
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Киноиндустрия и кинообразовательные организации создадут профессиональное учебное пособие
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее