top banner

A.R.Films Александра Роднянского запускает прокатное подразделение в России

4 июня 2012

Входящая в медиа-холдинг A.R.Films компания A Company объявляет о создании новой прокатной структуры  A Company Distribution. Двухгодичное соглашение о сотрудничестве по продажам и дистрибуции подписано с компанией «Двадцатый Век Фокс СНГ».


A Company была основана в 2002-м году Александром Ван Дюльменом и является одной из крупнейших дистрибуторских и лицензионных компаний Центральной и Восточной Европы. A Company работает в 26 странах региона. Компании также принадлежат права на библиотеку из более чем 700 фильмов ведущих кинокомпаний США.

До открытия самостоятельного российского подразделения через своих партнеров A Company осуществляла прокат таких фильмов, как лауреатов «Оскара» КОРОЛЬ ГОВОРИТ! Тома Хупера, МАРТОВСКИЕ ИДЫ Джорджа Клуни и ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ Мартина Скорцезе.  A Company вошла в состав A.R.Films в апреле 2011-го года.

«Выход A Company на российский рынок в партнерстве с одним из ведущих российских дистрибуторов – «Двадцатый Век Фокс СНГ» – откроет для компании крупнейший рынок региона, объем которого превышает $1 млрд. Наличие сильного пакета фильмов, а также сотрудничество с другими компаниями, входящими в структуру холдинга, поможет A Company в будущем стать сильнейшей дистрибуторской компанией Центральной и Восточной Европы», – комментирует председатель совета директоров A.R.Films Александр Роднянский.

 

В дистрибуционный пакет A Company Distribution входят фильмы ведущих голливудских и европейских производителей, а также российские и американские картины производства A.R.Films. Среди первых релизов российского подразделения A Company будут такие крупнобюджетные фильмы как научно-фантастическая драма ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС Ланы и Энди Вачовски, в которой заняты Том Хэнкс, Хью Грант и Халли Берри, мистический боевик Я, ФРАНКЕНШТЕЙН с Аароном Экхартом в главной роли, боевик ХРАНИТЕЛЬ с Тилем Швайгером, а также премьерные проекты A.R.Films: ГОРОД ГРЕХОВ 2 и  МАЧЕТЕ 2 Роберта Родригеса, и фильм Ренни Харлина о гибели группы Дятлова производства «Нон-Стоп Продакшн».

«Россия сегодня является шестым по величине кинопрокатным рынком в мире и открытие здесь подразделения A Company позволит нам максимально эффективно заниматься дистрибуцией наших фильмов, учитывая при разработке маркетинговых компаний все особенности российской кинотеатральной аудитории. Партнерство с компанией «Двадцатый Век Фокс СНГ»  во главе с Вадимом Смирновым гарантирует нам сильные позиции на рынке кинодистрибуции», – комментирует глава A Company Александр Ван Дюльмен.

По условиям достигнутых договоренностей,  все картины будут выходить в прокат под брендом A Company Distribution. В компетенцию «20 Век Фокс СНГ» войдет букинг, работа с кинотеатрами и логистика, а команда A Company сосредоточится на маркетинге фильмов и их подготовке к прокату.

«У нас уже был успешный опыт работы с A Company в недалеком прошлом, и сейчас мы рады возобновить сотрудничество с этой уважаемой и весьма успешной дистрибьюторской компанией. – комментирует Вадим Смирнов, генеральный директор компании «Двадцатый Век Фокс СНГ. – Команду Александра Роднянского и Александра Ван Дюльмена всегда отличали высокий профессионализм, знание рынка и чутьё на качественный кинопродукт. Мы уверены, что наш тандем будет успешным, как с точки зрения продуктивности работы, так и с точки зрения коммерческих результатов».

Презентация A Company Distribution состоится в Сочи, 10 июня в 15.00, в рамках 88-го Международного российского кинорынка.  Генеральным директором российского подразделения A Company станет Наталья Снигирева, директором по маркетингу – Наталья Злотникова.

A.R. Films продолжает процесс интеграции в американскую систему производства и проката кино. создавая на базе своего американского партнера, компании Aldamisa International, мощную структуру по продаже мировых прав и международной дистрибуции фильмов. Исполнительным директором Aldamisa International стал Джери Хаусфейтер, в прошлом исполнительный вице-президент Miramax International, руководивший международной дистрибуцией таких картин, как УБИТЬ БИЛЛА (обе части), ГОРОД ГРЕХОВ, АВИАТОР и многих других . Директором международных продаж и дистрибуции Aldamisa International стала Надин де Баррос, в послужном списке которой – пост вице-президента компании Voltage Pictures и опыт международной дистрибуции таких фильмов, как ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ Кэтрин Бигелоу (обладатель премии «Оскар» за лучший фильм), КИЛЛЕР ДЖО Уильяма Фридкина с Эмили Хирш и Мэттью МакКонахи, ГРЯЗНЫЕ ИГРЫ Роберта Редфорда и МЕРТВАЯ ЗЕМЛЯ с Николасом Кейджем и Джоном Кьюсаком.

Самое читаемое

Лаборатория «Ленфильм-дебют» объявила о смене команды
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2024 год
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2024 год
Подробнее
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Оставь это ветру»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 января – 2 февраля 2025 года
Подробнее
«Красная Поляна» побила рекорд «Короля и Шута» на «Кинопоиске»
Подробнее
Касса России: «Злой город» стал лидером проката
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в январе 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Злой город» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Сандэнс»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Злой город» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса четверга: «Злой город» возглавил прокат
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Исполнительный директор Вера Фетищева покинула компанию Сapella Film
Подробнее
Стартовало финальное голосование конкурса «5 пилотов для Okko»
Подробнее
РОСКИНО выступит партнером Фестиваля российского кино в Республике Сербской
Подробнее
Берлинский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Прогноз как предчувствие: разбор ошибок 2024 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «По барам»
Подробнее

Новости по теме

На фестивале «Медвежонок» прошла деловая сессия «Почти готово»
Подробнее
Apple TV+ заключила эксклюзивное соглашение с AR Content Александра Роднянского
Подробнее
Александр Роднянский анонсировал новые фильмы Звягинцева, Балагова и Реджио
Подробнее
Проект Александра Роднянского «Красная радуга» отобран на питчинг фестиваля Series Mania
Подробнее
Российские участники Канн прокомментировали попадание на фестиваль
Подробнее