top banner

Испания наградила «Батальонъ»

Автор: Артур Чачелов

14 декабря 2015

Лента взяла главные призы на фестивале в Марбелье

На Международном кинофестивале I Filmmaker International Film Festival в Марбелье (Испания) наградили ленту Дмитрия Месхиева БАТАЛЬОНЪ. Картина взяла сразу пять призов, среди которых награды в номинациях «Лучший драматический фильм», «Лучший режиссер» (Дмитрий Месхиев), «Лучшая актриса» (Мария Аронова), «Лучший продюсер» (Игорь Угольников, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский), и  «Лучший оператор» (Илья Авербах).

«Мы благодарны жюри кинофестиваля I Filmmaker International Film Festival за высокую оценку нашей работы, – прокомментировал победу продюсер картины Игорь Угольников. – Мне приятно, что фильм не оставил равнодушным испанского зрителя. Испания не понаслышке знает, что такое женщина, сражающаяся на поле боя! Всему миру известны фотографии женщин с оружием, ставшие символом гражданской войны в Испании. Тем не менее, и в России, и в Испании сегодня есть понимание того, что женщина и война - несовместимы. Думаю, миссия военного кинематографа и заключается в том, чтобы хранить память о трагических страницах истории, тем самым предотвращая возможные будущие трагедии мировых конфликтов.

В активе БАТАЛЬОНА уже более 25 российских и зарубежных наград. Среди них - Гран-при Международного кинофестиваля Catalina Film Festival, Лос-Анджелес,Гран-при Международного кинофестиваля в Мумбаи, Гран-при Международного кинофестиваля в Митровице, приз Международного кинофестиваля в Портсмуте (Великобритания) в номинации «Лучшая актриса»,приз Международного кинофестиваля в Гонолулу в номинации «Лучший режиссер». БАТАЛЬОНЪ стал первым и единственным военным фильмом за всю историю отечественного кинематографа, получившим столько призов сразу на трех континентах: в США, Европе и Азии, – подчеркнули в пресс-службе продюсерской компании Corner Work.

 

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
A-One прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
67% россиян смотрят телевизор каждый день
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурсов на создание молодежного контента и ИИ-контента
Подробнее
Названы победители Конкурса короткометражных фильмов ФПРК
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2025 год
Подробнее
Стартовал прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках СПбМКФ
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Названы победители первой индустриальной премии «Цех. За кадром»
Подробнее

Новости по теме

В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Фестиваль «Зеркало» назвал даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
В Москве завершился международный кинофестиваль молодежных фильмов «Высоко»
Подробнее
Мультфильм «Маракуда» назван лучшим анимационным проектом на фестивале в Китае
Подробнее
Драма «Малика» получила приз на международном кинофестивале в Пусане
Подробнее