top banner

Comic-Con 2017: сайфай и супергерои Warner Bros.

Автор: Артур Чачелов

23 июля 2017
Фото: Malay Mail Online

Спилберг, Вильнев и звездная «Лига справедливости»

В американском Сан-Диего начался очередной Comic-Con – крупнейший на континенте слет любителей современной поп-культуры и комиксов. По традиции мероприятие привлекло внимание крупных голливудских студий, которые уже давно используют его в качестве большой промоплощадки своих будущих релизов. Впрочем, год от года представительство кинокомпаний на Comic-Con становится все более куцым, а их презентации все более короткими и скромными. Площадку захватывает телевидение, с помощью сериалов осваивающее пространство экранизаций комиксов и фантастических вселенных, ранее отдаваемое на откуп большому кино.

И все же совсем без мэйджоров Comic-Con не останется никогда. Особенно без студии Warner Bros., которая делает ставку на фантастическое кино и кинокомиксы с героями вселенной DC. В этом году слет в Сан-Диего был выбран для представления публике нового проекта Стивена Спилберга ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ. Эта дорогостоящая фантастическая лента выйдет в прокат еще не скоро, однако уже сейчас на Comic-Con'e представили первые видеоматериалы картины. На презентации присутствовали Стивен Спилберг и автор книги, по которой снято кино, Эрнест Клайн. Представленный тизер зал принял с восторгом: видео дало понимание о стиле и форме фильма. Похоже, в будет множество отсылок к поп-культуре 80-х.  

Еще одним крупным фантастическим релизом, представленным на Comic-Con стал БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049. На территории США его прокатом занимается WB. Презентовать эксклюзивную нарезку из фильма в Сан-Диего приехали Харрисон Форд, Райан Гослинг и режиссер Дени Вильнев. Последний поспешил уверить собравшихся, что очень любит оригинальный фильм Ридли Скотта и, снимая продолжение, хотел сделать так, чтобы оно пришлось по вкусу таким же фанатам. Заявление, как и последовавшее за ним видео, были тепло приняты публикой. К сожалению, студия пока не опубликовала показанный футаж в Сети.

А вот с экранизациями комиксов DC все не так однозначно. Накануне Comic-Con появился слух, что студия намерена отказаться от сотрудничества с Бэном Аффлеком. Ранее пришедший на проект о Бэтмене режиссер Мэтт Ривз уже отказался от написанного Аффлеком сценария. Появление актера на Comic-Con немного развеяло опасения фанатов. Аффлек заявил, что ради сотрудничества с Ривзом готов сыграть у него даже обезьяну, а потому он остается в проекте. 

Помимо радостной новости панель, посвященная кинокомиксам DC, принесла фанатам два видеоэксклюзива: расширенную нарезку из ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ и несколько готовых эпизодов из АКВАМЕНА, съемки которого полным ходом идут в Австралии. Последний проект гостям презентации представил исполнитель главной роли Джейсон Момоа, появившийся в зале, как рок-звезда: актер пробежал на сцену через весь зрительный зал с трезубцем в руках.

 

Самое читаемое

КИОН подвел итоги пятилетия и рассказал о грядущих премьерах
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Стали известны номинанты на Национальную премию интернет-контента
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 апреля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Покидая Северную Корею»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Ангелы Ладоги» ожидаемо вырвались в лидеры
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Федор Бондарчук и Данила Козловский готовят сказку «12 месяцев»
Подробнее
Официальная касса России: вот это петрушка
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Юрия Мамина* иноагентом
Подробнее
ММКФ отрицает подписание документа о вручении почетной награды Александру Сокурову
Подробнее
Александр Сокуров прокомментировал решение ММКФ не вручать ему награду
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
Фонд кино откроет прием заявок на поддержку модернизации кинозалов в новых регионах России
Подробнее

Новости по теме

Акционеры Warner Bros. Discovery одобрили сделку с Paramount Skydance
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Warner Bros. готовит полноценное продолжение «Властелина Колец»
Подробнее
Paramount Skydance покупает Warner Bros. Discovery за $110 млрд
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее