top banner

«Каро» поддержит молодых российских режиссеров прокатом

Автор: Артур Чачелов

11 октября 2017

Киносеть покажет на своих экранах фильмы талантливых дебютантов

«Каро» анонсировала запуск программы «Новое молодое кино». Она станет развитием популярного проекта «КАРО.Арт», в рамках которого киносеть показывает необычное и нестандартное кино. Теперь репертуар «Каро» пополнится фильмами молодых российских режиссеров. Они будут выходить на экраны сети в формате эксклюзива, получая не только возможность проката, но и федеральную маркетинговую поддержку.
 
«Новое молодое кино» стартует с 12 октября и затронет кинотеатры сети в семи городах России: Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Сургуте и Калининграде. Проект открывается фильмом КАК ВИТЬКА ЧЕСНОК ВЕЗ ЛЕХУ ШТЫРЯ В ДОМ ИНВАЛИДОВ режисера Александра Ханта. Лента уже успела получить награды на фестивале в Карловых Варах и «Окно в Европу» в Выборге. 

«Когда заходит речь о необходимости поддержки и развития российского кино, обычно в центре внимания оказываются большие картины, в то время как кино, созданное молодыми российскими режиссерами, не находит своего  зрителя по целому ряду причин и не имеет поддержки должного уровня, – говорит Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров «КАРО». – При этом именно оно говорит на языке молодого поколения, точно передает настроение и обладает способностью предчувствовать. Мы считаем, что настало время услышать голос молодых, индустрии нужна свежая кровь, поэтому мы приглашаем режиссеров представить их работы в проекте «Новое молодое кино» в рамках «КАРО.Арт».
 
В программе, расписанной до конца года, будут показаны: трагикомедия НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ Ани Крайс (Гран-при фестиваля «Движение», в прокате с 26 октября), философский комикс ТЕТРАГРАММАТОН Клима Козинского (в прокате с 9 ноября), лента ученицы Сокурова Киры Коваленко СОФИЧКА (в прокате с 22 ноября), фильм якутского режиссера Дмитрия Давыдова КОСТЕР НА ВЕТРУ (в прокате с 7 декабря) и драма БЛИЗКИЕ Ксении Зуевой (участник «Кинотавра», в прокате с 14 декабря). 

 

Еще больше новостей – в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Официальная касса России: колобок сквозь вселенные
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал третьим в истории по сборам второго уикенда
Подробнее
Paramount может начать перенос бизнеса из Калифорнии уже в октябре
Подробнее
Фестиваль «Короче» назвал фильм открытия
Подробнее
«Лунапарк» запускает драмеди «Маленький принц»
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил конкурсную программу
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ запускает новые программы дополнительного образования
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу 2026»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Крушение рейса» уступило триллеру «Из глубины»
Подробнее

Новости по теме

Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
«Газпром-Медиа» и правительство Москвы прорабатывают план реконструкции кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
АВК вышла из состава Международной ассоциации кинотеатров
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее