top banner

В Москве открыли первый лазерный кинотеатр 4K с Dolby Atmos

Автор: Артур Чачелов

15 апреля 2016

Площадка появилась в сети «Синема Парк»

15 апреля в Москве состоялось открытие первого лазерного кинотеатра 4K с технологией Dolby Atmos. Площадка была открыта в ТРЦ «Ривьера». Новый мультиплекс стал 34 кинотеатром сети «Синема Парк».

Многозальный кинотеатр открылся в новом торгово-развлекательном центре «Ривьера», который расположен на одной из главных магистралей в Москве – Третьем транспортном кольце (ТТК). Это один из самых больших торгово-развлекательных комплексов столицы. Согласно пресс-релизу «Синема Парка», «новый мультиплекс сочетает в себе самые инновационные на данный момент мировые тенденции кинопоказа, включая потрясающую поляризационную технологию RealD 3D, уникальную для России лазерную кинопроекционную систему 4K с максимально ярким изображением и новейшую аудиотехнологию Dolby Atmos».
 
Кинотеатр занял площадь более 4000 кв.м. В нем 9 кинозалов, включая премьерный суперзал АТМОСФЕРА, который оснащен интеллектуальным лазерным кинопроектором 4K с максимально ярким изображением и невероятной детализацией. В кинотеатре также нашлось место для специального детского кинозала KIDS, а также премиального зала повышенной комфортности RELAX, оснащенного отдельным кинолаундж-баром. 

«Мы очень рады долгожданному открытию суперкинотеатра нового поколения в ТРЦ «Ривьера». Уверены, что он станет любимым местом отдыха наших зрителей, – отмечает директор департамента маркетинга «Синема Парка» Надежда Баимбетова. – При создании концепции нового мультиплекса мы ориентировались на очень требовательного, искушенного зрителя, для которого принципиально сочетание инновационного кинопоказа, безупречного сервиса и насыщенного репертуара по разумной цене. Поэтому в нашем новом суперкинотеатре представлены самые современные технологии кинопоказа».

Сеть кинотеатров «Синема Парк» сегодня является лидером кинопроката в России и объединяет 34 современных кинотеатра (316 кинозалов) в 20 крупных городах России. Штаб-квартира компании находится в Москве. «Синема Парк» занимает первое место среди других киносетей по числу экранов и совокупным кассовым сборам. 

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+Doc: выбор БК
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 августа 2025 года
Подробнее
82-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Выход 8» опережает «Паразитов»
Подробнее

Новости по теме

«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Суд вновь поддержал структуры Мамута в споре с банком «Траст»
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Стали известны подробности реструктуризации долга киносети «Синема Парк» перед банком «Траст»
Подробнее
Суд удовлетворил иск киносети Александра Мамута к «Трасту»
Подробнее